Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Ребята, всем привет!!!!

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.05.2007
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Ребята, всем привет!!!!

    Приветствую всех!!!! Ребята, всю зиму занимался шумоизоляцией своей восьмерки. поставил европанель и вот, решил купить достойную музыку. раньше, у прежнего владельца стояла голова - Пролоджи, 13-ти дюймовые, в штатных местах на высокой панеле, Мистери и блины 6*9 Пролоджи, в виде тыла...
    Я купил вчера Alpine 9856R, вроде бы подобрал фронт - хочу установить Hertz или Focal, тыл - Hertz и саб Hertz...
    Но, почитав мнения более продвинутых людей в этом плане, понял, что тыл в виде динамиков 6*9 не нужен, т.к. частоты придется все равно головой срезать, потому что сзади будет саб...
    Сегодня знакомый сказал про компонентную акустику MB Quart... но я уже подиумы под один динамик купил...
    Ребята, посоветуйте, пожалуйста, что поставить! Я, если честно, уже запутался... В деньгах особо ограничений нет, но естественно в разумных пределах. Заранее благодарен!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28308 Аватар для Николай07
    Регистрация
    03.12.2005
    Город/село
    Москва,Болотниковская ул.
    Сообщений
    1,773
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    89

    Re: Ребята, всем привет!!!!

    Только не фокал...

    Вообще, нужно читать правила создания подобных тем.

    какой усилитель?

    какие жанровые предпочтения?

    бюджет поконкретней? здесь у каждого свои понятия "разумности"...


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.05.2007
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Ребята, всем привет!!!!

    Приветствую, Николай! В уилителях я не силен. В девятке у меня стоял четырехканальный Oris с 75 ватт на канал. у друга на 2114 стоит Soundstream, вроде доволен... я даже не знаю какой лучше..
    А почему ты так сразу откидываешь Фокал?
    Сегодня прочитал отзывы владельцев MB Quart, все их хвалят, а по поводу Герца и Фокала, некоторые хаят...
    Конечно, понятно, что надо ставить компонентную акустику в ,,восемь,,. Но вопрос: двхкомпонентную или 3-х?
    И у меня в уме никак не укладывается.... как же мой тыл будет аустовать... там такие хорошие блины Audiobahn сейчас стоят - 180 ватт в номинале...
    И потом... если не будет тыльных динамиков, зачем я взял такую магнитолу с 3 парами линейных выходов...
    Помоги, пожалуйста советом, добрый человек!
    а по бюджету... ну на тыс 30-40, крайний предел 50...
    жанровые предпочтения абсолютно все! иногда надоедает слушать рок и включаешь попсятинку, а потом и электронную... могу классику девчонке своей завести...


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: Ребята, всем привет!!!!

    Цитата Сообщение от Natc Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!!!! Ребята, всю зиму занимался шумоизоляцией своей восьмерки. поставил европанель и вот, решил купить достойную музыку. раньше, у прежнего владельца стояла голова - Пролоджи, 13-ти дюймовые, в штатных местах на высокой панеле, Мистери и блины 6*9 Пролоджи, в виде тыла...
    Я купил вчера Alpine 9856R, вроде бы подобрал фронт - хочу установить Hertz или Focal, тыл - Hertz и саб Hertz...
    Но, почитав мнения более продвинутых людей в этом плане, понял, что тыл в виде динамиков 6*9 не нужен, т.к. частоты придется все равно головой срезать, потому что сзади будет саб...
    Сегодня знакомый сказал про компонентную акустику MB Quart... но я уже подиумы под один динамик купил...
    Ребята, посоветуйте, пожалуйста, что поставить! Я, если честно, уже запутался... В деньгах особо ограничений нет, но естественно в разумных пределах. Заранее благодарен!
    Правильно - тыл не нужен, особенно в 2108. Hertz, MB Quart - нормальный выбор. По последним зайди на www.avtozvuc.ru, цены приятно удивят. Hertz чуть более тяготеют к электронным жанрам, MB Quart более универсальны, хотя с серии Discus имеют неплохой басовый потенциал. Focal, при одинаковой ценовой категории, играет меньше "на свои деньги" нежели Hertz. Придется смотреть серии начиная с Polyglass. Удачи!


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28308 Аватар для Николай07
    Регистрация
    03.12.2005
    Город/село
    Москва,Болотниковская ул.
    Сообщений
    1,773
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    89

    Re: Ребята, всем привет!!!!

    Цитата Сообщение от Natc Посмотреть сообщение
    Приветствую, Николай! В уилителях я не силен. В девятке у меня стоял четырехканальный Oris с 75 ватт на канал. у друга на 2114 стоит Soundstream, вроде доволен... я даже не знаю какой лучше..
    А почему ты так сразу откидываешь Фокал?
    Сегодня прочитал отзывы владельцев MB Quart, все их хвалят, а по поводу Герца и Фокала, некоторые хаят...
    Конечно, понятно, что надо ставить компонентную акустику в ,,восемь,,. Но вопрос: двхкомпонентную или 3-х?
    И у меня в уме никак не укладывается.... как же мой тыл будет аустовать... там такие хорошие блины Audiobahn сейчас стоят - 180 ватт в номинале...
    И потом... если не будет тыльных динамиков, зачем я взял такую магнитолу с 3 парами линейных выходов...
    Помоги, пожалуйста советом, добрый человек!
    а по бюджету... ну на тыс 30-40, крайний предел 50...
    жанровые предпочтения абсолютно все! иногда надоедает слушать рок и включаешь попсятинку, а потом и электронную... могу классику девчонке своей завести...
    Линейные выходы никогда не бывают лишними
    Дорогой друг, ну не пускать же тыл от усилка
    Если мы говорим о "правильном звуке", причем для прослушивания музыки, а не просмотра фильмов, то тыл не предполагается. Ты же не сидишь на концерте спиной к сцене. Вот-вот...
    Предлагаю, для начала, не пороть горячку, остановиться на акустике в районе 6000р, например херц 165 или хэликс 236. Это проверенные динамики, играющие на каждый потраченный на них рубль
    Фокал не советую, так как сам очень "обжегся" с ним в свое время... Они не стоят и половины тех денег, которую за них просят...
    По поводу усилителя... Советую Итон 1054 (в районе 12000р). Очень достойный ровный усь, с большим запасом по мощности и двойным блоком питания. Два канала у тебя пойдут на фронт, два мостом на саб. Со временем, его можно использовать на поканалку, если появиться желание, но ИМХО - это лишнее.
    По поводу саба, я точно посоветовать не смогу, не очень много слышал... херцы не понравились вообще, бостоны чуть больше. Тут еще нужно понимать, чего больше хочеться, "мяса" или правильного баса. Лично я нашел "свой бас" в двух восьмерках, но тут - каждому свое...
    Еще не забудь про проводку. Лучше силу сразу 2Га тянуть, чтоб потом не переделывать. Межблочники возьми стингер 17 - вполне достойно за свои деньги...
    Не забудь снять блины!
    И удачи в поиске "своего звука!"


  7. #6
    ;) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 82475 Аватар для shroom
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    2,005
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    199

    Re: Ребята, всем привет!!!!

    Фокал с Альпайном в одной системе точно не надо.
    А вот Хеликсы 236 замечательно в такой связке сыграют.
    Можно поначалу даже без усилителя, просто от ГУ. Чуйка позволяет.
    А на саб свой двухканальник. Так будет грамотней все таки.
    Каждому свое надо подбирать Ну не нравится мне схема фронт + саб от четырехканальника.


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28308 Аватар для Николай07
    Регистрация
    03.12.2005
    Город/село
    Москва,Болотниковская ул.
    Сообщений
    1,773
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    89

    Re: Ребята, всем привет!!!!

    Цитата Сообщение от shroom Посмотреть сообщение
    Фокал с Альпайном в одной системе точно не надо.
    Хеликсы 236 замечательно в такой связке играют.
    Можно даже без усилителя, просто от ГУ. Чуйка позволяет.
    А на саб свой двухканальник. Так будет грамотней все таки.
    Каждому свое надо подбирать Ну не нравится мне схема фронт + саб от четырехканальника.
    Чем не нравиться?


  9. #8
    ;) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 82475 Аватар для shroom
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    2,005
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    199

    Re: Ребята, всем привет!!!!

    я ж написал в предыдущем предложении

    каждому диапазону - свой усь. и это правильно (с)
    просто многим это не надо. а надо чтобы бухало цыкало и давило


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa