Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Моя первая инсталяция

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600 Аватар для RaindanceR
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    87
    Спасибо (Раздал)
    107
    Спасибо (Получил)
    4

    Радость Моя первая инсталяция

    Готовлю мой будущий автомобиль к получению прав. Музыку люблю и поэтому хочу добиться максимума из бюджета и условий. Надеюсь мне помогут.

    Бюджет: 24-26 т.р. - буду изначально отталкиваться от этой суммы.
    Музыкальные предпочтения: Электронная музыка (Psy, House, DnB), но хочется чтоб сиситема одинаково хорошо играла и инструментальные композиции и вокал.
    Автомобиль: Peugeot 206, трёхдверный хэтчбек.
    Шумоизоляция: Буду делать двери, капот, возможно проложу багажник.
    ГУ: Честно говоря еще не определился, но склоняюсь к Alpine 9883 или к б/у процессорной голове наподобие 9853, и.т.д. Тут еще хвалят 88-й пионер. Что скажете?
    Фронт: Не уверен, удачные ли места для СЧ/НЧ динамиков в стандарте, деревянные проставки сделаю, хватит ли этого? или подиумы дадут куда более ощутимый эффект, хотелось бы на них сэкономить. На рисунке штатные места (направлены на центр приборной панели):




    Про акустику знаю лишь то, что это будет 16см 2-х компонентка, приглядываюсь к Canton RS2.160, но тут все советуют герцы и хеликсы. Посоветуйте пожалуйста.
    Усилитель: Тут я в замешательстве. Думаю 4-х канальник (2 на фронт, 2 на саб) тут подойдет, но какую конкретную модель выбрать при таком бюджете? Почитав журналов и форумов пришел к выводу что лучше обратить внимание на Калцелы и Хеликсы ДБ4, так ли это?
    Проводка: Это для меня темный лес, поэтому буду рад ссылкам на статьи на эту тематику, где все подробно описано (что к чему идет, сечения, и.т.д.). И можно ли сэкономить на проводки сохраняя достойный уровень качества?
    Сабвуфер: Есть возможность взять за символические деньги у знакомого саб в ФИ самостоятельного изготовления с головой Oris (600W max, модель не знаю), или все таки приобрести что-то более качественное?

    Вот вроде все. Надеюсь все подробно описал...буду рад любым советам.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    ;) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 82475 Аватар для shroom
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    2,005
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    199

    Re: Моя первая инсталяция




  4. #3
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44441 Аватар для Di-one
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    348
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    35

    Re: Моя первая инсталяция

    Цитата Сообщение от RaindanceR Посмотреть сообщение
    буду рад любым советам.
    Хочеш хорошего совета? вот он тебе!
    хочеш звук...просиживай ночи в интернет в нем все найдеца! читай и думай! не создавай бестолковых тем как эта...на 1000 долларей музон да с шумкой да с ГУ не поставить...как у нас говорят... приходиш и покупаеш все подряд на че хватает! мало денег делай по частям (и все сам на инстале сэкономиш половину) НО с возможностью расширения...


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18422 Аватар для Timur2106
    Регистрация
    11.10.2006
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    366
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    39

    Re: Моя первая инсталяция

    24 штуки тебе хватит тока на ГУ+фронт который будет от него питаться + хотябы шумка двери подиумы еси сам сделаешь...


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3756
    Регистрация
    23.05.2006
    Город/село
    MO
    Сообщений
    88
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: Моя первая инсталяция

    Di-one, Timur2106
    +1
    сам всё делал вперые...
    НО, подгребал к этом больше года!!!
    всё это время готовился теоретически, общался со знающими людьми,
    читал форум /здесь, кстати, инфа более, так сказать, коректнее будет, нежели в журналах /,
    постепено подбирал систему, и закупал компоненты...
    /кста...если хош сэкономить, то местную барахолку посещай...там много всего вкусного, по умеренным ценам мона отхватить/
    по деньгам и в самом деле слишком мало!!!
    Я тока на шумку днища в салоне и передних дверей отвалил порядка 7 тыс...причем пользовался не самыми дорогими материалами!!!
    делал все сам, а за установку в салоне готовы были взять стока же
    З.Ы. а в интернете и в самом деле мона все найти...
    А ЯНДЕКС так ваааще все знает

    Успехов!!!


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4218 Аватар для Filatoff
    Регистрация
    25.04.2007
    Город/село
    Лефортово
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    5

    Re: Моя первая инсталяция

    Ну вот, еще один Пыжевод. Это радует...


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37867 Аватар для fedron
    Регистрация
    25.10.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    188
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    30

    Re: Моя первая инсталяция

    Да, да. 206,306,406.
    Даешь еще пополнение модельного ряда.


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: Моя первая инсталяция

    Цитата Сообщение от RaindanceR Посмотреть сообщение
    Готовлю мой будущий автомобиль к получению прав. Музыку люблю и поэтому хочу добиться максимума из бюджета и условий. Надеюсь мне помогут.

    Бюджет: 24-26 т.р. - буду изначально отталкиваться от этой суммы.
    Музыкальные предпочтения: Электронная музыка (Psy, House, DnB), но хочется чтоб сиситема одинаково хорошо играла и инструментальные композиции и вокал.
    Автомобиль: Peugeot 206, трёхдверный хэтчбек.
    Шумоизоляция: Буду делать двери, капот, возможно проложу багажник.
    ГУ: Честно говоря еще не определился, но склоняюсь к Alpine 9883 или к б/у процессорной голове наподобие 9853, и.т.д. Тут еще хвалят 88-й пионер. Что скажете?
    Фронт: Не уверен, удачные ли места для СЧ/НЧ динамиков в стандарте, деревянные проставки сделаю, хватит ли этого? или подиумы дадут куда более ощутимый эффект, хотелось бы на них сэкономить. На рисунке штатные места (направлены на центр приборной панели):




    Про акустику знаю лишь то, что это будет 16см 2-х компонентка, приглядываюсь к Canton RS2.160, но тут все советуют герцы и хеликсы. Посоветуйте пожалуйста.
    Усилитель: Тут я в замешательстве. Думаю 4-х канальник (2 на фронт, 2 на саб) тут подойдет, но какую конкретную модель выбрать при таком бюджете? Почитав журналов и форумов пришел к выводу что лучше обратить внимание на Калцелы и Хеликсы ДБ4, так ли это?
    Проводка: Это для меня темный лес, поэтому буду рад ссылкам на статьи на эту тематику, где все подробно описано (что к чему идет, сечения, и.т.д.). И можно ли сэкономить на проводки сохраняя достойный уровень качества?
    Сабвуфер: Есть возможность взять за символические деньги у знакомого саб в ФИ самостоятельного изготовления с головой Oris (600W max, модель не знаю), или все таки приобрести что-то более качественное?

    Вот вроде все. Надеюсь все подробно описал...буду рад любым советам.
    Ну, самым большим камнем преткновения у тебя будет посадочная глубина мидов. Если штатные динамики снимал, то поймешь о чем речь. Я еле - еле воткнул MB Quart DSE 216, но все равно пришлось вырезать часть штатного пластикого подиума, а вобще, место неплохое, хотя бы из ног не придется звуковую сцену вытаскивать. Можно вместо штатных подиумов сделать из фанеры, МДФ. Я пока остановился на установке в штат, у меня двойная вибро и одиночная шумоизоляция, акустики из серий слим. Если что пиши, удачи.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600 Аватар для RaindanceR
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    87
    Спасибо (Раздал)
    107
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Моя первая инсталяция

    По поводу денег - шумка в эту стоимость не входит. Остальное по предварительным подсчетам вроде вписывается в стоимость. Мне хай энда не надо и ставить будем сами.

    ГУ - 10 т.р. + фронт 3-4т.р. + Усилитель 6-7 т.р. + проводка. Вроде все сходиться. Ну и на саб наскребу. И никто не отменял б/у.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3756
    Регистрация
    23.05.2006
    Город/село
    MO
    Сообщений
    88
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: Моя первая инсталяция

    вот те, лови про шумку:
    Советы по шумоизоляции

    А вот по вопросу проводов:
    Запутался в проводах, помогите распутаться!!! =)
    /экономить или не экономить на чем-нить - решай сам (имею ввиду минусовой провод, прочитаешь - поймёшь) /



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa