Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

СДМ54 + Супремо в 2+ полосы.

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 35876
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    498
    Спасибо (Раздал)
    55
    Спасибо (Получил)
    107

    СДМ54 + Супремо в 2+ полосы.

    Привет Всем. ( Особый Wranglerу )
    Вопрос вот в чем. Поскольку уже практически решено варварски порубить торпеду, освобождается довольно многоместа для внедрения купольников. Есть мысль попробовать поставить рядышком СДМ и Супремки, но от одного канала усиления. Теоретически чего выигрываем понятно: частота раздела мидбас-сч ниже, с Супремо тоже напряг определенный снимается.
    Так вот, вопрос как порезать. Снизу СДМ могу порезать с головы на 1 кгц. Мысль оставить сч играть сверху пока могут, а Супремо порезать снизу кондером, на сколько смотреть по месту. Собственно сам вопрос: имеет ли это все смысл или не загоняться и оставить чистые 2 полосы ? Какие подводные камни?
    В принципе, попробовать смогу сам (сч могу на время без денег взять). Но очень дорого время, к Твери нужна полностью построеная и отстроенная машина. А еще жену в отпуск свозить надо... Поэтому интересно имеет ли право на жизнь сама концепция.
    зы. Выкинуть Морели, поставить диффузоры, сменить ГУ, сменить уси, сделать полную трехполоску не пред-ть. Не интересно в данный момент...
    Особенно жду ответа от Вранглера, т.к., если я не ошибаюсь, у него стоит такая связка, хоть и в полной поканалке.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: СДМ54 + Супремо в 2+ полосы.

    Вот схожая тема-читайте внимательно и вдумчиво-
    http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=8826


  4. #3
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: СДМ54 + Супремо в 2+ полосы.

    Цитата Сообщение от Sablin Посмотреть сообщение
    Особенно жду ответа от Вранглера, т.к., если я не ошибаюсь, у него стоит такая связка, хоть и в полной поканалке.
    И тебе привет!

    Дык в том то и разница что в поканалке... СДМ снизу на 800 спокойно кромсать вторым или третьим можно, а вверх насколько смогут - плохая идея. Ибо Супремки и так выше 3.5 резать нет смысла, а СДМ в "свободном полете" за 8-10 вылезут... Горб будет..
    А резать Супремо от 10 - это весь кайф от них обломать..

    Опять же как стоять будут - в одной плоскости рядом - не знаю кто на кого полезет...

    Опять же аттеньюация - СДМ 4 ома, Супремо 6 ом... Как то решать надо...

    Это все ИМХО, и далее тоже ИМХО - имеет право на жизнь двухполоска с не так низко играющими пищалками, ну а в случае с Супремо - тем более... Заморачиватся стоит, когда есть время на эксперименты, с атт, кондерами и т.д. И время играть с размещением. Купола - отражение непредсказуемо... Смотри сам...

    З.Ы. Год назад у меня супремо стояли в дверях, рядом с мидбасами, почти там где сейчас СЧ... Сцена была на пять пятерок... Так что может быть имеет смысл настройки еще разок пересмотреть??


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 35876
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    498
    Спасибо (Раздал)
    55
    Спасибо (Получил)
    107
    Автор

    Re: СДМ54 + Супремо в 2+ полосы.

    Цитата Сообщение от M.Knopfler Посмотреть сообщение
    Вот схожая тема-читайте внимательно и вдумчиво-
    http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=8826
    Можно было не удосуживать себя, а просто самомому вимательно прочитать данную ссылку. Я там немного в теме, а потому с интересом читаю каждое сообщение. Опять же, что общего, ума не дам. Задаю вполне конкретный вопрос о ЧАСТНЫХ деталях. Рассуждать что лучше в принципе, ну увольте, можно много букв написать, а у меня компа нет, с коммуникатора пишу, не удобно. Мне нужно решение под конкретный диск к конкретному этапу. Все!
    Супремо как твитер-переросток мои проблемы решает вполне. Суть вопроса была в том, что можно-ли с тем что есть в наличии сделать лучше или не стоит пытаться.
    А рупоры, ленточники, изодинамики - это все не близко к жизни. Поставлю я два ленточника: - 6 баллов за инстал. А у меня за ВЧ 25 из 30. И чего я выиграю?


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: СДМ54 + Супремо в 2+ полосы.

    А рупоры, ленточники, изодинамики - это все не близко к жизни. Поставлю я два ленточника: - 6 баллов за инстал. А у меня за ВЧ 25 из 30. И чего я выиграю?
    Вы отделяйте мух от котлет-что вам нужно?Оценки за инсталл или звук? Вы уж определитесь....


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 35876
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    498
    Спасибо (Раздал)
    55
    Спасибо (Получил)
    107
    Автор

    Re: СДМ54 + Супремо в 2+ полосы.

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    И тебе привет!

    Это все ИМХО, и далее тоже ИМХО - имеет право на жизнь двухполоска с не так низко играющими пищалками, ну а в случае с Супремо - тем более... Заморачиватся стоит, когда есть время на эксперименты, с атт, кондерами и т.д. И время играть с размещением. Купола - отражение непредсказуемо... Смотри сам...

    З.Ы. Год назад у меня супремо стояли в дверях, рядом с мидбасами, почти там где сейчас СЧ... Сцена была на пять пятерок... Так что может быть имеет смысл настройки еще разок пересмотреть??
    Твоя ИМХА практически полностью совпала с моей. Я топик создал чесно для очистки совести. Нету времени на скользкие эксперименты - это факт. Получается, что потенциал сч снизу до конца раскрыть не могу, и вч вроде как не пришей рукав. Настройки измотал, с данным инсталом потенциал исчерпан, а он еще есть, чувствую. Супремо в 2 полосы - очень гуд. По сцене с локализации проблем нет, удалось наконец топаещего мужика расставить. Вот с фокусировкой есть и настройками они не лечатся. Хотя фокусировка у меня не судится, но все равно не приятно, буду исправлять.
    В общем буду доводить 2 полосы до предела. Потому как мое ГУ мне больно нравится. Если менять, то наверное на Статус.
    зы. Ты сам как ? В Твери увидимся?


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 35876
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    498
    Спасибо (Раздал)
    55
    Спасибо (Получил)
    107
    Автор

    Re: СДМ54 + Супремо в 2+ полосы.

    Цитата Сообщение от M.Knopfler Посмотреть сообщение
    Вы отделяйте мух от котлет-что вам нужно?Оценки за инсталл или звук? Вы уж определитесь....
    Ничего отделять не нужно. Звук+инстал= общая оценка.
    Давайте побольше конкретики. Я ставлю ленточники взамен Супремо. Теряю 6 баллов. На чем я их смогу отыграть? Что выиграю? Ответьте мне хоть на один частный вопрос. А то у Вас тяга к софистике наблюдается...


  9. #8
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: СДМ54 + Супремо в 2+ полосы.

    Цитата Сообщение от Sablin Посмотреть сообщение
    Ты сам как ? В Твери увидимся?
    Да нормально... В Тверь надо - оч хочется уже наеммапатится..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa