Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Помогите подобрать компоненты LR Discovery 4.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    26.12.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Помогите подобрать компоненты LR Discovery 4.

    Всем привет, сильно пожалуста не пинайте. Первый пост, может и пишу не туда.

    И так, имею LR Discovery 4, с самой простецкой "музыкой". Специально не брал со всякими навигациями и прочими Лоджик7. Еще два года назад (когда покупался ам) нацеливался на то, что буду колхозить что нибудь своё. Под "что нибудь своё" два года назад я предполагал либо какое нибудь китайское ГЭ с виндой, но ждал (надеялся и верил) всё таки выхода iPad mini. Дождался.
    Бюджет не большой, ну наступил мне на уши медведь. Супер-пупер требований к качеству у меня нет, но всё же хотелось что бы хоть чуть-чуть, но было правильно. Слушать буду всё. В смысле я в стилях не разбираюсь, но хотелось бы слушать Рок, ну и "Колбасу погромче".

    С предыдущих авто в гараже валяется два усилителя Xetec - Prestige P4 Evo и КXetec Prestige P2 Evo. Корпусный саб Kicker, модель не помню, похож на VS12L3.

    Кохозить буду по весне, как раз планирую докупить/поменять компоненты к тому времени. Уже идет посылка с JBL MS-8.
    Сразу хочу сказать что переделки в салоне хотелось бы минимизировать. АС предпочтительнее запихнуть вместо штатных. Ну максимум под твитеры подиумы изготовить, если уж прям без этого вобще никак. Багажник тоже не занимать, всё по максимому хотелось бы спрятать. Езжу на рыбалки всякие, часто вожу всякий негабарит, трансформацию салона оставить как есть, без изменений. Поэтому и саб такой. Нужно что нибудь перевести - оставил в гараже.
    И так, как на данный момент я всё вижу:
    Штатная голова. Под сиденьем штатный усилок. Что на него идет с головы пока понятия не имею, не мерял. Но судя по схеме - аналог. Какой именно? Не знаю. Планирую штатый усь выкинуть, вместо него JBL MS-8. Также с iPad mini вывести на MS-8. А уже от MS-8 на усилки.
    Усилки (в мыслях) пока Ксетеки. Но не устарели ли они, морально? Может поменять их? На что?
    Акустика. Я не соображаю, прошу помощи зала. Хочется 3х компонентную (в штатные места). Пока два варианта надумал:
    1. Hertz HSK 163. Была у меня такая, на предыдущем авто. Ничего такая вроде. Два канала от усилка через штатный кроссовер. Еще два оставшихся канала можно на тыл пустить какой нибудь (а надо ли?).
    2. Audison Voce AV 6.5/AV 3.0/AV 1.1/AVCX 2WMH. В АвтоЗвуке от 02.12 неплохо себя показала. Подключение как я понял там 2,5. Два канала - мидбысы, еще два на СЧ и ВЧ. Если понадобится тыл, можно и от MS-8 запитать.

    Что скажете?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 247115 Аватар для IntegratorX
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва (Коптево)-Тамбов
    Сообщений
    1,512
    Спасибо (Раздал)
    7633
    Спасибо (Получил)
    5550

    Re: Помогите подобрать компоненты LR Discovery 4.

    Цитата Сообщение от SaNFiSkO Посмотреть сообщение
    Xetec - Prestige P4 Evo и КXetec Prestige P2 Evo.
    усилки классные, некоторым очень нравятся будете менять - я куплю
    вот проект одного из Рэнжей (RRS) Range Rover Sport вопрос
    может будет полезно
    а делать сами будете?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    26.12.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите подобрать компоненты LR Discovery 4.

    Да уж, усилки классные. Пока понять не могу, получится ли у меня настроить их так, как мне надо. Время идет, прогресс не стоит на месте. Мне наверно можно посмотреть что нибудь по проще, например JBL MS-A1004. По качеству он конечно похуже будет чем ксетеки, но для меня поудобней.
    А тему я прочитал, там бюджет совсем не мой.
    Делать, а точнее колхозить хотел сам, но некоторые вещи думал доверить "профессионалам". Твитеры правилньно установить например, голову может распаять надо (линейки вывести). Ну в общем по ситуации...


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 247115 Аватар для IntegratorX
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва (Коптево)-Тамбов
    Сообщений
    1,512
    Спасибо (Раздал)
    7633
    Спасибо (Получил)
    5550

    Re: Помогите подобрать компоненты LR Discovery 4.

    в принципе определиться только с акустикой-трёхполоской на фронт (тыл для муьтимедий можт и хорошо, но сводить сложно) ... рок, как выясняется самое требовательное направление
    сообщите предполагаемый бюджет, гляньте Brax Matrix 1.1-3.1-6.1 примерно 50 т.р. "золотая середина аудиофилии" ну и возможны варианты ниже по ценнику, тем более если сами будете делать...
    Аудисон Воче последнее время часто встречается в подписях магнитольцев можно попробовать.
    Извините за флуд непосуществу


  6. #5
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320

    Re: Помогите подобрать компоненты LR Discovery 4.

    Это



    Цитата Сообщение от SaNFiSkO Посмотреть сообщение
    валяется
    по отношению к этому

    Цитата Сообщение от SaNFiSkO Посмотреть сообщение
    два усилителя Xetec - Prestige P4 Evo и КXetec Prestige P2 Evo
    кощунство!!!!
    Вы являетесь обладателем отличных усей, многие хотели-бы их заполучить! и менять их на это

    Цитата Сообщение от SaNFiSkO Посмотреть сообщение
    JBL MS-A1004
    Ну просто ни в какие ворота!
    З.Ы. а Сашка уже подсуетился на счёт покупки!


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 247115 Аватар для IntegratorX
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва (Коптево)-Тамбов
    Сообщений
    1,512
    Спасибо (Раздал)
    7633
    Спасибо (Получил)
    5550

    Re: Помогите подобрать компоненты LR Discovery 4.

    SaNFiSkO, а Вы где обитаете? можете послухать в САО мою системку, можно попросить людей Бракс продемонстрировать или ещё что
    я в силу своего опыта (его отсутствия) советовать конкретную акустику не могу, но лишний раз "тусануться" да послушать чтото завсегда за
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    З.Ы. а Сашка уже подсуетился на счёт покупки!
    да ну не то чтобы.... так то на ибей-де периодически проскакивают по 200 Эвро, просто топикастер достаточно грамотный человек, определился с JBL MS-8, и вероятно выстраивает свою связку....а мы кроме Альпайн RHA ничего и не юзали так зачем Зитеку пропадать


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите подобрать компоненты LR Discovery 4.

    Цитата Сообщение от IntegratorX Посмотреть сообщение
    так зачем Зитеку пропадать
    Теперь точно не пропадет


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    26.12.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите подобрать компоненты LR Discovery 4.

    Цитата Сообщение от IntegratorX Посмотреть сообщение
    сообщите предполагаемый бюджет
    Ну на фронтальную акустику хотелось бы до $1k уложиться. Боюсь более "аудиофильское" я тупо не услышу.

    Цитата Сообщение от IntegratorX Посмотреть сообщение
    Аудисон Воче
    Да вот на нее больше смотрю.

    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Вы являетесь обладателем отличных усей, многие хотели-бы их заполучить!
    Нда? На днях искал мануалы к ним, наткнулся на какой то форум, человек продавал их по 250 ойро, желающих не то что бы мало... По моему он до сих пор их продает.

    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Ну просто ни в какие ворота!
    Ну слабое место скоее в источниках, т.е iPad, ну и MS-8. Не думаю что этим источникам нужны такие уси.

    Цитата Сообщение от IntegratorX Посмотреть сообщение
    Вы где обитаете?
    Да я то в ЮВАО, но это не столь важно. Но вот про "тусануться" я всегда ЗА. Бывают ли такие тематические тусы?


    Цитата Сообщение от IntegratorX Посмотреть сообщение
    просто топикастер достаточно грамотный человек
    Это вы сейчас типа пошутили? Если бы был грамотный, как минимум созрел бы на bit one.

    Я вот всё размышляю, из голову распаять линейки или "так сойдет"? И где это можно сделать? К кому обратиться?


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 247115 Аватар для IntegratorX
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва (Коптево)-Тамбов
    Сообщений
    1,512
    Спасибо (Раздал)
    7633
    Спасибо (Получил)
    5550

    Re: Помогите подобрать компоненты LR Discovery 4.

    ну во всяком случае прально оформили тему уже грамотный.
    на тусу можно на юг подъехать - [Москва][Юг] РЕАЛ: Встреча в Субботу ( Еженедельная Регулярная Клубная Встреча )
    распаивать надо, так не сойдёт

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2012 в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от SaNFiSkO Посмотреть сообщение
    как минимум созрел бы на bit one.
    какие были критерии выбора JBL MS-8 ?


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    26.12.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите подобрать компоненты LR Discovery 4.

    Цитата Сообщение от IntegratorX Посмотреть сообщение
    какие были критерии выбора JBL MS-8 ?
    Кнопка "ничего не понимаю в настройке, хочу что бы само настроилось".

    Мои познания в автозвуке настолько ничтожны, что мне проще довериться либо проффесионалам, либо автоматике. У меня дома старенький Denon 3805, там микрофон положил, нажал кнопку, оно само всё настроилось. Я так полагаю в MS-8 похожая система.

    Самый первый мой авто, в котором я задумался о нормальном звуке (VW Bora), я отдавал в АС. Ставил противоугонный комплекс, ну и подумал, может и "Музяку" пусть воткнут. В общем на тот момент меня всё устраивало, до тех пор, пока я не выставил авто на продажу, и решил снять всё установленное. Ну и в процессе съемки я понял, что могу многое сделать сам, причем сам намного качественней. Ну тазовод во мне не истребим. В частности обклеять вибрухой авто вряд ли кто то сможет так, как делаешь сам себе. В некоторые места просто хрен залезешь, руки обдерешь. Когда делаешь сам, времени и сил вряд ли пожалеешь для себя любимого.
    Следующие два авто я уже делал сам. Правда настраивал всё "на слух", пишалки ставил так, как влезут, а не как "правильно". Но сейчас охота что бы прям и сцена была, ну и вообще "всё красиво" )


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa