Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Система с нуля в Civic Type-R

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.11.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Система с нуля в Civic Type-R

    Добрый вечер, друзья! Обращаюсь к знатокам за советом. Имеется подобный автомобиль со штатным звуком. Магнитолу планирую оставить родной, по крайней мере на первое время. Шумоизоляция дверей уже можно сказать готова. Саб ставить не хочу, опять же на первое время точно.

    Планирую в ближайшее время купить DLS MA41. И тут и меня начинаются вопросы. Хочу взять DLS R6 A Limited Edition, правильно ли я понимаю, т.к. они с твиттерами - то это как раз 4 канала. То есть если я хочу заменить динамики и сзади - мне нужен еще один усилитель? Или можно подключить На этот четырехканальник DLS R6 A Limited Edition + какие-то колонки сзади? Имеет ли смысл вообще менять задние колонки, или вывести на усилитель только DLS R6 A Limited Edition?

    И главное - где ставить? Есть ли какие-то проверенные места в Москве, где не только без обмана подключат но еще и настроят все чтобы звучало хорошо?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11998
    Регистрация
    21.08.2011
    Город/село
    66
    Сообщений
    656
    Спасибо (Раздал)
    319
    Спасибо (Получил)
    164
    Более 5 лет на форуме

    Re: Система с нуля в Civic Type-R

    Цитата Сообщение от Brightside Посмотреть сообщение
    Планирую в ближайшее время купить DLS MA41. И тут и меня начинаются вопросы. Хочу взять DLS R6 A Limited Edition, правильно ли я понимаю, т.к. они с твиттерами - то это как раз 4 канала. То есть если я хочу заменить динамики и сзади - мне нужен еще один усилитель? Или можно подключить На этот четырехканальник DLS R6 A Limited Edition + какие-то колонки сзади? Имеет ли смысл вообще менять задние колонки, или вывести на усилитель только DLS R6 A Limited Edition?
    На этот конкретный усилитель можно и один комплект подцепить (пищи отдельно, миды отдельно- это называется поканалка, но тебе об этом рано), а можно и 2 комплекта (твой случай): Компонентные АС обычно идут в комплекте с кроссоверами которые делят (утрированно) звук на высокие и средние/низкие частоты, и динамики подключаются через них. Т.е. на 1 кроссовер подключается 1 пищ и один мид, отсюда следует что задействовано будет на усилителе на один комплект АС 2 канала.
    По поводу динамиков сзади - это пустая трата денег! Оставь только фронт, а съэкономленные потрать на саб.
    И самое главное почитать необходимо теорию АЗ.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.11.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Система с нуля в Civic Type-R

    Цитата Сообщение от ARMAD Посмотреть сообщение
    На этот конкретный усилитель можно и один комплект подцепить (пищи отдельно, миды отдельно- это называется поканалка, но тебе об этом рано), а можно и 2 комплекта (твой случай): Компонентные АС обычно идут в комплекте с кроссоверами которые делят (утрированно) звук на высокие и средние/низкие частоты, и динамики подключаются через них. Т.е. на 1 кроссовер подключается 1 пищ и один мид, отсюда следует что задействовано будет на усилителе на один комплект АС 2 канала.
    По поводу динамиков сзади - это пустая трата денег! Оставь только фронт, а съэкономленные потрать на саб.
    И самое главное почитать необходимо теорию АЗ.
    Большое спасибо за ответ. То есть колонки сзади вообще не менять и не подключать к усилителю?
    Тогда на оставшиеся два канала можно повесить саб? Не посоветуете какой? Чтобы хватило усилка, если я на первые два канала повешу DLS R6 A Limited Edition. Конкретного бюджета на саб нет - если есть что-то стоящее, я поднапрягусь и куплю. Мне важно чтобы он хорошо работал в связке с DLS MA41 и DLS R6 A LE. Или к сабу в любом случае лучше отдельно усилок взять? Просто тогда не понятно что оставшимися двумя каналами на усилке делать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2012 в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от ARMAD Посмотреть сообщение
    На этот конкретный усилитель можно и один комплект подцепить (пищи отдельно, миды отдельно- это называется поканалка, но тебе об этом рано), а можно и 2 комплекта (твой случай): Компонентные АС обычно идут в комплекте с кроссоверами которые делят (утрированно) звук на высокие и средние/низкие частоты, и динамики подключаются через них. Т.е. на 1 кроссовер подключается 1 пищ и один мид, отсюда следует что задействовано будет на усилителе на один комплект АС 2 канала.
    По поводу динамиков сзади - это пустая трата денег! Оставь только фронт, а съэкономленные потрать на саб.
    И самое главное почитать необходимо теорию АЗ.
    Подумал еще немного, почитал, решил делать поканалку, а в ближайшее время взять моноблок и саб. Но осталось два вопроса - что делать с динамиками сзади? Может просто заменить на что-то более достойное? и где все это делать? Есть ли хорошие специалисты в Москве, которые еще и настроят?


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11998
    Регистрация
    21.08.2011
    Город/село
    66
    Сообщений
    656
    Спасибо (Раздал)
    319
    Спасибо (Получил)
    164
    Более 5 лет на форуме

    Re: Система с нуля в Civic Type-R

    Цитата Сообщение от Brightside Посмотреть сообщение
    Подумал еще немного, почитал, решил делать поканалку, а в ближайшее время взять моноблок и саб. Но осталось два вопроса - что делать с динамиками сзади? Может просто заменить на что-то более достойное? и где все это делать? Есть ли хорошие специалисты в Москве, которые еще и настроят?
    Тогда это нужно доверить профессионалам, подсказать не могу, я с урала. Решение правильное на счёт моноблока и саба. Динамики р6а ле отличные, звучание dls лично мне нравится, но надо перед покупкой послушать на них "свою" музыку, т.к. отыгрывают они не всё одинакого хорошо. Со штатной головой нужно подумать, например выпаять линейные выходы, через высокоуровневые выходы качество будет не очень.
    Сам пользователь dls ma41 питает фронт и слабенький сабик в зя 150 Вт номиналом.


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    Re: Система с нуля в Civic Type-R

    А какую музыку предпочитаете? DLS R6 A LE достаточно специфическая акустика. Задние динамики оставить на месте и не трогать, совсем. По установке уж где-где, а в Москве больше всего студий наверно.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.11.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Система с нуля в Civic Type-R

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    А какую музыку предпочитаете? DLS R6 A LE достаточно специфическая акустика. Задние динамики оставить на месте и не трогать, совсем. По установке уж где-где, а в Москве больше всего студий наверно.
    Музыку в основном рок, брит-поп и подобное. За совет с динамиками спасибо большое. Так и сделаю. А не подскажите ли, как подобная система будет работать с штатным ГУ? Я не жадный, поменял бы на нормальную магнитолу, но у сивиков такая система что штатная еще и климатом управляет, и там забав этих полно, чтобы менять придется половину машины раскурочить. Так вот, вся эта система (усь, колонки, саб и моноблок) чтобы подключить ее к штатной магнитоле придется что-то паять? Насколько это проблематично вообще?


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    Re: Система с нуля в Civic Type-R

    Тогда точно не DLS R6 A LE. Просмотрите на форуме темы про системы под рок. А со штаткой толком помочь не могу, так как не сталкивался. Но скорей всего из нее придется выводить или линейники или оптику, а может уже есть что-то. Просмотрите подраздел http://magnitola.org/predlozheniya-uslug/ Предложения услуг, там и студии есть и частные предложения. В студиях может и демо кары будут или просто частные авто с разными системами, берите любимый диск с собой, послушайте, более менее определитесь что вам нужно.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11799 Аватар для Team30
    Регистрация
    22.02.2012
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    346
    Спасибо (Раздал)
    169
    Спасибо (Получил)
    114

    Re: Система с нуля в Civic Type-R

    Данная акустика плохо отыгрывает средние частоты, под рок не лучший вариант особенно со штатным ГУ. Почитайте на форуме про ДЛС много тем. А задние динамики можно оставить подключенными от головы, менять смысла нет. ИМХО


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43673 Аватар для Def_75
    Регистрация
    02.09.2009
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    538
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    405

    Re: Система с нуля в Civic Type-R

    Бюджет-то какой на все про все?


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.11.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Система с нуля в Civic Type-R

    Цитата Сообщение от Def_75 Посмотреть сообщение
    Бюджет-то какой на все про все?
    Около 30к, если оставлять штатное ГУ. Шумоизоляция дверей сюда не входит, она отдельно.


    Ребята, посоветуйте альтернативу DLS R6 A Limited Edition? Чтобы средние хорошо отыгрывали, можно дороже.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa