Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Бандпасс или фазоинвертор что брать?

  1. #1
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Бандпасс или фазоинвертор что брать?

    Присмотрел БП DLS W710 in box т.к. встает ровно в распор под заднию полку и при наличии отверстия в ней бас ровно попадает в салон,сейчас стоит ЗЯ Fusion FJL-1211 но играет сквозь сидение без подлокотника и звуком не устраевает-вот и возник вопрос:либо DLS или строить ФИ тем самым повысить отдачу.Если возникнут какие либо предложения расмотрю обязательно.А если есть у кого отзывы по БП DLS W710 или опыт общения с БП буду весьма признателен исли вы им поделитесь. Заранее благодарю!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Бандпасс или фазоинвертор что брать?

    БП, потому что порт из него можно выдвинуть, и он будет "дуть" непосредственно во внутрисалонное пространство.



    ФИ хорош тем, что играет чуть более правильно. однако, с передних сидений характерный "свист" в портах БП практически неразличим. порт лучше вывести в противоположный от водителя угол салона. КПД у БП должен быть выше, чем у аналогичного ФИ.



    относительно DLS W710 in box могу сказать, что данный сабвуфер сделан добротно, в лучших традициях шведской DLS. у них и младшие сабвуферы звучат неплохо.


  4. #3
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645
    Автор

    Re: Бандпасс или фазоинвертор что брать?

    Спасибо за ответ но из БП порт выдвигать нельзя т.к. придется уменшить камеру на обьем выдвинутой части порта.А я буду брать готовый сам возиться с БП нехочу-слишком сборка проблиматична да и герметизация под вопросом.А DLS доверяю качество на высоте.Меня только настораживает огромная задержка на некоторых частотах у БП как они с фронтом стыкуются и как их с верху резать?(фронт DLS R6)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa