Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

ПК+саб

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -627
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    ПК+саб

    Можно ли подключить автомобильный саб,к компьютеру,через автомобильный усилитель?
    Если да,то как это сделать?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -627
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ПК+саб

    так что никто не подключал?


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: ПК+саб

    посоветую обратиться к человеку по имени antivip...он подскажет на уровне испытавшего на себе....у него так подключено (по крайней мере было подключено), причем аж Twister F2-500+Kicker S15L7 (Ипааани соседей)
    просто больше таких фанатов я не знаю
    вообще, насколько я понимаю, тебе нужен просто конвертер 220-12В, а в комп переходники с джека на тюльпан и все...либо провода с одной стороны джек-с другой тюльпан (у меня такие есть)...и усе...


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2351 Аватар для kDvr
    Регистрация
    08.09.2006
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: ПК+саб

    Конечно все можно сделать... самая загвоздка здесь с питанием, Нужен БП который будет давать нормальный постоянный ток. У паренька знакомого дома: 2*АС90+Mystery 12" c фазиком от Ivolga 1004... соседи его уже не навидят


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: ПК+саб

    kDvr, хаха...а ты представь соседей AntiVip...Солобарик домой я думаю вряд ли кто-нить кроме его еще придумается поставить....
    дома 100-150Вт за глаза хватает....а там............


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10927
    Регистрация
    14.01.2007
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    105
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: ПК+саб

    не только он додумался солобарик не намного больше дает чем 500тка
    а вообще - авто усь и саб - ставяцца без проблем... берется зарядник аккумов, ставицца аккум, ставицца кондер (для дом системы - желательно) и спокойно слушается.
    я делал - работает идеально...


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11559
    Регистрация
    19.05.2007
    Город/село
    Раша
    Сообщений
    469
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    33

    Re: ПК+саб

    Без проблем. Например, когда я устанавливал себе в авто аппаратуру, то прогонял их дома. Ставил четыре дверные "звуковые доски" с навешенными на них динамиками. Машина была в ремонте, поэтому аккум был дома. Берешь провод со штекером под наушники или другой, можно неэкранированный- если провода недлинные. Подпаиваешь к обратной стороне провода RCA кабели. Провод от наушника имеет зачастую три провода- левый, правый и общая жила (масса). Если усилок 4-х канальный- то можно использовать Y-разветлители (тройники). Этот метод для обычных звуковых карт (просто стерео). Выставляешь неискаженный уровень (с помощью уровней на усе и в настройках звуковой карты. И полный вперед
    Чтобы аккум не умирал- он постоянно подзаряжался от не очень мощного Блока Питания. Такой вариант (акуум и маломощный зарядник) для меня был предпочтительнее, чем покупка очень мощного и дорогого БП, но без аккума- аппетиты-то у автоусилителей немаленькие Да, и конденсатор тоже лишним не будет.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11948
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    215
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    24

    Re: ПК+саб

    Совершенно верно все сказано, для подключения усилителя используется переходник джек-RCA, для питания - преобразователь напряжения 12 В --> 220 В. И все. Все прочее относиться по отдельности или к автозвуковым делам, или к компьютерному железу и софту.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7521 Аватар для hardstep
    Регистрация
    30.05.2007
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    205
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    22

    Re: ПК+саб

    Цитата Сообщение от Kama55 Посмотреть сообщение
    Да, и конденсатор тоже лишним не будет.
    а кондер на кой?
    может и без него зарядка справится?
    т.е. как я понял.
    берется аккум и цепляется к нему зярядка для аккума, как при обычной зарядке аккума. и после этого к клеммам аккума цепляются силовые провода усилка. так?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7065 Аватар для freeak
    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: ПК+саб

    У меня товарищ сделал проще . У неко дома валялся компутерный блок питания, к сожалению не скажу какой мощности, но и какого - то старого системника, Питание на усилок он взял от него И замечательно поют 2 35 ас1 от устлка кларион АРА 450 , причем каждая колонка мостом на усилке. На макс громкости , в течении 10 минут (больше не проверяли) провода из блока питания холодные, полет нормальный. Слушает так уже несколько месяцев,любит поддать жару на них и всё путем.


    Я если честно не верил изначально в эту схему, но вот оно, работает....

    З,Ы, усилок 4х25в номинал


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa