Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

И сново о Выборе бюджетной двухкомпонентной акустики 16см

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 223
    Регистрация
    12.12.2012
    Город/село
    павлодар
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    6
    Полученные ответы: 1

    В обсуждении: И сново о Выборе бюджетной двухкомпонентной акустики 16см

    Выбор бюджетной двухкомпонентной акустики 16см

    Привет всем!!! У меня есть уже саб от 2-х канальника. Хочу новый двухкомп.фронт и от другого уся 4-х.канального. .Хочу заменить свой коаксиальный фронт состоящий из МАГНАТА – ну наверное 10см – так как и на взгляд маленькие и увелич.кольцо для крепления с ними имеется. Да и захрипел на серединке по громкости левый динамик. Может соринки между магнитом и обмоткой попали (коаксиал – мусоросборник) или где цеплять уже что-то начало!! Вообщем динамики малы и слабы, да и стары. При мне - уже 6 лет поют в дверях ТОЙОТА КАрина Е..
    Теперь имея 4-х кан.усь, хочу заменить динамики в дверях - на новые 16 см – двухкомпонентку + ШВИ сделаю.
    При обзоре акустики – у нас в г.Павлодар , Республика Казахстана, в ценовой категории от 1500 – до 3000 рублей (или от 7000 до 15 000 тенге) имеется только следующая акустика. Я не поленился и составил такой список:
    1. JBL GT6-6C и тому подобное
    2. JBL CS-6C и тому подобное
    3. Hifonics ZXi6.5C
    4. Hifonics HFI6.5C
    5. Kicker DS600.2 и тому подобное с жёлтым кольцом на фоне
    6. Kicker ES65.2 – серенькие такие
    7. JVC CS-VS607
    8. Sony XS-GTX1621S
    9. Soundstream SC-6T
    10. Autotek AT 6.2C – это самое дешевое и нас из 2-х компонентки!!
    11. X-program by DLS X-SD62– это дороже всех выше названных!!!!
    12. Hertz DSK 165
    Конструктивно по МИДУ – все одинаковы по центральному колпачку, только лишь ГЕРЦЫ со своей ПУЛЕЙ и отличаются!!! Даже тот же хвалённый Morel Tempo 6 (он есть тут на сайтах) схож конструктивно с МИДАМИ в списке с 1 по 11 претендентом. Раз конструкция одна, размер один и Омы одни – то и звук в МИДах – в принципе – по БАСУ – тоже должен быть СХОЖ!! Ну - это сугубо - моё мнение. А вот чтобы не расклеились при хороших БАСАХ – тут важно качество сборки!!!!))
    А вообще, есть Акустика у нас в регионе и от 40 000 тенге, то есть от 8000 рублей Акустика. Но если средняя зарплата в регионе у народа 80 000 тенге – ТО ЭТО уж слишком……! Акустика от 40 000 тенге….дорогоооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Прошу дать Ваши мнения от том, что взять для более УДАЧНОГО в звучании баса на фронте и надёжности конструкции по-прочности?? Есть уйма отзывов как положительных так и отрицательных по каждой акустике, а есть и акустика типа Autotek AT 6.2C и Hifonics у которой в нете куча инфо по структуре, но нет отзывов по ЗВУКУ и эксплуатации. Жду Ваших рекомендаций. Рассмотрю как советы из того что есть у нас и то что Вы можете доставить почтой.
    А вообще я так подумал – НАДО бЫ у нас в городе открыть тут свой магазинчик и продавать толковую акустику, а не то что тут ТОЛКАЮТ в большинстве из Китая и т.п.!!!!! Прилавки завалены коаксиалом , а двухкомпонентки толковой – на пальцах сосчитать ( НАДО развивать АВТОзвук!!!!)
    ВООБЩЕМ Прошу посоветовать выбор – из того что есть у нас в г.Павлодаре с 1 по 12 пункт выше – ну хоть на первое время. Так как у меня сейчас есть отдельно купленные ранее пищалки с шёлком от ГЕРЦ –, то прошу дать по МИДам басовитым СОВЕТЫ!!!! Если там пищалки РЕЖУТ, то мне это не главное - заменю на ГЕРЦЫ – главное БАССЫ чтобы получше. Будут подключены от уся!!!! Все заранее спасибо!!!.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: И сново о Выборе бюджетной двухкомпонентной акустики 16см

    Цитата Сообщение от slavarama Посмотреть сообщение
    Выбор бюджетной двухкомпонентной акустики 16см

    Привет всем!!! У меня есть уже саб от 2-х канальника. Хочу новый двухкомп.фронт и от другого уся 4-х.канального. .Хочу заменить свой коаксиальный фронт состоящий из МАГНАТА – ну наверное 10см – так как и на взгляд маленькие и увелич.кольцо для крепления с ними имеется. Да и захрипел на серединке по громкости левый динамик. Может соринки между магнитом и обмоткой попали (коаксиал – мусоросборник) или где цеплять уже что-то начало!! Вообщем динамики малы и слабы, да и стары. При мне - уже 6 лет поют в дверях ТОЙОТА КАрина Е..
    Теперь имея 4-х кан.усь, хочу заменить динамики в дверях - на новые 16 см – двухкомпонентку + ШВИ сделаю.
    При обзоре акустики – у нас в г.Павлодар , Республика Казахстана, в ценовой категории от 1500 – до 3000 рублей (или от 7000 до 15 000 тенге) имеется только следующая акустика. Я не поленился и составил такой список:
    1. JBL GT6-6C и тому подобное
    2. JBL CS-6C и тому подобное
    3. Hifonics ZXi6.5C
    4. Hifonics HFI6.5C
    5. Kicker DS600.2 и тому подобное с жёлтым кольцом на фоне
    6. Kicker ES65.2 – серенькие такие
    7. JVC CS-VS607
    8. Sony XS-GTX1621S
    9. Soundstream SC-6T
    10. Autotek AT 6.2C – это самое дешевое и нас из 2-х компонентки!!
    11. X-program by DLS X-SD62– это дороже всех выше названных!!!!
    12. Hertz DSK 165
    Конструктивно по МИДУ – все одинаковы по центральному колпачку, только лишь ГЕРЦЫ со своей ПУЛЕЙ и отличаются!!! Даже тот же хвалённый Morel Tempo 6 (он есть тут на сайтах) схож конструктивно с МИДАМИ в списке с 1 по 11 претендентом. Раз конструкция одна, размер один и Омы одни – то и звук в МИДах – в принципе – по БАСУ – тоже должен быть СХОЖ!! Ну - это сугубо - моё мнение. А вот чтобы не расклеились при хороших БАСАХ – тут важно качество сборки!!!!))
    А вообще, есть Акустика у нас в регионе и от 40 000 тенге, то есть от 8000 рублей Акустика. Но если средняя зарплата в регионе у народа 80 000 тенге – ТО ЭТО уж слишком……! Акустика от 40 000 тенге….дорогоооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Прошу дать Ваши мнения от том, что взять для более УДАЧНОГО в звучании баса на фронте и надёжности конструкции по-прочности?? Есть уйма отзывов как положительных так и отрицательных по каждой акустике, а есть и акустика типа Autotek AT 6.2C и Hifonics у которой в нете куча инфо по структуре, но нет отзывов по ЗВУКУ и эксплуатации. Жду Ваших рекомендаций. Рассмотрю как советы из того что есть у нас и то что Вы можете доставить почтой.
    А вообще я так подумал – НАДО бЫ у нас в городе открыть тут свой магазинчик и продавать толковую акустику, а не то что тут ТОЛКАЮТ в большинстве из Китая и т.п.!!!!! Прилавки завалены коаксиалом , а двухкомпонентки толковой – на пальцах сосчитать ( НАДО развивать АВТОзвук!!!!)
    ВООБЩЕМ Прошу посоветовать выбор – из того что есть у нас в г.Павлодаре с 1 по 12 пункт выше – ну хоть на первое время. Так как у меня сейчас есть отдельно купленные ранее пищалки с шёлком от ГЕРЦ –, то прошу дать по МИДам басовитым СОВЕТЫ!!!! Если там пищалки РЕЖУТ, то мне это не главное - заменю на ГЕРЦЫ – главное БАССЫ чтобы получше. Будут подключены от уся!!!! Все заранее спасибо!!!.
    Написал как послание Татьяны Онегину-получается много вариантов из ничего,вопрос что доступно? из выше указанного,какой звук предпочитаешь тембр и окраску в звучании?-12 позиция по твоему посту более приемлема-Удачи в выборе!!!.,


  4. #3
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: И сново о Выборе бюджетной двухкомпонентной акустики 16см

    Цитата Сообщение от slavarama Посмотреть сообщение
    1. JBL GT6-6C и тому подобное
    2. JBL CS-6C и тому подобное
    3. Hifonics ZXi6.5C
    4. Hifonics HFI6.5C
    5. Kicker DS600.2 и тому подобное с жёлтым кольцом на фоне
    6. Kicker ES65.2 – серенькие такие
    7. JVC CS-VS607
    8. Sony XS-GTX1621S
    9. Soundstream SC-6T
    10. Autotek AT 6.2C – это самое дешевое и нас из 2-х компонентки!!
    11. X-program by DLS X-SD62– это дороже всех выше названных!!!!
    12. Hertz DSK 165
    ...фууу мляяяя.........еле дочитал!Акиреть можна ...
    Вобщем чё,выбераем из предоставленных?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 193
    Регистрация
    31.08.2012
    Город/село
    Чебоксары
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: И сново о Выборе бюджетной двухкомпонентной акустики 16см

    Наверное стоит посмотреть в стороны кискера за эти деньги! А морель максима сколько у вас стоит?


  6. #5
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: И сново о Выборе бюджетной двухкомпонентной акустики 16см

    Цитата Сообщение от serega.4ek Посмотреть сообщение
    Наверное стоит посмотреть в стороны кискера за эти деньги!
    Эти кикеры полное гуано!Нестоит ваще в их сторону смотреть! (ИМХО)
    Чтоб уложиться в указанную автором сумму,самый оптимальный и достойный вариант это µ-Dimension EL-Comp 6.2,но увы в списке автора их нет.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 193
    Регистрация
    31.08.2012
    Город/село
    Чебоксары
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: И сново о Выборе бюджетной двухкомпонентной акустики 16см

    Уж получше герцов будет!


  8. #7
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: И сново о Выборе бюджетной двухкомпонентной акустики 16см

    Цитата Сообщение от serega.4ek Посмотреть сообщение
    Уж получше герцов будет!
    за герцы я ваще говорить нехочу
    Из списка что то более мение это №9


  9. #8
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 14

    Re: И сново о Выборе бюджетной двухкомпонентной акустики 16см

    Цитата Сообщение от Pasha 999 Посмотреть сообщение
    Из списка что то более мение это №9
    №11 если бас только интересует.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 223
    Регистрация
    12.12.2012
    Город/село
    павлодар
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: И сново о Выборе бюджетной двухкомпонентной акустики 16см

    Вот спасибо всем огромное!!!! Круг по выбору сузился!! Надо ещё побегать - поизучать рынок!! Мож что ещё есть из того что Вы предложили!!! Всем спасибо!!


  11. #10
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: И сново о Выборе бюджетной двухкомпонентной акустики 16см

    Цитата Сообщение от ug51 Посмотреть сообщение
    №11 если бас только интересует.
    Дядь Мишань,они басовитые?Я просто не слухал их,но мне кажется что я много непотерял


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa