Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Музыка в старенькую бочку

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Музыка в старенькую бочку

    Достаточно много последнее время читаю форум, и посчитал, что именно вы сможете меня наставить на путь истинный)
    Слушаю классический рок, иногда его производные. Бывает и попсу, иногда и реп (друзья помогают)
    В наличии Audi 80 с полной шумо-вибро изоляцией.
    В ней ГУ pioneer 3200UB, которую хочу сменить на что нить из Альпины. Сейчас на фронте Varta V-SPB5.2 Компонентная акустика 5" Varta V-SPB 5.2. Одноклассники. (купил в самом начале моего бредового пути), на тыле стояли блины пионер, которых уже нет. На сабе стоял Phonocar, но его уже нет. Питал фронт + саб 4-х канальник Rockford Fosgate R300-4 Четырёхканальный усилитель Rockford Fosgate R300-4. Одноклассники. брал его чуть позже, надеюсь не прогадал.
    Теперь то, что я уже напортачил и что хочу)
    Саб лежит Precision Power A.8SQ Сабвуфер калибра 8" Precision Power A.8SQ. Одноклассники
    Саб будет стоять в старом корпусе от Фонокара, подогнанного под него по объему. Корпус ЗЯ в виде подлокотника на заднем сиденьи, работает вниз в сиденье, находится сантиметров в 5 над ним. Корпус из фанеры 15-шки, стыки проклеены эпоксидной смолой, сверху заклеен карпетом и думаю его еще обтянуть кожей. Саб хочу запитать на 2 Ома от рокфорда в мостовом режиме.
    Фронт варта перекочует в задние двери, думаю его слабость по басам легко компенсируется наличием саба на заднем сиденьи, а его расположение не будет создавать эффекта баса сзади.
    На фронт хотел взять иволгу с купольным среднечастотником, но почитал форум и отказался. Тем не менее успел приобрести Kixc ALN 6.3. Уже его немного послушал, очень понравилась серединка, верха немножко показались жестковаты (твиттеры железяка все таки). Это если прослушивать под небольшим углом. В лоб жестковатость еще чуть усиливается. Басы очень аккуратные, точные, но показалось немного слабоваты. Думаю чуть более сильный усь поможет. Миды в двери, средники в кикпанель под небольшим углом к слушателю, твиттеры аналогично.
    Провод питания 16 квадратов 5 метров на оба усилителя, думаю этого мало). межблочники тоже под вопросом, цена около тысячи. Разъемы и другое хочу взять фирмы Daxx (недалеко магазин этой фирмы).
    Прошу совета что тут зря куплено и что изменить, какие твиттеры и есть ли их смысл менять, какой 2-х канальный усилитель взять на фронт, какие хитрости могут возникнуть?
    Усилитель думал взять Двухканальный усилитель Zapco i-250. Одноклассники. но может вы что то лучше посоветуете?
    Очень надеюсь на ваши советы и вашу помощь. Заранее спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Музыка в старенькую бочку

    Вы - ещё неопытны.
    Зачем Вам трёхполоска?
    Начните с двушки с сабом на более качественных компонентах.
    Будет много лучше. Особенно, без тыла.
    Или Вам по своим граблям побегать охота?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Музыка в старенькую бочку

    Да вот, походу по ним начинаю бегать. 3-х полоску выбрал для гимору). Да и уже взял... тыл уже есть, думаю с ним тоже повозиться)


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Музыка в старенькую бочку

    Цитата Сообщение от Mellentin Посмотреть сообщение
    Да вот, походу по ним начинаю бегать. 3-х полоску выбрал для гимору). Да и уже взял... тыл уже есть, думаю с ним тоже повозиться)
    Ну, чтож, поменьше шишек Вам!
    PS никак не пойму, зачем Вы здесь вопросы спрашиваете, раз уже так во всём определились уже?
    Делайте, как собрались, хорошо получится, - отпишитесь, поделитесь опытом.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Музыка в старенькую бочку

    Да спрашиваю про усилитель, провода и какие то советы по тому как сделать. ну и что можно будет в дальнейшем изменить-доделать. добавить или еще что то. Дело в том, что фронт уже купил. тыл по вашему совету могу изменить. к сабу тоже прислушаюсь)

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 в 20:21 ----------

    Вот очень интересен стал такой момент, как слоеный способ сборки саба. Хотелось бы про него подробнее услышать, его плюсы и минусы. или ссылку.


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Музыка в старенькую бочку

    На путь истинный Вас наставляет Владимир, не надо 3х полоску, лучше 2х!
    Пионер 3200 - не смотря на громкое название, слабенькая магнитола по звуку!
    Да вот только и нынешние Альпы, тоже не айс!
    По мне так, что есть сейчас на нашем рынке по цене/качество лидируют JVC!

    Саб не плохой у вас лежит за свои деньги, вот только быть может калибр маловат!
    То что играет вниз, в принципе не чего думаю страшного, есть такие сабы в домашке!) Хотя надо эксперементировать!
    Да и саб во фронте играет не очень! С одной стороны, да - хорошо, что нет локализации, с другой стороны саб не успевает разогнаться!
    Разве Ваш Рокфорд играет мостом на 2 Ома?
    Варта перекочует назад, да возможно не будет эффекта баса сзади, но вот ВЧ/СЧ секция будет тянуть сцену назад!
    Т.е. такой тыл Вам доставит только трудности! Я бы отказался от тыла!
    Иволга - нормальная серединка! Но сильно громко не играет!
    Насчёт жестковатого твиттера в Киксе, это Вы верно подметили! Лучше заменить на шёлк!
    Серединки в кики! ВЧ на вверху - будет большое расстояние между ВЧ и СЧ, звук возможно будет гулять!
    Хотя америкосы любят в кики ставить СЧ, да миды!)
    То, что серединка в ногах - то же не есть гуд!
    16 квадратов - это 5Ga если мне не изменяет память, в принципе для этой системы достаточно!
    За тысячу лучше купить микрофонный кабель и спаять самому межблоки!
    Дакс - крепкий середнячок по аксессуарам!
    Хитростей с 3х полоской будет много!
    Запко - хорошие уси!
    Советовать особо не вижу смысла, ибо не ясна до конца концепция!

    p.s. по названию темы, я думал вы саб хотите в деревянную бочку поставить!)










  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Музыка в старенькую бочку

    Цитата Сообщение от Mellentin Посмотреть сообщение
    В ней ГУ pioneer 3200UB, которую хочу сменить на что нить из Альпины.
    Если именно на "что-нибудь", то лучше оставить как есть.
    Цитата Сообщение от Mellentin Посмотреть сообщение
    Прошу совета что тут зря куплено
    Цитата Сообщение от Mellentin Посмотреть сообщение
    успел приобрести Kixc ALN 6.3
    3-ку, как уже говорили, зря купили, тем более, что в таком бюджете и 2-ку хорошую еще посикать нужно (есть неплохие бюджетные варианты, но их не много).


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Музыка в старенькую бочку

    Я верю Владимиру, просто на данном этапе 3-х полоска заняла свое место и врятли куда уйдет. Возможно потом, когда я сам пойму что мне нужно и к чему стремиться, я и изменю это.
    Есть желание взять или альпину или жвс 2-дин с монохромным дисплеем. почитал, кажется и правда альпинами сейчас не довольны. Приму к сведению.
    С вартой хочу разобраться на уровне сч-вч регулировкой громкости на усилке. Или как там обзывается. опять же два усилителя получается, можно хоть в этом плане поиграть.
    Среднечастотники задумывал сразу приподнять над кик-панелью сантиметра на 2 с помощью проставок и что бы поиграть объемами в нем, хотядумаю тут это не совсем уместно.
    Про межблоки почитал соседние темы и подумал, есть ли смысл ставить межблоки в ценовой политике около 3-х тысяч? Или же будет достаточно что нить более бюджетно? Понятно, что пионер не раскроет тут ничего, но с заделом на будущее смотрю.
    И так же встал такой вопрос: справа по салону проброшена родная проводка + питание усилков. А слева соответственно межблочник и акустические кабеля. не будут акустические кабеля серьезно влиять на качество сигнала? Они конечно в шубе...
    Спасибо за советы, принимаю их к сведению.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 в 22:31 ----------


    Поменять магнитолу на "что нить" в районе 7-9 штук. понимаю что с местными ценами это не много, но что есть)

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 в 22:33 ----------

    И еще вопрос, на что поменять твиттеры по адекватной цене? ну в районе 2-х тысяч могу уложиться?

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 в 22:49 ----------

    в плане ГУ выбирал между JVC KW-XR817EE и Alpine CDE-W235BT
    У альпы 1 пара линеек, а для меня это очень и очень плохо. Не знаю, сколько линеек у жвс, но и внешне он мне не очень. а так помимо тусклых и никчемных циферок про них ничего не знаю другого


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4311
    Регистрация
    05.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    40

    Re: Музыка в старенькую бочку

    по сабу-хорошая штука, но поиграться с ним придется. сам щас пробую его в зя и в фи. в зя интересен, но надо второй такой же. в фи..... компромисс сплошной. я решил пару таких в зя в полку.


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Музыка в старенькую бочку

    Цитата Сообщение от Mellentin Посмотреть сообщение
    есть ли смысл ставить межблоки в ценовой политике около 3-х тысяч?
    О межблоках очень и очень рано заморачиваться.
    Сам я езжу с самодельными межблоками, обошедшимися мне где-то по 500р. за штуку, и вполне доволен.
    Акустическими - тем более.

    Цитата Сообщение от Mellentin Посмотреть сообщение
    Поменять магнитолу на "что нить" в районе 7-9 штук.
    Нового ничего в этой цене нет. ДжиВиСи - лучше остальных, возможно, - не красивее.
    Можно взять неплохой аппарат б/у. (сам тоже так делаю, не коробит).


    Цитата Сообщение от Mellentin Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, на что поменять твиттеры по адекватной цене? ну в районе 2-х тысяч могу уложиться?
    Твитеры посоветовал бы Аркан, тут кто-то новые продаёт по цене около 1000р.
    Есть у меня Норвежские SEAS H-615, тоже буду продавать , но где-то вдвое дороже.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa