Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104

Пионер 99-й, Денон DCT-Z1 или MCINTOSH 406-й? Что взять?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.12.2012
    Город/село
    оренбург
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Пионер 99-й, Денон DCT-Z1 или MCINTOSH 406-й? Что взять?

    Вот есть у меня голова от Алпайн 9887-я модель. Покупал за 18 штук, но как-то звук не особо радует. Колонки DLS Gothia. Хочу приобрести вышеперечисленный модели(Денон конечно б\у, ну и Мак тоже...). В будущем прикуплю нормальный усилитель и колонки Фокал Утопия. Машина - Калина-спорт. Зашумлены только двери и всё. Кто что думает по этому поводу. Какая голова с какими колонками играет лучше?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Пионер 99-й, Денон DCT-Z1 или MCINTOSH 406-й? Что взять?

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Кто что думает по этому поводу.
    Я думаю, что вам сначала нужно определиться с концепцией системы, т.к. 99-й Пион кардинально отличается от Мака и Денона.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.12.2012
    Город/село
    оренбург
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Пионер 99-й, Денон DCT-Z1 или MCINTOSH 406-й? Что взять?

    Концепция такова: максимально чистый звук, чтобы мурашки по коже ползали. Система примерно будет такая: голова + 4 канальник(или 2 по 2 канала) + 3-х компанентная акустика + сабвуфер и к нему моноусилитель. Шумку конечно можно сделать, но это потом...да и особо грамотных установщиков в городе маловато.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 в 20:50 ----------

    Хотя я склоняюсь к Пиону...всё таки там есть USB-вход. А Денон только компакты читает и Макинтош тоже(хотя, если кто не знает, Макинтош принадлежит Денону). Вот и думаю, что наверное буду брать Пион...только вот не знаю, стоит ли ждать модернизированную версию Пиона или же замены пока не будет...


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Пионер 99-й, Денон DCT-Z1 или MCINTOSH 406-й? Что взять?

    На Макинтоше и Деноне только на пассивных кроссах делать систему!
    А так можно и на пассивных кроссах сделать систему, чтобы муражки бегали, всё зависит от рук установщиков!

    Раз уж Вы собрались делать 3х компанентный фронт, то надо брать не не 2 по два, а 3 по два!
    Ну и конечно же, пион 99-й, он вообще из этого списка выделяется!

    У денона и Мака минимиум настроек, пожалуй только тембр!
    А в пионе, много чего можно накрутить...

    Это вы определитесь с концепцией! Правильно выше говорят!

    А максимально чистый звук, можно добиться на любой магнитоле из вашего списка!

    Определитесь, пассив или актив...)

    Фокаловский мид (утопия) - хороший, а вот ВЧ, думаю посмотреть что-нибудь другое!


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Пионер 99-й, Денон DCT-Z1 или MCINTOSH 406-й? Что взять?

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Концепция такова: максимально чистый звук, чтобы мурашки по коже ползали. Система примерно будет такая: голова + 4 канальник(или 2 по 2 канала) + 3-х компанентная акустика + сабвуфер и к нему моноусилитель. Шумку конечно можно сделать, но это потом...да и особо грамотных установщиков в городе маловато.
    Вы наверное не так поняли: основное отличие 99-го Пиона от Денона и Мака в том, что он имеет полноценный 8-канальный процессор, возможность чтения несжатых форматов в флэш и жесткого диска и т.д. Поэтому тут вопрос в том, будет ли поканалка, каким образом будет все "разруливаться"?


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Пионер 99-й, Денон DCT-Z1 или MCINTOSH 406-й? Что взять?

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Хотя я склоняюсь к Пиону...всё таки там есть USB-вход. А Денон только компакты читает и Макинтош тоже(хотя, если кто не знает, Макинтош принадлежит Денону). Вот и думаю, что наверное буду брать Пион...только вот не знаю, стоит ли ждать модернизированную версию Пиона или же замены пока не будет...
    Какие нафиг USB? Вам же нужен максим. качеств. звук или удобства?
    А макинтош клариону?)

    Новые версии обычно с каждым годом всё хуже и хуже!
    Так уж берите хорошопроверенное старое!)

    Но я бы HX-D2 посоветовал бы... раз такая пьянка...
    Либо ODR + проц...


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Пионер 99-й, Денон DCT-Z1 или MCINTOSH 406-й? Что взять?

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Хотя я склоняюсь к Пиону...всё таки там есть USB-вход. А Денон только компакты читает и Макинтош тоже(хотя, если кто не знает, Макинтош принадлежит Денону). Вот и думаю, что наверное буду брать Пион...только вот не знаю, стоит ли ждать модернизированную версию Пиона или же замены пока не будет...
    Ну так бы сразу и сказали, что нужны флэшка и дельфинчики Тогда и выбор был бы очевиден.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.12.2012
    Город/село
    оренбург
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Пионер 99-й, Денон DCT-Z1 или MCINTOSH 406-й? Что взять?

    Не скажу, что есть много лишних денег, но: много времени провожу в машине. Зашумлены только двери и всё. Планирую зашумить колёсные арки, капот и багажник. Денон сейчас ещё можно урвать за 18-25 тысяч в идеале, Макинтош тоже, тыщ за 30 можно взять почти новый. Звук конечно главное для меня, у самого дома Денон DCD-1500-й стоит + наушники Зеннхайзер 650-е, всё играет на 5+...но слушаю редко, нет времени. А в машине - почти каждый день. Сейчас система такая: колонки DLS Gothia, 2 усилителя дешёвеньких DLS, какой-то саб в гараже валяется ну и голова от Алпайн 9887...вот и думаю, что потихоньку буду всё модернизировать. Сперва захотел взять голову, остановился на Пионере, но душа лежит конечно-же к Денону, в конце концов можно и болванки записать, а потом слушать на Деноне, ведь голова действительно уникальная(и наверное лучшая в мире). Жаль, что Денон перестал делать авто аудио...Ну а из колонок пока не знаю что взять, присматриваюсь к Фокалу 165-му, трёхполоске...


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Пионер 99-й, Денон DCT-Z1 или MCINTOSH 406-й? Что взять?

    Blade Runner, вы так и не ответили на вопрос. Что вы хотите в итоге получить от ГУ? Если будет 3-полосная поканалка с сабом, то, однозначно, Пионер. Если же нужен "живой" звук с пассивным делением (3-полоску не рекомендовал бы, т.к. и с процом придется помучится, чтобы более-менее грамотно настроить), то Денон или Мак.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 в 19:25 ----------

    Blade Runner, кстати, в список к Денону и Маку можно добавить Кларик DRX9255 (HX-D1), что, впрочем, почти то же самое, что и Мак.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 в 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Ну а из колонок пока не знаю что взять, присматриваюсь к Фокалу 165-му, трёхполоске...
    Это что ли? Focal Access 165 A3





  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 182
    Регистрация
    10.07.2012
    Город/село
    москва
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Пионер 99-й, Денон DCT-Z1 или MCINTOSH 406-й? Что взять?

    Недавно ставил накамичи с утопией.Чел месяц катался,приехал с деноном.Говорит давай поменяем,посмотрим как будет.Поменял.Кардинально изменился звук в лучшую сторону.Макинтош слишком требователен к установке и к очень качественным динамикам.Если будут косяки в установке денон лучше справится с задачей.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa