Привет ребята !
В общем решил я к лету за купится компонентами для звука в тачку)
набросал я вот такую схему

схема



Теперь обьясню почему именно так:

Мне посоветовали исходя из моих запросов использовать apple airport express в качестве передатчика звука на Alpine PXA H800, по WIFI'ю будет лететь ALAC музыка (Lossless если кто не в курсе), лететь она будет с apple девайса - в данном случае пока что ipod touch4. (почему всё именно так - потому что у меня более 350 гигов ALAC музла разных жанров, и писать их на CD и потом гонять в машине - не вариант )
Ну а почему не bit one а h800 альп с руксом 800-ым - это не обсуждается, просто будет альп 800. Они оба хороши - но выбор пал на alpine.

Почему boston acoustics - фирма хорошая качественная (сам никогда не слышал её) - руководсвуюсь отзовами и качественными по звуку инсталяциями.
На данный момент из усилков куплены Boston acoustics GT275 и Boston acoustics GT2200.
1) Cтоит ли в схеме заменить один из Boston acoustics GT275 на Boston acoustics GT2175 ??? - при этом немного изменится схемма подключения твитеров и середины, твитеры будут висеть на Boston acoustics GT275 а серидина на Boston acoustics GT2175.
Почему мне посоветовали взять 2 штуки GT275 - потому что так будет качественее разделить звук по каналам левый и правый (твитер и середина) - хочу услышать вашу мысль по поводу этого.

2) Саб будет Boston Acoustics SPG555-4 - тоже руководствовался отзывами и инсталяциями, качатся он будет от Boston acoustics GT2300 - тоже оставьте свои мнения на счёт этого.


3) Ну и теперь самый главный вопрос - какую 3 компонентную акустику взять на фронт? (бюджет от 500 до 1000$)
Что я хочу от этой системы хороший качественный звук (не соревновательное SQ).
Под какую музыку затачивается система - Электронная музыка (предпочтение Dubstep), Hip - hop, soul, Rock, Hardrock, Alternative (ну грубо говоря под меломана).

то что я слушаю - может исходя из этих двух треков посоветуете мне фронт

Брать ли готовый комплект с кросом или компоненты по отдельности ?

В общем жду коментов - подсказок итд! )


Полезные темы: