Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Помогите с выбором динамиков в приору

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.12.2012
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помогите с выбором динамиков в приору

    Добрый день всем)) АМ Приора седан) В общем ГУ стоит родное приоровское, производства "урал" вроде бы как. Штатные динамики испортились в короткий срок, были успешно выброшены и на их место установлены бесплатно мне доставшиеся спереди 13см 3-полосные 200W Pioneer TS-1339R и сзади блины Mac audio premium x 69.3 . Так же усилитель Blaupunkt GTA 4100 и активный буфер мистери MTA200. Сначала всё устраивало, но сейчас захотелось чего то получше К тому же усило испортился, появился какой то фон и искажения звука. Все это добро было удачно продано, за исключением буфера и встал вопрос что же купить новое....

    Двери, багажник проклеены. Заказал себе проставки под 16 динамики по форме двери которые и стойки передние с местами под твитеры, на днях привезут. Полку заднюю так же деревянную заказал.

    В перед хочется компонентку поставить, а с задом даже не знаю.

    ГУ менять не хочу, знаю что она #####, и что будите говорить что с ней по-любому хорошего ниче не выйдет, но всё же её мы оставим. Буфер тоже пока оставлю этот, после нового года заменю нормальным, но не сильно мощным, я не люблю много баса , да и плавающий на креплениях багажник меня не привлекает. Главное чтоб он играл достойно, а не как мой, при увеличении громкости начинает запирать и слышно это довольно сильно.

    Усилок у меня есть новый в коробке лежит Mac audio MPX4500.

    В общем посоветуйте пожалуйста фронт в районе 3000 - 4000 руб и тыл тоже в этом же диапозоне цен.

    Сам я думал купить такие на пример :
    фронт
    Morel Maximo 6
    Kicx GFQ-6.2
    тыл
    JBL CS-3110

    Буду благадарен за помощь !))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Помогите с выбором динамиков в приору

    Да не нужен тыл при наличии саба, а то так и будет каша появляться. Отверстия в полке закрыть сетками или акустической тканью.В Вашем ГУ есть линейные выходы? Усилитель мак у меня был, когда поменял его на б/у длс понял, что зря покупал мак :-) . Проводку питания к усилителю комплектом не берите - фуфло, лучше вложиться в проводку один раз и забыть. Тратить 4 т.р на тыл нет смысла, или на проводку или плюсануть к фронту.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.12.2012
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с выбором динамиков в приору

    Ну я наверно не такой меломан как вы )) Да есть линейные выходы, но 2 тюльпана всего. Стоит раздвоитель на 4 тюльпана. На усилке есть еще дополнительные линейные выходы, в них саб подключу)
    Ну спереди будет хорошо играть, а задним пассажирам фигу?) Я слушал примерно такую систему, правда не компонентную, и ощущения нехватки звуков сзади.... Хочется как то чтоб везде звук был ) Почитав форум понял по всеобщему мнению что блины колхоз и г...но , по этому они отпадают.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10125
    Регистрация
    05.11.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    186
    Спасибо (Раздал)
    74
    Спасибо (Получил)
    100

    Re: Помогите с выбором динамиков в приору

    Нормально будет REVOLT S 650,пробовал в нескольких авто работает отлично


  6. #5
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320
    Полученные ответы: 10

    Re: Помогите с выбором динамиков в приору

    Если так важен тыл, то вот Оригинальные MB QUART DTE 169
    Дёшево и очень сердито! Рекомендую.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.12.2012
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с выбором динамиков в приору

    Да мне бы с фронтом то определиться... У меня в городе еще и магазинов нормальных нет (( хертс говорят не очень хорошие, у мореля мне твитеры не нравятся, сама их форма) склоняюсь все же кикс взять


  8. #7
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Помогите с выбором динамиков в приору

    Нормальных магазинов нет - не верю. :-) А то что говорят слушать не нужно, слушать нужно саму акустику, т.к. что одному плохо, другому может хорошо, так что слушайте, хотябы на стенде в магазине - выбирайте ушами. А на счет не нравится форма твитера - прикольно. Попробуйте найти и послушать полк аудио дб 6501. Кстати под какую музыку выбираем акустику?


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.12.2012
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с выбором динамиков в приору

    Просто твиттер буду ставить в стойку и не очень эстетично что он еще на 7 см будет выпирать из стойки Слушаю в основном клуб, реп


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1763 Аватар для Kritorian
    Регистрация
    21.11.2012
    Город/село
    Кемерово - Гагра
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    15

    Re: Помогите с выбором динамиков в приору

    Цитата Сообщение от Артём1924 Посмотреть сообщение
    Просто твиттер буду ставить в стойку и не очень эстетично что он еще на 7 см будет выпирать из стойки Слушаю в основном клуб, реп
    Morel maximo слышал для своих денег очень и очень неплохо... Особой привязки к жанру как мне показалось не испытывает (лично моё мнение), Стояли в первой системе Жены), работали через родной крос от уся Adagio POP 90.4, голова была Alpine 9861ri. Ну и саб Phoenix Gold Tantrum 10...


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 728
    Регистрация
    20.02.2009
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    52
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    11

    Re: Помогите с выбором динамиков в приору

    советую послушать Art Sound AS 6.2, как раз в бюджет.

    У меня были "AL" теперь старшая серия "Aura Z6". Радуют

    Что касается системы без тыла, ктр вы слушали - не надо делать вывод по одной машине.
    Но все же если очень хочется, то надо оградить тыл от саба, например поставить 5' в задние двери.

    Про саб: у родного усилка мощи не хватает, силовой тонкий наверное, и проводка внутри саба тоже тонкая. В свое время внутри Mystery MJB 12 провода заменил, заиграл заметно четче, собраннее


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa