Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Музыка в ванную комнату

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для nexia sound
    Регистрация
    08.01.2011
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    3

    Счастье Музыка в ванную комнату

    Моя тема наверно будет немного нестандартной и в какой то мере даже эксклюзивной


    суть: хочу сделать музыкальную ванную комнату, для этого я хочу купить планшет, повешу его на стену, от него звук из джека пойдёт на ресивер Pioneer VSX-421K который будет установлен на кухне через стену, так как в ванной большая влажность, и от ресивера будет протянута морская акустика Mystery MM 5 и монтирована в потолок ванной комнаты

    Но вот проблемка возникла, дело в том, что акустика четырёхомная а ресивер, насколько я понял и если я не ошибаюсь минимум шестиомный, и насколько мне стало известно, что нельзя вешать акустику ниже сопротивлением на более высокое сопротивление ресивера, и как сказал гугл ресивер будет либо сильно греться либо это закончится для него похоронами

    вопрос ко всем гуру звука, так как ситуация немного нестадартная, тоесть я вешаю на домашний ресивер по сути автомобильную акустику хотя она вобще морская для катеров, то чёткого ответа в гуглах именно в моём случае я так и не нашёл и вот хочу обратиться к вам

    P.S. сначала я планировал вместо домашнего ресивера автомобильный но сразу возникла проблема как его запитать дома, я начал искать блоки питания на 12в и вроде от компов народ как то притягивал их, но потом я не раз прочитал в гуглах такие мнения что всё это фигня так как могут быть всякие просадки напряжения ну и вобще усь может работать плохо ну и вобщем я отбросил этот вариант

    Собственно вопрос: может ли вышеуказанный мною ресивер нормально тянуть вышеуказанную акустику, могут ли быть плачевные последствия, может ли этот ресивер автоматом понижать сопротивление для подключаемой низкоомной акустики, а может он всё-таки может работать и на 4 Ом?? ведь это давольно навороченый девайс хоть он и дешёвый но сделан он не последними дураками, может всё будет ок? от того, возможно ли подключить такой инсталл зависит моя дальнейшая планировка в ванной комнате


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Музыка в ванную комнату

    Может быть взять еще пару динамиков для туалета и подсоединить их последовательно к паре из ванной на 8 ом?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для nexia sound
    Регистрация
    08.01.2011
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Музыка в ванную комнату

    а возможно ли подключить уже от той пары акустики ещё одну от неё же? блин, да и накладно покупать ещё одну пару


  5. #4
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Музыка в ванную комнату




  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для nexia sound
    Регистрация
    08.01.2011
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Музыка в ванную комнату

    понял но не совсем, на рисунке 2 динамика тоесть одна пара, а как же ещё одна пара? или так можно подключить одну пару что она будет давать 8 Ом??


  7. #6
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179

    Re: Музыка в ванную комнату

    Цитата Сообщение от nexia sound Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос: может ли вышеуказанный мною ресивер нормально тянуть вышеуказанную акустику, могут ли быть плачевные последствия, может ли этот ресивер автоматом понижать сопротивление для подключаемой низкоомной акустики, а может он всё-таки может работать и на 4 Ом?? ведь это давольно навороченый девайс хоть он и дешёвый но сделан он не последними дураками, может всё будет ок? от того, возможно ли подключить такой инсталл зависит моя дальнейшая планировка в ванной комнате
    Если будете слушать музыку в ванной в режиме "легкого фона", то ресивер потянет и 4 Ома...
    Если собираетесь "на полную" оттягиваться, то... не потянет...


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для nexia sound
    Регистрация
    08.01.2011
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Музыка в ванную комнату

    Вячеслав Меркулов, буду слушать в лёгком фоне так как соседи за стеной не позволят мне оттягиваться, хотя я люблю когда сжимается диафрагма и шевелится сфинктер, но даже если и в лёгком фоне слушать то будет ли именно в этом режиме ресивер работать уже не в штатном режиме а в чуть завышенном, просто мне бы очень не хотелось выкинуть усь через год если он может работать 6 лет к примеру


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Музыка в ванную комнату

    ДА-да-да!поставьте ещё пару в туалет,подключите по приведенной схеме.И о блегченье и помыться" со вкусом".Но по схеме!


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для nexia sound
    Регистрация
    08.01.2011
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Музыка в ванную комнату

    ребят, я схему не совсем понял, я в электрике не очень волочу если что))
    вот на схеме 2? динамика нарисованы, а надо 4, как выглядить будет схема если на ней будут 4 динамика? или я вобще не врубаюсь?


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Музыка в ванную комнату

    Это схема для одного канала:половина ванной и половина туалета


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa