Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Передача сигнала по оптике. Помогите разобраться!!

  1. #1
     вне форума

    Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    01.01.1970
    Сообщений
    0
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Передача сигнала по оптике. Помогите разобраться!!

    Вот недавно взял процессор Alpine PXA-H701. Магнитолу пока оставил старую подключил через аналоговый вход. Теперь стал вопрос о покупки магнитолы но обязательно с оптикой. Начал смотрет что лучше. Думал взять какую нибудь б/у из дорогих серий Alpine например 7895, либо что нибудь еще высококачественное. Но тут подумал ведь все эти старые и дорогие магнитлы ценятся из-за дорогих ЦАПов. А у меня ведь ЦАП уже в проце поэтому толку от встроенного дорогого ЦАПа в магнитолле толку не будет. Ведь сигнал по оптике цифровой пойдет минуя ЦАП магнитолы. Скажите правильно ли я рассуждаю? Может лучше взять JVC KD-DV7307, там можно и DVD и HDD по USB подключить, вообщем использовать его чисто как носитель.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: Передача сигнала по оптике. Помогите разобраться!!

    Рассуждаете правильно.А проц позволяет быть автономным?
    Большинство моделей внешних процов допускают к себе только определенные модели ГУ.и того же производителя.тпа как в альпе-статусе-этим процом только статусная голова управляет.У сони-4000-й проц(покруче статусовского)-тоже всего две модели можно подключить.
    У того же альпа есть интересный проц-600-й.Нет деления по полосам(кросса),но в остальном-три пары полос разруливает.И работает с любым ГУ по аналогу или оптике.


  4. #3
     вне форума

    Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    01.01.1970
    Сообщений
    0
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Передача сигнала по оптике. Помогите разобраться!!

    Дело в том что проц управляется с отдельной панельки, не зависимо от магнитоллы. А вход оптический у него стандартный Toslink(как везде). Меня интересует именно то, будет ли как нибудь влиять ЦАП магнитолы(не очень то продвинутой) или же сигнал пойдет в обход ЦАП прямо на оптический выход. Мнекажется что так и будет, ведь тогда после ЦАПа длжжен будет идти АЦП, ведь по оптике только цифра.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16430 Аватар для sonik05
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    427
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    25

    Re: Передача сигнала по оптике. Помогите разобраться!!

    Цитата Сообщение от M.Knopfler Посмотреть сообщение
    Рассуждаете правильно.А проц позволяет быть автономным?
    Большинство моделей внешних процов допускают к себе только определенные модели ГУ.и того же производителя.тпа как в альпе-статусе-этим процом только статусная голова управляет.У сони-4000-й проц(покруче статусовского)-тоже всего две модели можно подключить.
    У того же альпа есть интересный проц-600-й.Нет деления по полосам(кросса),но в остальном-три пары полос разруливает.И работает с любым ГУ по аналогу или оптике.
    Ложь,вранье и провокация
    Flatron, подключал 900 проц к какойто там живиси за 200уе,все работает без проблем,рулится либо своей управлялкой,либо ноутом.Toshlink везде одинаковый.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16430 Аватар для sonik05
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    427
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    25

    Re: Передача сигнала по оптике. Помогите разобраться!!

    Цитата Сообщение от Valdimar06 Посмотреть сообщение
    Думал взять какую нибудь б/у из дорогих серий Alpine например 7895
    А что вы можете с оптикой купить дешевле чем 7895?
    по поводу цапа незнаю,но есть такая голова 9860 или 61 (нетак давно продавалась на форуме),так она управляет 700 процом без доп контролера.


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: Передача сигнала по оптике. Помогите разобраться!!

    sonik05, я у Игоря поинтересуюсь,как это он сделал
    Пообщался.
    Мда,есть такое дело.Посыпаю голову пеплом....


  8. #7
     вне форума

    Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    01.01.1970
    Сообщений
    0
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Передача сигнала по оптике. Помогите разобраться!!

    Вариант с 9861 отпадает из-за цены апарата(22000 все таки). Мне вот сказали что если буду подсоединять по оптике то не смогу слушать радио(его и так не слушаю только изредка, но все таки хотелось чтоб работало) и не смогу регулировать громкость с головы. Так ли это? И вообще чего еще можно "лишиться" подключив магнитолу не алпайн по оптике к процу алпайн, и какие есть подводные кам ни. Особенно напрягает,если ето конечно правда, это отсутствие радио и отсутствие регулировки с головы.


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Передача сигнала по оптике. Помогите разобраться!!

    ипать вы тут жжете....... проц что 701 что 900 ### с какой головой если не по оптике. Если по оптике, то в принципе тоже ###, но без айнета ничего кроме сигнала с СД не будет. Народ, если вы не знаете, лучше не пишите. Человек купит и лоханется. Только новый статусный проц не самодостаточен. У одр все процу не самодостаточны. У альто - все самодостаточны. У сони - не знаю.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Передача сигнала по оптике. Помогите разобраться!!

    Цитата Сообщение от Valdimar06 Посмотреть сообщение
    Вариант с 9861 отпадает из-за цены апарата(22000 все таки). Мне вот сказали что если буду подсоединять по оптике то не смогу слушать радио(его и так не слушаю только изредка, но все таки хотелось чтоб работало) и не смогу регулировать громкость с головы. Так ли это? И вообще чего еще можно "лишиться" подключив магнитолу не алпайн по оптике к процу алпайн, и какие есть подводные кам ни. Особенно напрягает,если ето конечно правда, это отсутствие радио и отсутствие регулировки с головы.
    Я вам удивляюсь. Мне что врать что ли охота? На кармузе же тебе описал все очень подробно......


  11. #10
     вне форума

    Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    01.01.1970
    Сообщений
    0
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Передача сигнала по оптике. Помогите разобраться!!

    А мне вот интересно, почему с USB входа не пойдет сигнал на оптический выход? Ведь сигнат там цифровой, я понимаю что радио не будет воспроизводиться, но почему с USB не будет не понимаю.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa