Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

прошу совета, как будет правильно?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.12.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: прошу совета, как будет правильно?

    Всех приветствую!Досталась машинка, вольво универсал с приличной аудиоподготовкой,чел серъёзно к этому относился.Про домашний звук могу много поведать(аудиофил), а вот в автозвуке плаваю)).Система: ГУ-alpine cda-117ri (уже сам поменял),усь-poweramp qa 200x, шестиканальник (был такой),саб (один канал по мосту),фронт(мид и ВЧ-шёлк) почему то без кросса и тыл на другом канале.Решил фронт моменять на morel virtus 602, поменял в системе пока СЧ, но не нравятся высокие-выпирают.В голове отсекается только низ, в усе входные фильтры частот,выбор не богат.Хотел сделать поканалку, но голова или усь не смогут отрезать ВЧ(( Вопрос, стоит ли париться с поканалкой или просто поставить кросс из комлекта (а может только на ВЧ) на фронт и может потом поменять бывшие ВЧ на комплектные?.Шумка есть,ВЧ в стойках, СЧ в дверях.Подскажите, как лучше??


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.12.2011
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: прошу совета, как будет правильно?

    поканалку однозначно


  4. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: прошу совета, как будет правильно?

    Цитата Сообщение от klotik Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!Досталась машинка, вольво универсал с приличной аудиоподготовкой,чел серъёзно к этому относился.Про домашний звук могу много поведать(аудиофил), а вот в автозвуке плаваю)).Система: ГУ-alpine cda-117ri (уже сам поменял),усь-poweramp qa 200x, шестиканальник (был такой),саб (один канал по мосту),фронт(мид и ВЧ-шёлк) почему то без кросса и тыл на другом канале.Решил фронт моменять на morel virtus 602, поменял в системе пока СЧ, но не нравятся высокие-выпирают.В голове отсекается только низ, в усе входные фильтры частот,выбор не богат.Хотел сделать поканалку, но голова или усь не смогут отрезать ВЧ(( Вопрос, стоит ли париться с поканалкой или просто поставить кросс из комлекта (а может только на ВЧ) на фронт и может потом поменять бывшие ВЧ на комплектные?.Шумка есть,ВЧ в стойках, СЧ в дверях.Подскажите, как лучше??
    Если автор аудиофил в домашнем звуке авто не преграда -посмотри сначала какая система была и как подключено было(похоже на поканалку) и мид и пищь подключены без кросса...Значит и ГУ нужно поставить в такой же режим как было ранее и строить на этом уровне под измененную систему-настройки,прежде всего-в домашке сложнее на много помещение влияет на звук и много тонкостей помещения,в авто легче если вся шумка сделана играть со звуком легче,а срезы частот мидов и пищей,после такой практики делать легко и просто.,


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.12.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: прошу совета, как будет правильно?

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Если автор аудиофил в домашнем звуке авто не преграда -посмотри сначала какая система была и как подключено было(похоже на поканалку) и мид и пищь подключены без кросса...Значит и ГУ нужно поставить в такой же режим как было ранее и строить на этом уровне под измененную систему-настройки,прежде всего-в домашке сложнее на много помещение влияет на звук и много тонкостей помещения,в авто легче если вся шумка сделана играть со звуком легче,а срезы частот мидов и пищей,после такой практики делать легко и просто.,
    Нет, была не поканалка, усь-канал на фронт мид и твит.(но без кросса, тупо под торпедой развели два провода на мид и тв.),канал на тыл и канал мостом на саб.Голова была eclipse 8445.Миды порвались, поэтому и решил поменять.Покурил форумы и понял, поканалка через внешний проц или классика через штатный пас. кросс.Внешние процы от штуки и выше слушал в домашней системе, впечатления не однозначные, да звук кристально чистый, воздушный, сцена правильная, но звук стерильный, не хватает телесности, не цепляет вообщем))У меня аудиокарта с компа ASUS Xonar XT, за 6000р. выдаёт практически тоже самое.Пока самый правильный звук в домашке с обычного СД (Meridian 504, двублочник Parasaund A3+P23, колонки Epos22 и куча межблочников, ухи сенхи 580 и 650, в дорогу Cowon z2 и арматурники westoneСчитаю, что звук, по нарастающей, зависит от исходника(формат и качество записи), помещение или салон (фокалы гранд утопия в 15 метрах вы не оцените)), усилок, источник воиспроизведения, шнурки и кабели, прогрев ваших ушей))Моё мнение, что хорошего звука в машине добиться сложнее.Короче, врезал кроссы из набора, сдвинул в голове всё на фронт, пока нравится а уши завтра буду греть, через недельку заценю.Инсталяторам советую попробывать чисто графитовые межблочники Van Den Hul, у меня в домашке легко переиграли все более именитые шнурки.И, господа, переходите из аудиофилов в меломаны!)) те слухають на мобиле через штатные уши и тащатся и есть у них счастье, всё относительно...Я вот тоже сейчас врублю Нору Джонс и буду играть в танки, бритов надо прокачать)) Удачи всем!!


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10125
    Регистрация
    05.11.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    186
    Спасибо (Раздал)
    74
    Спасибо (Получил)
    100

    Re: прошу совета, как будет правильно?

    Цитата Сообщение от klotik Посмотреть сообщение
    Нет, была не поканалка, усь-канал на фронт мид и твит.(но без кросса, тупо под торпедой развели два провода на мид и тв.),канал на тыл и канал мостом на саб.Голова была eclipse 8445.Миды порвались, поэтому и решил поменять.Покурил форумы и понял, поканалка через внешний проц или классика через штатный пас. кросс.Внешние процы от штуки и выше слушал в домашней системе, впечатления не однозначные, да звук кристально чистый, воздушный, сцена правильная, но звук стерильный, не хватает телесности, не цепляет вообщем))У меня аудиокарта с компа ASUS Xonar XT, за 6000р. выдаёт практически тоже самое.Пока самый правильный звук в домашке с обычного СД (Meridian 504, двублочник Parasaund A3+P23, колонки Epos22 и куча межблочников, ухи сенхи 580 и 650, в дорогу Cowon z2 и арматурники westoneСчитаю, что звук, по нарастающей, зависит от исходника(формат и качество записи), помещение или салон (фокалы гранд утопия в 15 метрах вы не оцените)), усилок, источник воиспроизведения, шнурки и кабели, прогрев ваших ушей))Моё мнение, что хорошего звука в машине добиться сложнее.Короче, врезал кроссы из набора, сдвинул в голове всё на фронт, пока нравится а уши завтра буду греть, через недельку заценю.Инсталяторам советую попробывать чисто графитовые межблочники Van Den Hul, у меня в домашке легко переиграли все более именитые шнурки.И, господа, переходите из аудиофилов в меломаны!)) те слухають на мобиле через штатные уши и тащатся и есть у них счастье, всё относительно...Я вот тоже сейчас врублю Нору Джонс и буду играть в танки, бритов надо прокачать)) Удачи всем!!
    Кабели в машине отличаются экраном,в домашке это лишнее,а в машине есть двигатель и помехи от гены + блуждающие токи,которые влияют на качество звука.


  7. #6
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755
    Полученные ответы: 7

    Re: прошу совета, как будет правильно?

    все таки г.у.придется поменять.ничего выдающегося в ней нет-ни звука,ни функционала.если пассивная двушка-то брать в барахолке Sony C 90,и ваять пасскроссы.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.12.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: прошу совета, как будет правильно?

    Цитата Сообщение от Puaro Посмотреть сообщение
    Кабели в машине отличаются экраном,в домашке это лишнее,а в машине есть двигатель и помехи от гены + блуждающие токи,которые влияют на качество звука.
    Спасибо, я догадываюсь.А вот мой домашний герой, который не позволил удалить мой пред из системы и переиграл балансное подключение (не реклама) Van Den Hul The First Ultimate. http://www.allcables.ru/vandenhul_Th...mate_0.8m.html. В домашке много шнурков и с тройным экранированием.


  9. #8
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755
    Полученные ответы: 7

    Re: прошу совета, как будет правильно?

    Цитата Сообщение от klotik Посмотреть сообщение
    Спасибо, я догадываюсь.А вот мой домашний герой, который не позволил удалить мой пред из системы и переиграл балансное подключение (не реклама)http://www.allcables.ru/vandenhul_Th...e_0.8m.html.В домашке много шнурков и с тройным экранированием.
    на самом деле-нужно просто грамотно прокладывать кабели.у меня проложены VDH the Name и the Wave-наводок нет никаких.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.12.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: прошу совета, как будет правильно?

    Цитата Сообщение от ДоБрый BeaR Посмотреть сообщение
    все таки г.у.придется поменять.ничего выдающегося в ней нет-ни звука,ни функционала.если пассивная двушка-то брать в барахолке Sony C 90,и ваять пасскроссы.
    Я понимаю, нет предела совершенству, но думаю париться не буду, звук устраивает, да и в машине редко, пробки достали, а вот сын в ней живёт ...и крутит всё что крутится


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598
    Полученные ответы: 10

    Re: прошу совета, как будет правильно?

    Вечер добрый!

    Твое ГУ полноценно разрулить поканалку не может.
    Чтобы на твоем ГУ полноценно разрулить поканалку: 2-ку + саб, необходимо докупить процессор Alpine PXA-H100, сможет ли он разрулить 3-ку + саб я не в курсе, лучше спросить у парней - подскажут.
    У меня Alpine 9883 + проц. Alpine 700 + РУКС вот он легко может разрулить и 3-ку + саб, про РХА - Н100 незнаю.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa