Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Alpine ive-530bt

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    6

    Alpine ive-530bt

    Эпилог...................................Была штатная система, выкинул все динамики, поставил focal performance, подключил усилки через преобразователи мистери, сделал шиз, заказал типа родное напичканое гу из китая, получил, подключил через тюльпаны, вот оно счастье.... слушал его пол года, мало... знакомый посоветовал воткнуть проц аудисон, воткнул - офигенно, но но но откудато есть наводка с гены(прочем по линейникам есть, а по высокоуровневым нет), уже давно, думал китаец, ан нет, снял у сестры с калины простенький пион.... и офигел от звука. Решение менять ГУ было принято... почти сразу, поехал и взял альпайн. Я доволен, просто офигенно, жалею что раньше его не взял, сам удавить шум гены не осилил, завтра еду туда где делали инсталяцию, им виднее как убрать, надеюсь(сам перепробовал все что на форуме советуют)...............................

    Основной вопрос, в инструкции написано что устройство совместимо со штатными кнопками на руле, как? от колодки есть всего один провод лишний и все, есть гнездо 3,5 вроде под ду, без штекера... не понятно

    распиновка родной головы есть, одним проводом от гу вопрос не решил...

    авто nissan x-trail 2012г. без штатного монитора.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 186 Аватар для Andrew-ao
    Регистрация
    25.04.2012
    Город/село
    Ижевск
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Alpine ive-530bt

    с официального сайта "Совместимость с интерфейсом штатных кнопок ДУ на руле"
    сам интерфейс покупается отдельно, там и есть этот 3,5 штекер...

    выбираю меджу китайским комбайном и данным ГУ. похоже китай и рядом по звуку не стоял? даже с линейных выходов?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Alpine ive-530bt

    Если нужен звук, никакого китая, а то получится как у меня, скупой платит..... да, навигатор, да интернет, да тв.... но я в 99,9% слушаю музыку с флеш, и поверьте.... разница просто клоссальная.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 186 Аватар для Andrew-ao
    Регистрация
    25.04.2012
    Город/село
    Ижевск
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Alpine ive-530bt

    Еще ворос по 530bt. Читал отзывы, из недостатков пишут что флешка долго читается (пол минуты, неважно какая по объему), если песен более 1000, то ГУ делит память на разделы по 1000 песен и при переключении разделов опять считывает пол минуты. Т.е. заглушил двигатель, завел, ждешь музыку пол минуты. Так ли это?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Alpine ive-530bt

    Да, есть такая не приятная особенность, но я заметил из за чего она возникает, поэксперементирую отпишу потом. 
    Дело в том что на флешку мы записываем файлы в хаотичном порядке , постоянно то обновляя файлы то добавляя. Китаец читал их в порядке добавления, а алпайн сортирует файлы по имени в каждой папке, из за этого я подозреваю и происходит полминутное зависание. 


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 186 Аватар для Andrew-ao
    Регистрация
    25.04.2012
    Город/село
    Ижевск
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Alpine ive-530bt

    может можно как-то эту сортировку отключить?
    или держать на флешке только музыку, или записывать файлы последовательно по имени чтобы сортировка быстрее шла?
    Неохота потратить почти 20 тыс, а потом ждать по полминуты после включения...


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Alpine ive-530bt

    Все перепробовал что мог, не получилось ускорить. В меню нет отключения сортировки, попробовал удалить из файлов все id3 теги, тоже не помогло.
    Я конечно не знаю какая у вас флешка, у меня 2 штуки. Одна 32гига на ней 14музыки - ее как раз читает с полминуты, вторая 8гигов, на ней 5гигов музыки - ее читает секунд 10.
    Неприятно конечно, но я как то уже перестал заострять внимание со временем.
    Зато как играет он.... супер для моего уха. пробовал деэквализировать(выровнять ачх) процессором аудисон, категорически не понравилось, оставил звук тот что дает алпайн, а процессором задержечками настроил сцену, подвинул саб к себе, и теперь наслаждаюсь.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 186 Аватар для Andrew-ao
    Регистрация
    25.04.2012
    Город/село
    Ижевск
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Alpine ive-530bt

    В принципе 10 сек не так критично как полминуты, тем более 5гб музыки никогда в авто не держал
    Значит, надо брать! Самый бюджетный 2диновый тачскрин вариант от алпайн. А проц какой у тебя?
    Да, кстати, как успехи с переходником для кнопок на руле?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Alpine ive-530bt

    Проц audison bit ten, мне нравится эта штучка, подключил к ноуту и на тебе море настроек, задержки, срезы, 31полосный эквалайзер, не жалею что купил.
    Кнопки вчера привинтили в студии автозвука, не бюджетно конечно - 4р.
    Универсальный интерфейс intro, установщики парились парились, через remote не смогли(или не зажотели) привязать альп к кнопкам, вывели ir передатчик в плафон освещения, все работает. Так сказать пульт ДУ управляемый кнопками с руля. Кнопка телефон не работает с руля, это жать кнопку на магнитоле чтоб ответить.
    Каждый свое хвалит и каждому свое, но честно, бывает купишь вещь, и что то тебе в ней не нравится, какое то чувство огорченности, хочется поменять ее, или свыкаться с мыслью что сам виноват, сам выбрал, что никак не могу сказать такого про алпайн. Раньше всегда были пионеры, и китайскую мясорубку я решил поменять потому что был фон от гены, подключил гу пионер, проверить в ГУ ли дело, и он мне открыл глаза, где минус в моей системе. Пришел в магазин..... и решил рискнуть, взял альп.... удача на моей стороне ))
    Окончательно фон гены не победил, надо гдето достать хороший межблок в идеале 8ми метровый. Тут есть тема сделай сам, но пока не решился...


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Alpine ive-530bt

    Новая фишка, flac формат, майфун ее не играет, но телефон играет! По bt audio без проблем передается этот flac - и это супер! Качество... выше всяких похвал!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa