Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Автосаб 15" для дома

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315
    Регистрация
    26.06.2012
    Город/село
    Smolensk
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    5

    Автосаб 15" для дома

    Господа, помогите и мне в выборе динамика. В наличии в городе есть
    Alpine SWR-1522D или 1544D. Усилитель у меня Boss Audio PH2.1500, какой выбрать динамик 2+2 или 4+4. Да и вообще посоветуйте, что можно купить музыкального за 10-12 тысяч из 15го калибра, на примете есть MTX T615 опять же с катушками 2+2 или 4+4, что лучше будеть в музыке алпайн или мтх? Ещё порекомендуйте короб под динамик, саб будет стоять дома, так что размеры короба под него меня не волнуют.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801

    Re: Нужна помощь в выборе компонентов

    А не проще домашний поискать,они с аналогичными параметрами подешевле будут,да и требования разные к полосе частот,если для кинотеатра использовать.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315
    Регистрация
    26.06.2012
    Город/село
    Smolensk
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Нужна помощь в выборе компонентов

    Интересно какие такие параметры там будут? О_о мощи там такой отродясь не было, денег активные Hi-Fi стоят БЕШЕНЫХ. Сейчас стоит Infinity REF 1260w, так он играет сильней и лучше ямахи NS SW500, даже от слабого моноблока. Из минусов разве только меньше настроек, да и питание надо подводить к автоусилку солидное. Так что отговаривать не надо, я сравнивал ямаху(ресивер) 459 со своим Boss Audio, тоже не понял чем ямаха якобы хайфай отличается по звуку от моего усилка. В стерео Босс выдаёт пошибче ямахи и раскачивает напольные колонки + Infinity мостом через фильтр - нехватки мощности нету. Питание усилка норм, проседает максимум до 9 вольт, но при такой громкости музыкой не насладиться. По сему считаю CarAudio дома хорошим соперником Hi-Fi


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81895 Аватар для AlexSDrug
    Регистрация
    02.04.2011
    Город/село
    Город Герой
    Сообщений
    1,345
    Спасибо (Раздал)
    502
    Спасибо (Получил)
    825

    Re: Автосаб 15" для дома

    Приветствую земляк! А в чем крайность такой необходимости именно 15-шки дома? Например у меня комната 16 квадратов, Ural AS 12.3 в ЗЯ хватает за глаза, даже много, плотность баса даже на маленькой громкости очень сильная, при том что динамик вообще не нагружается, можно сказать не работает подвижкой совсем! Сейчас подумываю сделать из десятки, возможно будет интересней!
    Если тебе нужен сильный флекс дома, бери Сандаля или Обсидиана 15-18 размера! Но это идиотизм! И о каком качестве и наслаждении музыкой тогда идёт речь?
    Если хочешь качества и количества, бери две десятки из проверенно музыкальных, делай два сабика и по разным углам комнаты!


  6. #5
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801

    Re: Нужна помощь в выборе компонентов

    benderlab, Не ищи в городских магазинах,загляни на аудиомания.ру.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9773
    Регистрация
    14.02.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    108
    Спасибо (Раздал)
    107
    Спасибо (Получил)
    104

    Re: Автосаб 15" для дома

    Как раз хотел про аудиоманию написать. Можеш готовый посмотреть, а можеш какой нить скан и все будет ок.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315
    Регистрация
    26.06.2012
    Город/село
    Smolensk
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Автосаб 15" для дома

    15ку хочу от того, что 12 мало, даже двух, ну не двигают они своим размером так воздух, инфинити мой прекрасно музыку отыгрывает, вот и хочу прибавить в мощи что бы друзей вгонять в ужас с соседями и не потерять в музыкальности... Да и в кино боюсь представить как трясти будет. Хочется так, чтоб волосы на голове вставали дыбом и в груди пробирало. Не хочу изобретать велосипед или искать чего то на рекламируемой тут аудиомании - прошу просто совета что выбрать музыкального из 15 размера, а в часности из озвученных мной моделей, или привести ещё другой вариант, может что и сыщется в Смоленском автозвуке(sound life). Брать наверное у них и буду, уж очень они порадовали меня усилителем Boss за 7700 денег


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81895 Аватар для AlexSDrug
    Регистрация
    02.04.2011
    Город/село
    Город Герой
    Сообщений
    1,345
    Спасибо (Раздал)
    502
    Спасибо (Получил)
    825

    Re: Автосаб 15" для дома

    ДД 515
    сандаль СА
    Обсидиан 15 или 18 уже тогда, что б друзья и соседи вообще в шоке были а лучше парочку
    пс...чем ты дома питаешь усилок?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.09.2012
    Город/село
    санкт-петербург
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Автосаб 15" для дома

    Я сделал саб для дома из 15 головки audiobahn(целлюлоза,650 номинал),литраж 120 литров,стенки по 6см. алпашки музыкальны,но требуют мощный усилок.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315
    Регистрация
    26.06.2012
    Город/село
    Smolensk
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Автосаб 15" для дома

    Цитата Сообщение от AlexSDrug Посмотреть сообщение
    ДД 515
    сандаль СА
    Обсидиан 15 или 18 уже тогда, что б друзья и соседи вообще в шоке были а лучше парочку
    пс...чем ты дома питаешь усилок?
    От трёх компьютерных БП на 450 ватт в параллели

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2012 в 00:37 ----------

    Значит всё же алпайн выберем, теперь ещё вопросик о двукатушечности, для чего это придумано и какой мне вариант выбирать 2+2 или 4+4 и как это дело правильно потом подключать к двухканальнику Boss PH2.1500

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2012 в 00:45 ----------

    а фотки есть или видео? какой порт делал(параметры)?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa