Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

автозвук за 35.000 руб. в Volkswagen polo sedan

  1. #1
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.04.2010
    Город/село
    Orel
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    автозвук за 35.000 руб. в Volkswagen polo sedan

    Здравствуйте уважаемые знатоки автозвука!

    Уже совсем скоро я заберу из автосалона новый Volkswagen polo sedan, планирую сразу же сделать хороший звук в автомобиле. Бюджет для автозвука до 35 000р. почитав форумы посвященные автозвуку для себя сделал выводы, что необходимо будет делать шумоизоляцию дверей, багажника, и заднего номерного знака как минимум . но все это цветочки, ведь самый главный вопрос это правильно подобранные устройства (ГУ, усилитель, саб, провода, акустика), ну и правильная настройка и установка конечно же. раньше у меня был ваз 2106 и стояла там магнитола пионер за 5000р, фронт фьюжен и тыл JBL, никаких усилителей, ни сабов там не было. подключал и проводил все сам, выпиливал подиумы в двери и полностью заднюю полку. это я к тому что руки вроде на месте и с новой машиной справлюсь, просто хороших знакомых кто мог бы помочь информацией или кто хоть когда-то ставил себе нормальный звук я не имею, а доверять сие мероприятие незнакомым рукам ооооочень не хотелось бы. добиться хочу качающего качественного звука, слушаю разную музыку и клуб и иногда рок, в дорогу очень люблю chris rea, dire straits и т.д. итак к делу, вот что я планирую поставить начитавщись форумов:

    1) Головное устройство Alpine CDA-117R
    2) Фронт Morel Tempo 6 либо Morel Dotech Ovation 6. (что по вашему мнению лучше?)
    3) тыл планирую оставить заводской, или может он вообще там не нужен будет? (авто я заказывал без магнитолы, но 4 штатных динамика 2 в передних и 2 в задних дверях там есть, по отзывам пишут что по звуку вроде и ничего играют)
    4) Саб MTX RT12-04 vented box

    А теперь вопросы:
    1) как подобрать мне усилитель? бюджет до 12 000р. нужен от него качественный звук, а не чтоб боль в голове появлялась от давления. планирую купить один 4-х канальный, запитать от него фронт и саб, а вот что делать с тылом не знаю, он же по сути там и не нужен будет и стоит ли его подключать? могу ли я подключить тыл просто к магнитоле без усилителя и как это отразиться на звуке?
    2) Помогите с выбором проводов и предохранителя на "силу", а то я совсем уже в них запутался.
    3) стоит ли что-то делать с аккумулятором? менять на какой-то специальный? машина новая, генератор в ней на 140 А. не будет такого что через неделю после того как я поставлю музыку у меня аккум сядет? я где-то читал что альпайны надо как то особо подлючать, через "ключ зажигания". к примеру, если машину оставить стоять на 7 дней, магнитола полностью всю зарядку съест?

    ну вот основные моменты, заранее вам спасибо!


    ах да, забыл добавить, может стоит что-то поменять из представленных мной компонентов на другие?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    re: автозвук за 35.000 руб. в Volkswagen polo sedan

    Solovey_pti4ka,
    1) Почему альпайн 117?
    2) Поло седан или пассат СС что лучше? Вот и я думаю что Morel Dotech Ovation 6 лучше.
    3) Тыл не подключать. Для интереса посмотрите в экзисте столько стоят ваши тыловые динамики, а потом прикиньте по чем их берет производитель огромным оптом.
    4) Готовый саб из серии "заводских" динамиков. Посмотрите на форуме полуседана, может кто стелс в крыло продает, или придется делать (лучше стелс конечно, удобней, но можно и короб)

    1)Усилитель б/у рассматриваете?
    2)Проводка акустическая Daxx, Сила и предохранитель зависят от усилителя, хотя лучше сразу толстый GA0/1 чтоб через год к следующему усилителю отдельно не вести. Межблоки можно самому спаять или если с паяльником не дружите младшие модели известных брендов взять.
    3) Ничего делать с аккумулятором не надо.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70418 Аватар для Le-greem
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    595

    re: автозвук за 35.000 руб. в Volkswagen polo sedan

    аккум пусть стоит штатный, хорошую проводку сделаете и не будет никаких просадок.
    силовую проводку дешевле класть на основе КГ-25 или КГ-35, желательно и плюс и минус от аккума, но можно минус и на кузов, а штатный минус с аккума просто усилить.
    предохранитель на плюс если КГ-25, то из имеющихся в продаже 100А, можно и 150...но лучше таки 100 в данном случае. Если КГ-35 то 150А
    Почему КГ. ПОтому что дешевле. Есть деньги на дакс или стигер, пожалуйста - они не хуже. Но не мистери, премьер или бельсис!

    Тыл не нужен. Хороший фронт слихвой компенсирует отсутствие тыла.

    Из вашего списка, Вам подойдет Dotech Ovation. Лучше чем темпо 6

    Саб бы надо другой. Сколько денег на саб?

    По усилкам..как к БУ относитесь?

    п.с. Двери шумить надо капитально) У вас они этого точно требуют) на драйв2 много тем. народ лепит)


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44921 Аватар для Slide
    Регистрация
    06.12.2008
    Город/село
    г.Лобня М.О.
    Сообщений
    1,057
    Спасибо (Раздал)
    465
    Спасибо (Получил)
    386
    Более 5 лет на форуме

    re: автозвук за 35.000 руб. в Volkswagen polo sedan

    1. Если альп , то должна быть сильная мотивация . 2. тоже за дотеки 3. тыл наф, ну поверьте , не нужен он .....4. а может аудиоарт или пирлес (чистая музыкальность)


  6. #5
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.04.2010
    Город/село
    Orel
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    re: автозвук за 35.000 руб. в Volkswagen polo sedan

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    Solovey_pti4ka,
    1) Почему альпайн 117?
    4) Готовый саб из серии "заводских" динамиков. Посмотрите на форуме полуседана, может кто стелс в крыло продает, или придется делать (лучше стелс конечно, удобней, но можно и короб)

    1)Усилитель б/у рассматриваете?
    1) Судя по отзывам и по возможностям ГУ я посчитал его очень достойным, буду признателен если подскажете что-то интересней. Изначально думал поставить 2din но незнаю что именно, опять же почитав отзывов понял что в бюджет до 15 000р. найти соотношение цена-качество для 2din не получится и решил что лучше не ставить, подумал что уж лучше поставить ГУ проверенное временем и опытом, да и по цене устраивает. Возможно я заблуждаюсь. я всетаки новичок в этом деле...

    4) а можете назвать конкретно какие-то модели?

    1) Рассматриваю, но в голове всегда сидит мысль что это "кот в мешке", так что в идеале взять новый

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от Le-greem Посмотреть сообщение

    Саб бы надо другой. Сколько денег на саб?
    до 8 000-10 000р.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    re: автозвук за 35.000 руб. в Volkswagen polo sedan

    ГУ Pioneer DEH-80PRS вполне приличное для начинающего любителя автозвука, есть все что нужно для звука плюс синезуб. Саб берите REVOLT by Audio Art RW10 (можно 12), в закрытый ящик его, а уж стелс в крыло или просто короб вам решать. У усилителя нет механических частей, конечно можно нарваться на убитый, перепаянный и т.д., но берите у проверенных продавцов, в местной барахолке попадаются интересные предложения (сам взял усилитель здесь).


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70418 Аватар для Le-greem
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    595

    re: автозвук за 35.000 руб. в Volkswagen polo sedan

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    ГУ Pioneer DEH-80PRS вполне приличное для начинающего любителя автозвука, есть все что нужно для звука плюс синезуб. Саб берите REVOLT by Audio Art RW10 (можно 12), в закрытый ящик его, а уж стелс в крыло или просто короб вам решать. У усилителя нет механических частей, конечно можно нарваться на убитый, перепаянный и т.д., но берите у проверенных продавцов, в местной барахолке попадаются интересные предложения (сам взял усилитель здесь).

    про Пионер 80й +1, вполне достойный вариант, правда альп тоже красив)

    при деньгах на саб 8-10 тыр можно и получше чем Револьт,...опять таки если подешевле то ESX 1040 или 1240, подороже Хеликс p10w или p12w но все они укладываются в эту цену. Хм. Если короб запилить не проблема)


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    re: автозвук за 35.000 руб. в Volkswagen polo sedan

    Цитата Сообщение от Le-greem Посмотреть сообщение
    про Пионер 80й +1, вполне достойный вариант, правда альп тоже красив)
    при деньгах на саб 8-10 тыр можно и получше чем Револьт,...опять таки если подешевле то ESX 1040 или 1240, подороже Хеликс p10w или p12w но все они укладываются в эту цену. Хм. Если короб запилить не проблема)
    Ну так можно еще красивше найти, вопрос только нам красивости или звук? Бюджет на саб в 10000 руб наверно имеется в виду с коробом, если делать короб самому то можно и другие посмотреть, хотя при общем бюджете в 35000 тратить только на сабовый динамик 10000 рублей нерационально имхо.


  10. #9
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.04.2010
    Город/село
    Orel
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    re: автозвук за 35.000 руб. в Volkswagen polo sedan

    короб запилить не проблема, наоборот я люблю повозиться Спасибо за информацию буду думки думать а на счет усилков, не подскажите конкретные модели или фирмы? на счет головы еще подумаю но скорее всего остановлюсь на альпайн, акустика будет Morel Dotec Ovation, саб Helix P12W.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    Ну так можно еще красивше найти, вопрос только нам красивости или звук? Бюджет на саб в 10000 руб наверно имеется в виду с коробом, если делать короб самому то можно и другие посмотреть, хотя при общем бюджете в 35000 тратить только на сабовый динамик 10000 рублей нерационально имхо.
    мне звук


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    re: автозвук за 35.000 руб. в Volkswagen polo sedan

    Цитата Сообщение от Solovey_pti4ka Посмотреть сообщение
    а на счет усилков, не подскажите конкретные модели или фирмы?
    Audison LRX и VRX, Helix только не самые младшие, E.O.S, PowerAmper, Steg, phoenix gold, Genesis все и не вспомню. Вот например Продам Helix A4 Competition (За продавца гарантию давать не буду)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa