Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Подскажите как улучшить звук в Volkswagen Passat В7 ??

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.08.2011
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Подскажите как улучшить звук в Volkswagen Passat В7 ??

    Стоит RNS-510. Звук просто ужасный, слушать невозможно. Прочитав соседнюю ветку как ставят не один месяц в туарег то как-то разочаровывает все это. Может кто подскажет что попроще сделать и как?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802

    Re: Подскажите как улучшить звук в Volkswagen Passat В7 ??

    Сравнительно быстро-только очень дорого.


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Подскажите как улучшить звук в Volkswagen Passat В7 ??

    Цитата Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
    Стоит RNS-510. Звук просто ужасный, слушать невозможно. Прочитав соседнюю ветку как ставят не один месяц в туарег то как-то разочаровывает все это. Может кто подскажет что попроще сделать и как?
    У вас дела обстоят не много проще!)
    Если выпаять линейный выход, можно добиться довольно приличного звучания, там устроен отдельно каскад, там можно выпаять линейки без обрезки частот, если мне не изменяет память!

    Есть несколько путей!
    Первый вариант, малой кровью, можно поменять штатные динамики, выпилить фанерные проставки вместо пластика, выбрать с хорошей чувствительностью акустику, не сильно тяжёлый фронт, т.е. с лёгкой подвижкой!Сделать шумку дверей.
    Подключить саб!
    Если не будите выпаивать лин. выход, то можно попробывать через высокоуровневый выход подключить саб! Но лучше отдать спецам и вывести лин. выход!

    Второй вариант! Как я в Туре, взять проц и делать независиму систему, ну быть может альп, пион и т.д. + проц по оптике, либо цифровой плеер по оптике, а радио/видео по выскоуровневому сигналу!

    P.S. Не обращайте внимание на мой долгострой, там совсем другая история!) В специализированной студии вам бы сделали за две недели максимум! Это я лодырь!)

    Есть хорошие конторы в Москве, которые очень качественно прокачивают такие авто!
    Например студия Александра Л-ко,) не буду рекламировать студию!
    Вот в декабрьском номере АЗ должен выйти Туарег прокаченный ими, но там ценник не хилый за инсталл!)
    Ну так там АЧХ меряют и так далее всё на высоком уровне, варили раму они в багажнике под уси, проц и т.д.






  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4311
    Регистрация
    05.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    40

    Re: Подскажите как улучшить звук в Volkswagen Passat В7 ??

    фолькс один из самых простых в инсталле.как и тойота. линейники-да, самый оптимум, если не хочется глобальных переделок.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.08.2011
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите как улучшить звук в Volkswagen Passat В7 ??

    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    У вас дела обстоят не много проще!)
    Если выпаять линейный выход, можно добиться довольно приличного звучания, там устроен отдельно каскад, там можно выпаять линейки без обрезки частот, если мне не изменяет память!

    Есть несколько путей!
    Первый вариант, малой кровью, можно поменять штатные динамики, выпилить фанерные проставки вместо пластика, выбрать с хорошей чувствительностью акустику, не сильно тяжёлый фронт, т.е. с лёгкой подвижкой!Сделать шумку дверей.
    Подключить саб!
    Если не будите выпаивать лин. выход, то можно попробывать через высокоуровневый выход подключить саб! Но лучше отдать спецам и вывести лин. выход!

    Второй вариант! Как я в Туре, взять проц и делать независиму систему, ну быть может альп, пион и т.д. + проц по оптике, либо цифровой плеер по оптике, а радио/видео по выскоуровневому сигналу!

    P.S. Не обращайте внимание на мой долгострой, там совсем другая история!) В специализированной студии вам бы сделали за две недели максимум! Это я лодырь!)

    Есть хорошие конторы в Москве, которые очень качественно прокачивают такие авто!
    Например студия Александра Л-ко,) не буду рекламировать студию!
    Вот в декабрьском номере АЗ должен выйти Туарег прокаченный ими, но там ценник не хилый за инсталл!)
    Ну так там АЧХ меряют и так далее всё на высоком уровне, варили раму они в багажнике под уси, проц и т.д.



    Независимую систему это как? Отдельно магнитофон? А куда его интересно ставить? А какой процессор алпайн800???

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 в 12:52 ----------

    Вы ставили в б7 музыку?


  7. #6
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802

    Re: Подскажите как улучшить звук в Volkswagen Passat В7 ??

    Вопрос сколько денег есть желание потратить и чего получить.Для независимой системы процессорного ГУ будет вполне достаточно.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.08.2011
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите как улучшить звук в Volkswagen Passat В7 ??

    А куда его ставить?


  9. #8
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802

    Re: Подскажите как улучшить звук в Volkswagen Passat В7 ??

    Куда хочешь,точнее куда получится.Тушку с панелькой можно раздельно.


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Подскажите как улучшить звук в Volkswagen Passat В7 ??

    Цитата Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
    Независимую систему это как? Отдельно магнитофон? А куда его интересно ставить? А какой процессор алпайн800???
    Т.е. на нём можно легко переключать источник!
    Вы ставили в б7 музыку?
    Т.е. чтобы источником сигнала служила нештатная магнитола! Да! Либо магнитолу + внешний проц, либо цифровой плеер с оптическим выходом, который читает несжатые форматы!
    На многих процессорах (не самых дешёвых!) есть несколько входов! Т.е. можно штатку подключить по высокоуровневому сигналу, чтобы слушать радио и смотреть видео!
    А для более качественного воспроизведения звука использовать либо магнитолу, либо плеер!
    Хорошие процессоры обычно имеют внешнюю выносную панельку, так называемый рукс!
    Т.е. на нём можно легко переключать источник!
    Ставится в любом удобном, быстродоступном месте!
    В Б7 ХЗ куда ставить!
    В туре NF, панелька входит как литая в пепельницу (от Бит Вана), и не видно, под крышкой и под рукой!

    Магнитолу, разместить сложнее, чтобы было не колхозно!
    Кто-то ставит в бордачок, флэшку к ней, адаптировать штатные кнопки на руле и будет вполне преемлимо!
    Кто-то в подлокотник, кто-то разделяет тушку от панельки, как написал Флекс...
    Вообщем, кто на что горазд!

    Куда легче с плеером! Можно взять, что-нить типа Айпода! Но чтобы организовать на нём оптику, надо докупить док-станцию, а её разместить тоже бывает проблемма, плюс возможно придётся переделывать питание к ней и т.д.
    Но айпод - уже старомодная штучка!)
    Можно китайский плеер QLS посмотреть, там оптика прямь в нём есть!

    Но я бы не спешил заморачиваться с независимой системой!
    Т.к. RNS510, получше чем 850!
    850 работает по оптике, по шине MOST, если выпаивать линейки получаем, кастрированный сигнал, запрограммированный изначально с завода, там подрезка снизу и другие галимые улучшайзеры, чтобы штатные хлипенькие китайские пластмассовые динамики не хрипели... Да и при увеличении громкости больше середины, звук перестаёт становиться громче!
    Вот слова одного комрада, не знаю на сколько они соответствую действительности, так, для размышления, он пишет про 850, когда выпаял линейки!
    "850-я режет высокие с малой громкости и потом на большой громкости, середина, действительно, оживает с 20% громкости и дальше, басы с 60% громкости также режутся и не прибавляются. "

    RNS510 без оптики, она представляет собой обычную магнитолу, т.е. усь за ней, а не в багажнике, если я не ошибаюсь!
    С раздельными каскадами, умельцы дорабатывают питание, пред и выпаивают нормальные линейки!
    Т.е. на 510 можно добиться думаю качественного звука без заморочек по двойной системе!

    Я не спец по процам!
    Сам только учусь!)

    Музыку на Б7 не ставил!


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3424
    Регистрация
    03.04.2011
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    84
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    26

    Re: Подскажите как улучшить звук в Volkswagen Passat В7 ??

    Гектор, если попроще,то вот мой совет.
    1. ШВИ дверей и только.
    2. 2-полоска в передние двери(с изготовлением подиумов ) и 2-канальник под сиденье.
    3. Саб в багажник от уся под другим сиденьем.
    Примечание: сейчас вместо двух усей я бы использовал какой-нибудь PDX 4-канальный - с разводкой проще.
    Выход RNS перекодируется под работу с внешним усём и тюльпаны цепляются прямо к выходу ГУ. Получается балансный выход - некоторые усилители поддерживают такой режим. Будет интересно - сделаю фото как у меня. Но я пошёл дальше - пока без особого улучшения.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa