Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Аудиокомпоненты американских брендов в хэтчбек!

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.05.2010
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Аудиокомпоненты американских брендов в хэтчбек!

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Проблема собственно вот в чем! Я сейчас живу и работаю в Гватемале, но свое увлечение и болезнь автозвуком так и не смог вылечить)) Но столкнулся с тем, что цены в магазинах и на Ebay на европейские аудиокомпоненты, к которым я уже привык, выше чем в России! Что остается? Использование компонентов американских фирм.... Здесь они значительно дешевле. Но я их никогда не использовал и не знаю, как что звучит! Поэтому обращаюсь к вам! Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Итак, имеем. Авто Mazda3 хэтч. Хочу систему 3-х, 2-х полосный фронт и саб. Магнитола - всегда нравился 88 пионер, даже не знаю что теперь выбрать. Как вам новый 80-й? Усилители на фронт для поканалки и моноблок. Бюджет на все 2000-2500$ Музыкальные предпочтения рок, электронщина. Предпочтение качественному и громкому звуку, давилова сильного не нужно, одна музыкальная двенашка в ЗЯ меня вполне устроит. Чтобы еще более сузить эту обширную тему, скажу следующее. Всегда отдавал предпочтение акустике Morel. Есть что-то подобное у американцев? Вообще выслушаю любые рекомендации. Заранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6148
    Регистрация
    09.09.2011
    Город/село
    Мск
    Сообщений
    125
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    68

    Re: Аудиокомпоненты американских брендов в хэтчбек!

    Цитата Сообщение от Гриня Посмотреть сообщение
    Музыкальные предпочтения рок, электронщина. Предпочтение качественному и громкому звуку, давилова сильного не нужно, одна музыкальная двенашка в ЗЯ меня вполне устроит.
    Американцы - это хорошо. Лично на мой вкус остановился на усилителе Zapco и сабике JL Audio. Акустика правда Focal.... Чем также прельстил Zapco - размеры - 4х50 в корпусе 170 x 56 x 200 и при этом мощи достаточно и дополнительной вентиляции не требуется... Пара каналов мостом работает на фронтальный саб 8" JL Audio....
    Короче, доволен как слон, менять не собираюсь...

    Послушать что вышло можно -
    там и панк, и классика, и электронщина и хэви...
    (с поправкой что писал на камеру с не самым лучшим микрофоном)


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.05.2010
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Аудиокомпоненты американских брендов в хэтчбек!

    Цитата Сообщение от MUDRIDER Посмотреть сообщение
    Американцы - это хорошо. Лично на мой вкус остановился на усилителе Zapco и сабике JL Audio. Акустика правда Focal.... Чем также прельстил Zapco - размеры - 4х50 в корпусе 170 x 56 x 200 и при этом мощи достаточно и дополнительной вентиляции не требуется... Пара каналов мостом работает на фронтальный саб 8" JL Audio....
    Короче, доволен как слон, менять не собираюсь...

    Послушать что вышло можно - http://www.youtube.com/watch?v=lrbvlS9pJHk
    там и панк, и классика, и электронщина и хэви...
    (с поправкой что писал на камеру с не самым лучшим микрофоном)
    Кстати об усилителях Zapco и не слышал никогда) А по поводу саба, как раз к ЖЛ и присматривался! Спасибо! Видео очень понравилось! Вот как раз вопрос в сабовом звене стоит не так остро.. Мне интересно в принципе, есть у американцев качественная и удовлетворяющая моим предпочтениям фронтальная акустика? Или все таки придется остановиться на Morel? Virtus 603 никто не слышал? Какие еще модели и фирмы можете посоветовать к моим музыкальным предпочтениям?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 193
    Регистрация
    31.08.2012
    Город/село
    Чебоксары
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Аудиокомпоненты американских брендов в хэтчбек!

    Diamond audio hex s600 с шелковым твитером, думаю тебе понравится!

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 в 23:52 ----------

    Diamond audio hex s600 с шелковым твитером думаю тебе понравится!


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6148
    Регистрация
    09.09.2011
    Город/село
    Мск
    Сообщений
    125
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    68

    Re: Аудиокомпоненты американских брендов в хэтчбек!

    У Запки кстати и акустика очень даже неплохая..... Просто в России в силу определенных (в том числе географических, да и межнациональных ) особенностей сей бренд не так известен.... А зря.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.05.2010
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Аудиокомпоненты американских брендов в хэтчбек!

    Цитата Сообщение от serega.4ek Посмотреть сообщение
    Diamond audio hex s600 с шелковым твитером, думаю тебе понравится!

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 в 23:52 ----------

    Diamond audio hex s600 с шелковым твитером думаю тебе понравится!
    А ты слушал данный комплект? Как они в сравнении, скажем, с Morel? Стояли у меня Morel tempo 6, хотел перейти на более высокий уровень в рамках этой же фирмы. Не разочаруют меня диаманды?


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6148
    Регистрация
    09.09.2011
    Город/село
    Мск
    Сообщений
    125
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    68

    Re: Аудиокомпоненты американских брендов в хэтчбек!

    Цитата Сообщение от Гриня Посмотреть сообщение
    А ты слушал данный комплект? Как они в сравнении, скажем, с Morel? Стояли у меня Morel tempo 6, хотел перейти на более высокий уровень в рамках этой же фирмы. Не разочаруют меня диаманды?
    Пардон что вклинился , но: тут Вы , сударь, задаёте вопрос на который нет ответа. И вот почему. Уши то у всех разные! Скажем, я знаю некоторые пристрастия своих друзей, потому что вместе слушали много всякой техники.И приблизительное понимание кому что понравится у меня есть. Но! Что именно Вам понравится - не знает никто из тут присутствующих. Дело в том, что как говорил мой друг-звукорежиссёр, вся акустика имеет свои оттенки. Наименее окрашенная - dynaudio, за что звукорежи её и любят. Она честно доносит сигнал, но не вызывает эмоций! Я лично подсел на фокал. Даже в акустике для компа заменил #####динамики JetBalance на Focal Polyglass.

    Diamond - вещь! Но понравится ли Вам - вопрос....

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Jet_Focal.jpg
Просмотров: 0
Размер:	152.3 Кб
ID:	319094  

  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.05.2010
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Аудиокомпоненты американских брендов в хэтчбек!

    Цитата Сообщение от MUDRIDER Посмотреть сообщение
    Пардон что вклинился , но: тут Вы , сударь, задаёте вопрос на который нет ответа. И вот почему. Уши то у всех разные! Скажем, я знаю некоторые пристрастия своих друзей, потому что вместе слушали много всякой техники.И приблизительное понимание кому что понравится у меня есть. Но! Что именно Вам понравится - не знает никто из тут присутствующих. Дело в том, что как говорил мой друг-звукорежиссёр, вся акустика имеет свои оттенки. Наименее окрашенная - dynaudio, за что звукорежи её и любят. Она честно доносит сигнал, но не вызывает эмоций! Я лично подсел на фокал. Даже в акустике для компа заменил #####динамики JetBalance на Focal Polyglass.

    Diamond - вещь! Но понравится ли Вам - вопрос....
    Спасибо! Вот именно такого ответа, наверное, я и ждал! Не люблю, когда акустика вносит свои краски в звучание! Возможно - это именно то что мне нужно. Хотя звучание Focal мне тоже очень по душе!

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 в 01:20 ----------

    Как вам магнитола Pioneer DEH-80PRS ?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 193
    Регистрация
    31.08.2012
    Город/село
    Чебоксары
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Аудиокомпоненты американских брендов в хэтчбек!

    Цитата Сообщение от Гриня Посмотреть сообщение
    А ты слушал данный комплект? Как они в сравнении, скажем, с Morel? Стояли у меня Morel tempo 6, хотел перейти на более высокий уровень в рамках этой же фирмы. Не разочаруют меня диаманды?
    Hex s600 в свое время была топовой линейкой этой фирмы! У меня у самого были такие мидбасы, только я их слушал со сканспиками 9700! С темпо они и рядом не стояли! Темпо это самый бюджет, но морель мне нравится! Про фокал что то было сказано, я их вообще не люблю!


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26426 Аватар для Паялыч
    Регистрация
    01.12.2011
    Город/село
    Moskva
    Сообщений
    658
    Спасибо (Раздал)
    416
    Спасибо (Получил)
    248

    Re: Аудиокомпоненты американских брендов в хэтчбек!

    Цитата Сообщение от Гриня Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Проблема собственно вот в чем! Я сейчас живу и работаю в Гватемале, но свое увлечение и болезнь автозвуком так и не смог вылечить)) Но столкнулся с тем, что цены в магазинах и на Ebay на европейские аудиокомпоненты, к которым я уже привык, выше чем в России! Что остается? Использование компонентов американских фирм.... Здесь они значительно дешевле. Но я их никогда не использовал и не знаю, как что звучит! Поэтому обращаюсь к вам! Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Итак, имеем. Авто Mazda3 хэтч. Хочу систему 3-х, 2-х полосный фронт и саб. Магнитола - всегда нравился 88 пионер, даже не знаю что теперь выбрать. Как вам новый 80-й? Усилители на фронт для поканалки и моноблок. Бюджет на все 2000-2500$ Музыкальные предпочтения рок, электронщина. Предпочтение качественному и громкому звуку, давилова сильного не нужно, одна музыкальная двенашка в ЗЯ меня вполне устроит. Чтобы еще более сузить эту обширную тему, скажу следующее. Всегда отдавал предпочтение акустике Morel. Есть что-то подобное у американцев? Вообще выслушаю любые рекомендации. Заранее спасибо!
    MOREL ELAT 6 /Pioneer 80 нормальный вариант-рассмотри его...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa