Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Мидбас Micro-precision 7.16MKII кто слушал? ищу замену мидам CS-100

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 87141 Аватар для nicotin
    Регистрация
    30.10.2011
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,137
    Спасибо (Раздал)
    894
    Спасибо (Получил)
    1157

    Мидбас Micro-precision 7.16MKII кто слушал? ищу замену мидам CS-100

    Авто mazda 6, система в подписи.
    Не устраивает меня как играют миды Clarity CS-100 в довольно таки большой двери mazda 6. Экспериментировать с уменьшением объема, выгораживанием ящиков и пр. не хочется. Рассматриваю как вариант заменить миды CS-100 на micro-precision 7.16MKII, но послушать их негде. Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев этого мидбаса.
    Особенно интересует как они в двушку с ВЧ SS D3004/602010.

    Также с благодарностью принял бы советы по другим мидам в мою систему взамен CS100.
    Может:
    Dynaudio MW-162GT
    ....
    ....


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 247115 Аватар для IntegratorX
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва (Коптево)-Тамбов
    Сообщений
    1,512
    Спасибо (Раздал)
    7633
    Спасибо (Получил)
    5550

    Re: Мидбас Micro-precision 7.16MKII кто слушал? ищу замену мидам CS-100

    у сказо4ника СС+микрики стоят...


  4. #3
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755

    Re: Мидбас Micro-precision 7.16MKII кто слушал? ищу замену мидам CS-100

    Цитата Сообщение от IntegratorX Посмотреть сообщение
    у сказо4ника СС+микрики стоят...
    у Лехи стоят Сканы Дискавери из автокомплекта.Микрики-большая серединка(имхо),по басу полноценной эта замена не будет.


  5. #4
    К нирване пока не пришел Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397352 Аватар для dadec
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Спасибо (Раздал)
    8157
    Спасибо (Получил)
    2792

    Re: Мидбас Micro-precision 7.16MKII кто слушал? ищу замену мидам CS-100

    В той системе, что слушал я. Бас был очень легковесным, считаю его не достаточным для фронта. Средина была хорошая.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 123622 Аватар для gleb6786
    Регистрация
    25.11.2010
    Город/село
    Камчатка
    Сообщений
    993
    Спасибо (Раздал)
    5570
    Спасибо (Получил)
    4661
    Более 5 лет на форуме

    Re: Мидбас Micro-precision 7.16MKII кто слушал? ищу замену мидам CS-100

    Ну тут как всегда:или много баса и слабая середина,или наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 в 00:38 ----------

    Лично я за честную середину.


  7. #6
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755

    Re: Мидбас Micro-precision 7.16MKII кто слушал? ищу замену мидам CS-100

    Цитата Сообщение от gleb6786 Посмотреть сообщение
    Ну тут как всегда:или много баса и слабая середина,или наоборот. ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 в 00:38 ---------- Лично я за честную середину.
    там плотности баса нет совсем.вроде и пытаются басить-но никак


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 87141 Аватар для nicotin
    Регистрация
    30.10.2011
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,137
    Спасибо (Раздал)
    894
    Спасибо (Получил)
    1157
    Автор

    Re: Мидбас Micro-precision 7.16MKII кто слушал? ищу замену мидам CS-100

    Цитата Сообщение от dadec Посмотреть сообщение
    В той системе, что слушал я. Бас был очень легковесным, считаю его не достаточным для фронта. Средина была хорошая.
    стоит ли надеяться что мои сабы перекроют нехватку баса на мидах?

    То что у 7.16 есть середина это хорошо. Надо наверное попробовать.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 68045 Аватар для Black Angel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    702
    Спасибо (Раздал)
    1037
    Спасибо (Получил)
    953

    Re: Мидбас Micro-precision 7.16MKII кто слушал? ищу замену мидам CS-100

    У меня стоят МК.До этого как раз стояли кларити. Что могу сказать: середина действительно хороша,для двушки самое то. Басс,как выше было сказанно,немного легковесный,слабовыраженный,низко не забираются отсюда небольшие проблемы вытащить саб вперёд,но победимо. Больше подойдут к более лёгким,инструментальным стилям. С SS D3004/602010 споются,но мне не понравились эти сканы-высоко забираться не их стихия,воздуха не хватает.Можно конечно поколдовать с межблоками,но врят ли это сильно поможет. Мид очень лёгкий-нюансы проигрывает на ура. После кларити, Вам я думаю МК понравятся. Всё вышенаписанное ИМХО. ПыСы: вся система в подписи,но всё время чего то нехватает...


  10. #9
    К нирване пока не пришел Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397352 Аватар для dadec
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Спасибо (Раздал)
    8157
    Спасибо (Получил)
    2792

    Re: Мидбас Micro-precision 7.16MKII кто слушал? ищу замену мидам CS-100

    Цитата Сообщение от nicotin Посмотреть сообщение
    стоит ли надеяться что мои сабы перекроют нехватку баса на мидах?

    То что у 7.16 есть середина это хорошо. Надо наверное попробовать.
    Не могу ничего сказать по этому поводу.Мне кажется все будет зависеть от музыкальных предпочтений. Nirvana,Access,AC/DC и русский рок слушать было не интересно. У Шевчука был голос как у попсового исполнителя. Подача(Панч) совсем не чувствуется, поэтому и Nirvana была не интересной.Там где что-то басовое было, только саб было слышно.
    Я думал уже отвык от музыки когда ту машину слушал, а хвать мнения совпадают.Значит не показалось.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 68045 Аватар для Black Angel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    702
    Спасибо (Раздал)
    1037
    Спасибо (Получил)
    953

    Re: Мидбас Micro-precision 7.16MKII кто слушал? ищу замену мидам CS-100

    dadec, нет не показалось.так и есть. Это большой среднечастотник.Серединка просто прелесть.Смело можно резать до 3,15 вторым(выше начинает гадить). А вот нижний диапазон оставляет желать лучшего,только если сабом вытаскивать.Для двушки не плохой вариант,а вот в трёшку не айс совсем будет. В двушке в голосе нехватает наполнености,фундамента.Голос слегка легковесный. Если вниз посильнее распустить,то ситуация исправляется,но перегруз начинается очень рано.А ведь иногда хочется например на роке и поднавалить,что бы подрайвее

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 в 20:55 ----------

    Парни,вот сегодня провёл небольшое сравнение двух девайсов.Собственно МП и Фокал утопия 6в2.Решил выложить небольшое сравнение данных мидбассов в своей системе. Миды абсолютно разные,как по подаче так и по звуку. У МП подача более мягкая,больше подходят под спокайную музыку.Фокалы же наоборот,более панчевые,соответственно драйвовее,вниз забераются легко,хорошая перегрузочная способность. Поэтому требуют хорошего уся. Микрикам же наоборот не много надо,и перегруз начинается рановато. По серединке микрики конечно же в плюсе,я бы даже сказал в большом. Но есть нюанс небольшой.Попробую объяснить.Верхняя середина у МП бархатистая,очень приятная,но из за нехватки нижнего диаппазона голос теряет основу,телесность,нет фундамента.Допустим Шевчука слушать неинтересно(хотя мне оч.нравится ДДТ),поёт как будто ему лет 20 скинули.В 6в2 же наоборот ,всё это есть,и фундамент и т.д.,но бархатистости чуть не хватает. Вобщем я пришёл к выводу,что МП более жанровонаправлен на лёгкие инструментальные жанры,где преобладает голос с множеством обертонов и призвуков. Фокал же для рока например самое то.Басс ярковыражен,глубокий,самое главное плотный.У МП к сожалению этого нет. Для трёшки однозначно МП не вариант,если только фронтальный саб мутить.Кстати Фокалы легко вытащили Пирлесс на передний план.С МП мне этого не удалось. Ну вобщем вот такие вот выводы . Кстати если посмотреть АЧХ мидов МП,можно увидеть,что ниже 100 уже спад.ПыСы:Данное сравнение проводилось именно в моей системе.И всё выше изложенное мои личные слуховые ощущения не претендующие на истину в первой инстанции.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa