Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Нужна помощь! на кроссовер MAZDA CX-5 бюджет ограничен

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.12.2012
    Город/село
    Саров
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Нужна помощь! на кроссовер MAZDA CX-5 бюджет ограничен

    На днюху мне подарили усилитель Eton ECC 500.4 говорят хороший.

    на фронт : далее необходимы 2-х полосные компоненты 16см цена не дороже 9000р (б/у не возьму)

    задние двери : необходимы 2-х полосные коаксильные 16см цена не дороже 5000р (б/у не возьму)

    Магнитола штатная на на другую пока не накопил.
    Шумка полная сделана.

    Также не представляю какая проводка необходима для будущих колонок (за полезный совет скажу СПАСИБО)

    С басами пока даже не представляю что выбирать (за полезный совет скажу СПАСИБО)


    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 в 23:39 ----------

    Один умный человек предложил мне вот что :

    Focal Polyglass 165 VB (70-140Вт) ---и--- Focal 165 CA1 (60-120Вт)

    скажите это как достойный вариант или есть альтернатива?


    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 в 00:14 ----------

    -------------------------------------------
    и Еще вопрос что за акустика такая POLK AUDIO о ней столько положительных отзывов может её стоит??

    Polk Audio MM6501 (125-250Вт) ---и---Polk Audio MM6501 (100-200Вт) ----вариант подороже,кто пользовался отпишитесь

    Polk Audio db6501 (100-300Вт) ---и--- Polk Audio db651 (60-180Вт)



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 78838 Аватар для Radonchik
    Регистрация
    02.07.2011
    Город/село
    Биробиджан
    Сообщений
    455
    Спасибо (Раздал)
    2097
    Спасибо (Получил)
    1620

    Re: Нужна помощь! на кроссовер MAZDA CX-5 бюджет ограничен

    Не увидел музыкальных предпочтений.
    В вашем случае проще отказаться от тыловых динамиков и купить магнитолу, например Pioneer DEH-6400BT . Поканалка пока ведь не планируется?
    У самого стоят полки db6501, электронные жанры отыгрывают на ура. Но в вашем бюджете можно и на другое засматриваться.
    Проводка: КГ и ПВС. Куча материала на форуме.
    Про саб пока можно подзабыть, давайте сделаем сначала более-менее играющий фронт.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.12.2012
    Город/село
    Саров
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужна помощь! на кроссовер MAZDA CX-5 бюджет ограничен

    Цитата Сообщение от Radonchik Посмотреть сообщение
    Не увидел музыкальных предпочтений.
    В вашем случае проще отказаться от тыловых динамиков и купить магнитолу, например Pioneer DEH-6400BT . Поканалка пока ведь не планируется?
    У самого стоят полки db6501, электронные жанры отыгрывают на ура. Но в вашем бюджете можно и на другое засматриваться.
    Проводка: КГ и ПВС. Куча материала на форуме.
    Про саб пока можно подзабыть, давайте сделаем сначала более-менее играющий фронт.
    Вот с предпочтениями у меня все сложно ,все кроме РЭПа слушаю,нужны универсальные потому что электро музыка тоже в большом количестве))
    Поканалку очень хочу (это значит необходим еще один усь? для задних)
    С магнитолой увы не могу ничего сделать оставлю штатную,(максимум на что сменю как в максималке или на китайские чудо комбайны)-дело в том что интерьер машины 1DIN магнитолу ставить не позволяет



  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 463
    Регистрация
    12.07.2007
    Город/село
    город герой Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    5

    Re: Нужна помощь! на кроссовер MAZDA CX-5 бюджет ограничен

    Цитата Сообщение от fess09 Посмотреть сообщение

    С магнитолой увы не могу ничего сделать оставлю штатную,(максимум на что сменю как в максималке или на китайские чудо комбайны)
    Звук со штатной магнитолы как планируешь пустить на усилитель?
    Второй вариант - хлам. Звука нормального не будет.
    Цитата Сообщение от fess09 Посмотреть сообщение
    дело в том что интерьер машины 1DIN магнитолу ставить не позволяет
    Интерьер любой машины позволяет все что угодно Вопрос финансовых и трудозатрат, но в первую очередь, фантазии.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.12.2012
    Город/село
    Саров
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужна помощь! на кроссовер MAZDA CX-5 бюджет ограничен

    Цитата Сообщение от ДениS Посмотреть сообщение
    Звук со штатной магнитолы как планируешь пустить на усилитель?
    Второй вариант - хлам. Звука нормального не будет.

    Интерьер любой машины позволяет все что угодно Вопрос финансовых и трудозатрат, но в первую очередь, фантазии.
    Денис Привет!
    1 тоесть ты рекомендуешь взять Focal (Polk им и в подметки не годится ?) может у фокала есть альтернатива ???(кроме audison и morel ...они просто дорогие)
    2 по поводу магнитолы 2 варианта или штатная или вот такая http://www.aliexpress.com/item/630753778.html ....какую лучше?
    -планирую с магнитолы на усилитель или со (второй) там звук наверное лучше...что скажешь?



  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3424
    Регистрация
    03.04.2011
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    84
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    26

    Re: Нужна помощь! на кроссовер MAZDA CX-5 бюджет ограничен

    fess09, позволю и я посоветовать. ГУ пока не меняй, т.к. замена акустики и установка усилителя вместе с ШВИ даст самый заметный прирост качества звучания. Может на этом и успокоишься. Фронт и саб можешь запитать от уся, подключенного по высокому уровню, а тыл(если уж очень хочется) от встроенного уся ГУ. На фронт твой выбор(Focal VB) совпадает с моим - на стенде очень неплохо звучали, особенно середина диапазона. Инструментальная музыка - их жанр. ИМХО. Конечно, хорошо бы подиумы под мидбасы установить с доворотом, но тут уже необходимы существенные переделки(резать обшивку двери), а без доворота теряешь их главное достоинство. Твитеры тоже лучше ориентировать(в лоб, на противоположного слушателя или между подголовниками передних сидений). Считаю что при беспроцессорной схеме лучше второй вариант.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.12.2012
    Город/село
    Саров
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужна помощь! на кроссовер MAZDA CX-5 бюджет ограничен

    Цитата Сообщение от cyxob Посмотреть сообщение
    fess09, позволю и я посоветовать. ГУ пока не меняй, т.к. замена акустики и установка усилителя вместе с ШВИ даст самый заметный прирост качества звучания. Может на этом и успокоишься. Фронт и саб можешь запитать от уся, подключенного по высокому уровню, а тыл(если уж очень хочется) от встроенного уся ГУ. На фронт твой выбор(Focal VB) совпадает с моим - на стенде очень неплохо звучали, особенно середина диапазона. Инструментальная музыка - их жанр. ИМХО. Конечно, хорошо бы подиумы под мидбасы установить с доворотом, но тут уже необходимы существенные переделки(резать обшивку двери), а без доворота теряешь их главное достоинство. Твитеры тоже лучше ориентировать(в лоб, на противоположного слушателя или между подголовниками передних сидений). Считаю что при беспроцессорной схеме лучше второй вариант.
    Привет! а Focal VB можно назвать универсальными? у меня музыка и поп и рок и электро...вот поэтому и тревожно отсюда и сравнение с POLK audio (они ,как я понял что то типо MOREL)
    По поводу подиумов и доработок, ну у меня же не ВАЗ что то поменять нереально,твиттер в районе регулировки боковых зеркал .
    Что у тебя стоит на задних дверях?(как тебе мой выбор?таких хватит?)
    Вот не знаю Focal брать или что то другое если другое то что даже о Morel tempo 6 задумался (но они дешевые и некачественные)



  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3424
    Регистрация
    03.04.2011
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    84
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    26

    Re: Нужна помощь! на кроссовер MAZDA CX-5 бюджет ограничен

    Цитата Сообщение от fess09 Посмотреть сообщение
    Привет! А Focal VB можно назвать универсальными?
    На стенде мне очень понравилось их звучание в сравнении с одноклассниками(DLS и Hertz). Особенно выдающаяся у них серединка - гитара звучала ну очень натурально и сочно. Конечно, многое зависит от установки.
    Цитата Сообщение от fess09 Посмотреть сообщение
    По поводу подиумов и доработок, ну у меня же не ВАЗ что то поменять нереально,твиттер в районе регулировки боковых зеркал .
    Ну хотя бы подиумы под ВЧ можно заказать в студии - здесь немало представителей. Цена вопроса за пару - 3.5...10 т.р. Если у тебя штатные ВЧ смотрят как я сказал, то можно и оставить всё нетронутым. Видел такую установку штатных пищалок в Фордах Мондео, Митсу Аутлендер.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.12.2012
    Город/село
    Саров
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужна помощь! на кроссовер MAZDA CX-5 бюджет ограничен

    Цитата Сообщение от cyxob Посмотреть сообщение
    На стенде мне очень понравилось их звучание в сравнении с одноклассниками(DLS и Hertz). Особенно выдающаяся у них серединка - гитара звучала ну очень натурально и сочно. Конечно, многое зависит от установки.
    Ну хотя бы подиумы под ВЧ можно заказать в студии - здесь немало представителей. Цена вопроса за пару - 3.5...10 т.р. Если у тебя штатные ВЧ смотрят как я сказал, то можно и оставить всё нетронутым. Видел такую установку штатных пищалок в Фордах Мондео, Митсу Аутлендер.
    Эх придется тогда только фронт ставить Focal K2 power kr поканально


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3424
    Регистрация
    03.04.2011
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    84
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    26

    Re: Нужна помощь! на кроссовер MAZDA CX-5 бюджет ограничен

    Цитата Сообщение от fess09 Посмотреть сообщение
    Эх придется тогда только фронт ставить Focal K2 power kr поканально
    А смысл? Резать чем - усём? Поканалка нужна в процессорной системе, чтобы варьировать частоты среза и, самое главное, задержки. В твоём случае разницу между 200-долларовой акустикой и 400-долларовой вряд ли услышишь. Тем более что если всё-таки нарезать собираешься фильтрами усилителя, то придётся повторить настройки кроссовера. Снова нет смысла. Зачем отказываться от подключения саба к мосту.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa