Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Подскажите усилок...

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Подскажите усилок...

    Уважаемые!

    Нужен усилок 4х канальный:

    фронт: Pioneer 176c
    тыл: Pioneer 172c

    И ещё: хочу сделать корпусок под тыл, есть ли смысл?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите усилок...

    И ещё вопрос: фронт установлен в подиумы, что посоветуете сделать с дверьми? автомобиль - ВАЗ 2108


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: Подскажите усилок...

    мда....люди первым делом избавляются от тыла (почему? можешь найти в поиске, задав "нужен ли тыл")....а ты его хочешь в какие-то короба упрятать...да еще и к усилку законнектить....не нужно это вовсе....ни первый пункт, ни второй....
    а вот передние двери можешь прошумить...как, что и чем можешь в поиске найти....например вот: Советы по шумоизоляции
    или можешь посмотреть на моем сайте...
    разницу очень сильно ощутишь....
    насчет усилка сложно сказать....т.к. неизвестен ни бюджет, ни предпочтения в музыке, а экстрасенсофф среди нас вроде нет
    да и вообще, положа руку на сердце, не думаю, что стоит заморачиваться с данной акустикой....лучше поставить другой, более качественный фронт...и уж тогда мучаться...а не хочешь пока менять....сделай реально перво-наперво шумку...
    а потом уже подумай об усе...


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите усилок...

    По поводу тыла начитался уже
    Не сомневался открывая эту тему на счёт подобных дискуссий.
    Скажу сразу: претендовать на мега-качественный и профессиональный звук и не думаю.

    На основании своих субъективный ощущений пришёл к выводу, что это для меня самый лучший вариант по соотношению цена-качество ( на данный момент, а там, может и переубедите вы меня).

    Фронт ещё не был куплен, а будущие тыловые динамики пока стоят на фронте, и очень радуют меня своим мягким баском Поэтому и решил купит что-то в таком же роде, только с твитером получше...


    Тыл, думаю подрезать так: 30-500 Гц, поскольку TSA172c явно стараются в области 30 Гц, а посему и хочу приобрести усилитель и сделать под них коробок литров на 15-20 под каждый дин...

    Прошу критиковать, учитывая смехотворную стоимость системы...


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите усилок...

    С шумкой дверей - совет дельный. Сначала её и сделаю. А потом и усилитель, но, однако, если мы сейчас начнём обсуждать такого рода вопросы в этой теме, её просто прикроют.

    Просто интересно какой усь можно было бы поставить. Сами понимаете, что с такой акустикой об усе за 500 енотов думать не приходится...


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите усилок...

    А с музыкальными предпочтениями ещё сложнее:
    часто слушаю совершенно разную музыку:
    от бардов до Korn,
    от попсы до Pendulum ))

    надо что-то более-менее универсальное...


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: Подскажите усилок...

    тему не прикроют, не боись...все схвачено
    конечно реально лучше сделай шумку и все сам поймешь....
    а там уже скажешь ощущения...что понравилось, а что нет....
    так все бы было хорошо, если бы люди делали то, что обещают....вот в то, что они отыгрывают 30Гц я не верю...хоть убей...это нижняя частота сабов, которую срезают сабсоником....ну +- 3Гц....а то, что эти пионеры так играют....пионер, в принципе, качественно умеют делать только топовую линейку акустики.....
    честно говоря, выложил бы ты лучше сюда ссылки своих динамиков..а то очень сложно их искать....они кажется не именно так называются....
    а на тылу не думаю, что нужны пищалки, это уж точно....хотя как знаешь....раз для тебя понятий сцена не существует и ты не хочешь его принимать....


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите усилок...

    Никаких писчалок на тылу! Упаси боже! Это уж совсем вы про меня плохо думаете. Они отправяться в мусор по причине своей помойности натуральной - слух режут ужасно.

    Причина использования тыловой акустики - нет возможности отказаться от багажника вовсе. Необходимо всегда иметь возможность разложить заднее сиденье...
    Думал поставить сабвуфер, сделать корпус "стелс", но бюджет явно не дотянет

    TSA-172C и TSE-176C

    По поводу 30 Гц. Я сам рассмеялся, когда покупал их, однако басовитость их действительно впечатляет! Фильтр HPF на 50 Гц явно душит их басовый потенциал...
    Вот такая история...

    По поводу фронта появилась мысля: Helix H136 Esprit. Как вам?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa