Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Вопросы по Системе Hertz ECX 690/ ECX 165 + Lightning Audio LA-8004 или все же JBL GT

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 462
    Регистрация
    09.12.2012
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    5

    В обсуждении: Вопросы по Системе Hertz ECX 690/ ECX 165 + Lightning Audio LA-8004 или все же JBL GT

    Добрый день. Извиняюсь за беспокойство, но на заданный мною вопрос на форуме так никто и не ответил, решил попросить помощи еще раз.
    Итак, что имеем, автомобиль тойота королла 2009.
    Планируемые динамики: тыл Hertz ECX 690, фрон Hertz ECX 165.
    Рассматриваемые усилители (просто слышал, что хорошие, но подойдут ли к этим динамикам или нет не знаю):
    1 вариант - Lightning Audio LA-8004
    2 вариант - JBL GT5-A604E
    Так вот, в чем вопрос, подходит ли один из этих усилителей для указанных выше колонок, если да то какой? Или может другой порекомендуете?
    Я вот единственно не совсем понимаю, Выходная мощность / на канал (4 Ом) на усилке должна быть выше чем на колонках или чуток меньше? Если рассматривать 1 вариант, то он аж 200 ват на канал дает, а второй вариант всего 60 ват, в то время как у динамиков номинальная мощность, фрон — 70 ват, тыл 100 ват.
    П.С. ГУ у меня вот такое.
    Заранее благодарю.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26426 Аватар для Паялыч
    Регистрация
    01.12.2011
    Город/село
    Moskva
    Сообщений
    658
    Спасибо (Раздал)
    416
    Спасибо (Получил)
    248

    Re: Вопросы по Системе Hertz ECX 690/ ECX 165 + Lightning Audio LA-8004 или все же JB

    Почему сделан выбор именно этих усей?Скажи бюджет примерный,тогда можно и колдовать с выбором...

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 в 21:39 ----------

    200 РМС многовато для данного девайса,даже жирновато.Эос АЕ 475 вполне придется по нраву выбранным динам,главное настроить грамотно...


  4. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Вопросы по Системе Hertz ECX 690/ ECX 165 + Lightning Audio LA-8004 или все же JB

    Так вот, в чем вопрос, подходит ли один из этих усилителей для указанных выше колонок, если да то какой? Или может другой порекомендуете?
    Я вот единственно не совсем понимаю, Выходная мощность / на канал (4 Ом) на усилке должна быть выше чем на колонках или чуток меньше? Если рассматривать 1 вариант, то он аж 200 ват на канал дает, а второй вариант всего 60 ват, в то время как у динамиков номинальная мощность, фрон — 70 ват, тыл 100 ват.зачем брать мощный усилитель если его возможности выше требуемых?Паялыча поддерживаю 75 на канал вполне для морелей подойдет,првада о бюджете нет ответа пока,пока в ступоре для советов?.?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 462
    Регистрация
    09.12.2012
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Вопросы по Системе Hertz ECX 690/ ECX 165 + Lightning Audio LA-8004 или все же JB

    Цитата Сообщение от Паялыч Посмотреть сообщение
    Почему сделан выбор именно этих усей?Скажи бюджет примерный,тогда можно и колдовать с выбором...
    200 РМС многовато для данного девайса,даже жирновато.Эос АЕ 475 вполне придется по нраву выбранным динам,главное настроить грамотно...
    Тесты читал про эти усилки

    После прочтения съесть!

    где победил Lightning Audio LA-8004.
    Простите я ошибся, номинальная мощность у него не 200 ват на канал, а 80 ват на канал. Бюджет как раз от 5 до 7 тыс. руб на усилок.[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 в 08:19 ----------

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Паялыча поддерживаю 75 на канал вполне для морелей подойдет,првада о бюджете нет ответа пока,пока в ступоре для советов?.?
    Каких морелей? Я все же к герцам больше склоняюсь Бюджет 5-7 тыс руб на усилитель.
    А чем плох вариант Lightning Audio LA-8004? Или лучше что то другое взять?

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 в 08:24 ----------

    А как все таки JBL GT5-A604E? У него при 4 омах 60 ват на канал, это мало или нет для данных динамиков? Мощность динамиков должна быть выше или ниже номинальной мощности усилка?


  6. #5
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 581468
    Регистрация
    15.01.2010
    Город/село
    Alma-Ata
    Сообщений
    2,825
    Спасибо (Раздал)
    22578
    Спасибо (Получил)
    19541
    Полученные ответы: 9

    Re: Вопросы по Системе Hertz ECX 690/ ECX 165 + Lightning Audio LA-8004 или все же JB

    Цитата Сообщение от Takawi Посмотреть сообщение
    Планируемые динамики: тыл Hertz ECX 690, фрон Hertz ECX 165.
    Может, ну их... коаксиалы с блянами, да построить компонентный фронт с сабом?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 462
    Регистрация
    09.12.2012
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Вопросы по Системе Hertz ECX 690/ ECX 165 + Lightning Audio LA-8004 или все же JB

    А как все таки JBL GT5-A604E? У него при 4 омах 60 ват на канал, это мало или нет для данных динамиков? Мощность динамиков должна быть выше или ниже номинальной мощности усилка?
    Цитата Сообщение от ALEXx3 Посмотреть сообщение
    Может, ну их... коаксиалы с блянами, да построить компонентный фронт с сабом?
    Саб не хочу принципиально, да и место он съедает в багажнике Вон на конкурсах по автозвуку участвует даже и призовые места занимает
    В магазине слушал как играют ECX 165, понравилось звучание. Сейчас мучаюсь с выбором усилка
    Но в любом случае буду признателен за какие-либо другие предложения, ведь ни динамики, ни усь еще не куплены


  8. #7
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 581468
    Регистрация
    15.01.2010
    Город/село
    Alma-Ata
    Сообщений
    2,825
    Спасибо (Раздал)
    22578
    Спасибо (Получил)
    19541
    Полученные ответы: 9

    Re: Вопросы по Системе Hertz ECX 690/ ECX 165 + Lightning Audio LA-8004 или все же JB

    Цитата Сообщение от Takawi Посмотреть сообщение
    Вон товарищ один с аналогичными динамиками и машиной на конкурсах по автозвуку участвует даже и призовые места занимает
    Скопировал по ссылке:
    KnyazKievskiy был вчера в 23:59


    Хорошая фирма. Звук спецефический, пищалки с металическим звуком, слишком писклявые, а у Герцов более поющие.
    Это он сравнивал морелевские пищи с герцовскими. Что-то мне подсказывает, что у Киевского Князя, мягко говоря, не всё со вкусом в порядке

    Коаксиалы на фронт в двери - вообще дурной тон: сцена в ногах будет.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 462
    Регистрация
    09.12.2012
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Вопросы по Системе Hertz ECX 690/ ECX 165 + Lightning Audio LA-8004 или все же JB

    Цитата Сообщение от ALEXx3 Посмотреть сообщение
    Скопировал по ссылке:
    KnyazKievskiy был вчера в 23:59


    Хорошая фирма. Звук спецефический, пищалки с металическим звуком, слишком писклявые, а у Герцов более поющие.
    Это он сравнивал морелевские пищи с герцовскими. Что-то мне подсказывает, что у Киевского Князя, мягко говоря, не всё со вкусом в порядке

    Коаксиалы на фронт в двери - вообще дурной тон: сцена в ногах будет.
    Т.е. герцы не советуешь брать? Или что? Сегодня послушаю морельки у товарища, у него стоят Морель темпо 6 (компонентные), но у него есть саб... (тоже на королле ездит). А что тогда можешь посоветовать на фронт? Для тыла я так понимаю вполне сойдет и ECX 690?
    Тот самый КнязьКиевский кстати заменил передние динамики вот на такие.
    В общем посоветуй тогда что-нибудь стоящее, пожалуйста


  10. #9
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 581468
    Регистрация
    15.01.2010
    Город/село
    Alma-Ata
    Сообщений
    2,825
    Спасибо (Раздал)
    22578
    Спасибо (Получил)
    19541
    Полученные ответы: 9

    Re: Вопросы по Системе Hertz ECX 690/ ECX 165 + Lightning Audio LA-8004 или все же JB

    Цитата Сообщение от Takawi Посмотреть сообщение
    Тот самый КнязьКиевский кстати заменил передние динамики вот на такие.
    Ну, вот, и он понял, что на фронт надо компонентники ставить. А какую музыку слушаем и бюджет на фронт? Шумка дверей будет? Подиумы?

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от Takawi Посмотреть сообщение
    Для тыла я так понимаю вполне сойдет и ECX 690?
    Давай сначала с фронтом определимся


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 462
    Регистрация
    09.12.2012
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Вопросы по Системе Hertz ECX 690/ ECX 165 + Lightning Audio LA-8004 или все же JB

    Цитата Сообщение от ALEXx3 Посмотреть сообщение
    Ну, вот, и он понял, что на фронт надо компонентники ставить. А какую музыку слушаем и бюджет на фронт? Шумка дверей будет? Подиумы?

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 в 11:28 ----------

    Давай сначала с фронтом определимся
    Слушаю в основном попсу, люблю иногда клубные песни с вокалом красивым, вокал конечно очень люблю, поэтому хочется, что бы звук был чистым и сочным, инструментальные звуки тоже люблю, скрипка, гитара, пианино и т.п. В общем все слушаю в меру, крутые басы мне не нужны, я не их фанат, но бас хочется качественный и все же, что бы он был.
    Бюджет, тут конечно сложнее, если брать динамики с учетом усилка, т опорядка 14-15 тыс. руб.
    Передние двери уже в шумке (в планах шумка багажника и задних дверей), подиумы делать не буду, так как все хочется сохранить в штатном виде, в плане внешности, единственно придется сделать проставочные кольца, так как штатные передние динами 160 мм, а не 165.

    Главный вопрос в том на сколько критичен тот факт, что в машине установлено китайское ГУ, хотя на штатных динамиках оно играет вполне достойно, выходы на усилок и на саб есть... ГУ менять конечно не буду ради этого, поэтому здесь либо на это ГУ ставить систему, либо ничего не делать...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa