Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тихий бас , кривые настройки.

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740

    Тихий бас , кривые настройки.

    Доброго времени суток всем. Возникла небольшая проблема с сабом.
    Что имеем:
    Авто - калина хетчбек.
    PCCar со встроенным звуком. Плеер foobar или AIMP.
    Усилитель - Adagio BST 150.4 (2 канала на фронт через кроссоверы + 2 канала мостом на саб),
    фронт - DLS R6A LE,
    саб - Revolt RW10 в ЗЯ 18 л (уменшить до 15 не проблема, не в этом дело). Ящик под задней полкой, диффузор саба в салоне играет на отражение от стекла.
    Саб до этого подключался только на проверку.

    Проблема в том, что саба не слышно, фронт забивает его полностью. Трогаю рукой - он дрыгается еле-еле. Когда в родных драйверах кликаю по нему, то слышу "труууу-туууу-туууу" в полной громкости, то есть физически с сабом все хорошо и с гейном тоже. Но и в АИМПе и в Фубаре его не слышно...
    Основной плеер фубар, перешел на него т.к. есть возможность нарезать прям оттуда плагином "Кроссовер". В фубаре еще использую плагин "Channel mix" в нем выставлено 6 каналов. Отключал плагин - эффект тот же.

    Наставьте на путь истинный, куда копать? Сам не дурак вроде, чувствую где-то на поверхности решение, а вот где...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Тихий бас , кривые настройки.

    Цитата Сообщение от <<<BJ.>>> Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что саба не слышно, фронт забивает его полностью.
    А если гейн на фронте убавить, а на сабе прибавить.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 в 17:26 ----------

    Еще проверить фазировку, поменять фазу на сабе.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 в 17:27 ----------

    Попробовать поменять местами каналы уся: те, что были на фронт, подключить на них саб и наоборот.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740
    Автор

    Re: Тихий бас , кривые настройки.

    Это все знаю и сделаю завтра.
    Но все же мне кажется тут немного в другом дело.
    Как я писал, когда в родных драйверах жму на проверку саба (нажимаю по нему), то звук он издает вполне громкий. Т.ч. мне кажется дело тут не в гейнах, но то что напсиано обязательно сделаю.


  5. #4
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Тихий бас , кривые настройки.

    Цитата Сообщение от <<<BJ.>>> Посмотреть сообщение
    когда в родных драйверах жму на проверку саба (нажимаю по нему), то звук он издает вполне громкий.
    Там определенная частота ?
    Цитата Сообщение от <<<BJ.>>> Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что саба не слышно,
    Без фронта можешь включить и послушать что вообще он играет ?


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740
    Автор

    Re: Тихий бас , кривые настройки.

    хоттабыч, не то что определенная, там некоторый отрезок начиная с НЧ и заканчивая СЧ. Саб играет и СЧ тоже, и это понятно, режется-то он в фубаре, а родные дрова непричем тут. На усилке все во flat.
    Фронт конечно могу отключить, могу даже для уверенности отключить его физически. Но это уже завтра.

    В настройках винды стоит звук 5.1
    Если слушать в аимпе, то саб играет полную полосу, ибо аимп не нарезает. Но саб играет так же негромко совсем, еле-еле диффузор движется.
    Но, если слушать в фубаре и программно отключить в плагине "Кроссовер" фронт, то фронт затыкается, но продолжает еле слышно басить. А если отключить еще и саб, то вообще тишина настает. Чую я что-


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Тихий бас , кривые настройки.

    Цитата Сообщение от <<<BJ.>>> Посмотреть сообщение
    Это все знаю и сделаю завтра.
    По-хорошему это нужно было сделать еще до того, как открывать тему


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66288 Аватар для dorozhnik16
    Регистрация
    25.02.2011
    Город/село
    من روسيا مع الحب
    Сообщений
    1,330
    Спасибо (Раздал)
    1373
    Спасибо (Получил)
    1499
    Более 5 лет на форуме

    Re: Тихий бас , кривые настройки.

    бывает так что виновник обычный холод, это зимой что бы саб нормально заработал нужно не менее часа прогрева салона авто, хотя сейчас не так уж и холодно.. проверка саба орентировочно работает на около 80герцах? если в усилителе все во флет то вполне обяснимо, так как кроссовер среза сверху отключается во время нее.. ну это так, версия


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740
    Автор

    Re: Тихий бас , кривые настройки.

    Спасибо за версию, но все проще и сложней одновременно. Завтра хотел подрубить магнитолу с машины папы к своему усю и посмотреть будет ли петь сабик. Но товарищ Tim635 написав про МП3 плеер, натолкнул меня на мысль, которая совершенно вылетела из моей головы. Межблоки у меня DAXX J45, а это значит 3,5 джек на 2 RCA, а значит можем подрубить любой плеер\телефон, что и было сделано. В срочном порядке у девушки был отнят айфон и подрублен на басовый межблок как источник и о чудо! Сабик начал играть как надо. Значит железо цело и дело точно в кривых настройках винды.
    Дальше интересней, подрубаю межблок обратно в комп, стартую (все переключения делаются грамотно на выключенном компе) комп, включаю плеер и о чудо! Саб играет как надо уже в фубаре. Но в строке "OUTput" фубара вылетело устройство на которое выводим звук и теперь там пустая строка. Но все играет и плагины режут и регелуриют опорную громкость в пределах от +20db до -20db.

    Вообщем все заработало, но в чем толком дело я так и не понял.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27008
    Регистрация
    25.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    462
    Спасибо (Раздал)
    255
    Спасибо (Получил)
    181

    Re: Тихий бас , кривые настройки.

    Цитата Сообщение от <<<BJ.>>> Посмотреть сообщение
    Вообщем все заработало, но в чем толком дело я так и не понял.
    Видимо, дело в том, что фубар некорректно работает с драйвером аудиокарты. Ну, или аудио драйвер с фубаром.. В общем, ковырять эту связку, если что.


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66288 Аватар для dorozhnik16
    Регистрация
    25.02.2011
    Город/село
    من روسيا مع الحب
    Сообщений
    1,330
    Спасибо (Раздал)
    1373
    Спасибо (Получил)
    1499
    Более 5 лет на форуме

    Re: Тихий бас , кривые настройки.

    была одна материнка так даже штатные драйвера карточки 5.1 слетали без всяких видимых причин хотя и была полная совместимость, звук валился в стерео, саб и кроссоверы вырубались, хотя до этого и после работала нормально, обновлений с инета не было.. этого объяснить немогли даже самые лучшие програмистыв итоге пришлось держать отдельно их на жестком диске и чуть что, как заяц, туда.. че интересно со временем все само собой прошло и кануло в неизвестность)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa