Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

АС 80 т.р.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.12.2012
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    АС 80 т.р.

    Добрый день. Решил наконец то заняться музыкой авто. Неделю убил на серфинг по интернетам в поисках информации по компонентам. Но просто огромный выбор, разбег цен, и, как выяснилось, довольно скудные знания у меня в данной области, весь процесс застопорили. В общем, решил обратиться за советом к профессионалам.

    Необходимо собрать качественную и в меру мощную аудиосистему в тойоту селику (купе). По жанрам музыки - система должна быть универсальна, ну может немного в сторону электронной музыки. В процессе установки компонентов будет проведена полная шумоизоляция автомобиля (денег на материал жалеть не собираюсь). Ну и собственно, что из компонентов нужно:

    1) ГУ 2 дин. Все примочки типа подключения камеры, блютуса, но без навигации. Семидюймовый навигатор у меня инсталлирован торпеду, потому в магнитоле дублирующее устройство не нужно.
    2) Из всего проштудированного мною материала по а\з я сделал вывод, что смысла ставить колонки на тыл нет. Лучше сконцентрироваться на хорошем фронте. Трехполоска (это, как я понимаю комплекты со среднечастотником) отпадает т.к. заморочек с установкой третьих динамиков мне не особо хочется. Ну и мастерить в дверях зя под мидбасы (несколько раз натыкался на такую подготовку дверей) тоже я не собираюсь. Дизайн салона пострадает, а это для меня очень важно. Максимум - это установка твиттеров в передние стойки, хотя вариант с установкой в торпеду на отражение от лобового стекла мне куда больше нравится. В общем нужен вот такой двухполосный фронт, способный качественно отыграть любой жанр музыки.
    3) По сабвуферам, хочется "стерео" xD Ну то есть установка двух головок. Хочу в багажник сделать зя под сабы, литров по 15, максимум по 20 выйдет внутреннего объема для каждой головки. Я склоняюсь к двум восьмеркам, исходя из небольшого объема.
    4) Ну и усилители нужны ко всему этому. Хороший моноблок, способный раскачать обе сабвуферные головки (к стати тут с подключением мне не очень понятно с импедэнсом. При подключении 2Ом мощности усилители выдают больше, чем при подключении 4Ом, но при этом что-то же ведь должно теряться. Ну т.е. какая нибудь характеристика, влияющая на звучание должна теряться, или нет? Если нет, то какой тогда смысл в подключении 4 Ом?). В общем, пожалуйста, по мимо предложения связки усь + сабы, подскажите еще какой вариант подключения нужно будет использовать.
    Под фронт я так понимаю нужен либо двухканальник и разводить сигнал потом пассивным кроссовером из комплекта акустики на мидбассы и твиттеры, либо четырехканальних и делать поканалку (тянуть от усилителя провода и к твттерам и к мидбассам). Предпочтительней, как я понял, второй вариант. Но тут мне немного не понятно с мощностями: допустим есть усь 2х100ватт на канал и комплект акустики с кроссовером тоже 100 ватт, при подключении мощность поделится между НЧ и ВЧ пополам? И тогда выходит, что усь 4х50 при поканальном подключении к этой акустике нормально, равномерно ее раскачает?

    Есть несколько условий при выборе компонентов:
    1) Усилители должны быть компактны и со слабым тепловыделением. Почитал характеристики, тесты усилителей alphine новой серии MRX, вот думаю что-то подобное мне и нужно.
    2) Все железки буду покупать с магазина, б\у не интересует.
    3) По возможности, хотя это не так принципиально, хорошо бы собрать все компоненты от одного бренда. Ну, или как вариант убедить меня, что это полная глупость.

    Заранее всем благодарен.

    А, ну и совсем забыл, бюджет 50-80 тыров с учетом проводки, конденсаторов, предохранителей и т.п. мелочи необходимой при установке.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: АС 80 т.р.

    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    к стати тут с подключением мне не очень понятно с импедэнсом. При подключении 2Ом мощности усилители выдают больше, чем при подключении 4Ом, но при этом что-то же ведь должно теряться. Ну т.е. какая нибудь характеристика, влияющая на звучание должна теряться, или нет? Если нет, то какой тогда смысл в подключении 4 Ом?
    При уменьшении сопротивления нагрузки коэффициент демпфирования падает.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.12.2012
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: АС 80 т.р.

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    При уменьшении сопротивления нагрузки коэффициент демпфирования падает.
    Спасибо, перешел по ссылке, теперь знать буду) По компонентам что-нибудь посоветуйте?


  5. #4
    Старший Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 258769 Аватар для alkond75
    Регистрация
    17.03.2010
    Город/село
    volgograd
    Сообщений
    1,595
    Спасибо (Раздал)
    1878
    Спасибо (Получил)
    2668
    Более 5 лет на форуме

    Re: АС 80 т.р.

    Если бюджет позволяет - то можно и Алпайн.
    Уси
    MRX-F65
    MRX-M110
    акустику
    SPR-60C
    сабы
    SWG-844, кстати помница ставятся в задние двери на место штатки, только ящики- стелсы надо изготовить .
    Ну и на голову
    IVE-W530BT хватает.



  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.12.2012
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: АС 80 т.р.

    alkond75,
    Ну примерно тот же самый комплект я присматривал от альпа. Выходит порядка 70 киллорублей. Отыграет такая система затраченные на нее средства? Или просто будет 50-100% переплаты за бренд, а по качеству такую же систему можно собрать и за 40 тыров, без переплаты за 5 слэшев?


  7. #6
    Старший Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 258769 Аватар для alkond75
    Регистрация
    17.03.2010
    Город/село
    volgograd
    Сообщений
    1,595
    Спасибо (Раздал)
    1878
    Спасибо (Получил)
    2668
    Более 5 лет на форуме

    Re: АС 80 т.р.

    Качество?
    Вот счас много тем: есть стока то денег, что купить, чтобы было хорошо?
    Ответ: то-то и то-то. Потом говорят, а почему у Вани всё дешевле , а играет лучше??? ДА потому что - руки надо иметь и голову!
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    Отыграет такая система затраченные на нее средства?
    Отыграет при правильном подходе.
    А можно сделать дешевле и лучше, только потратив кучу времени на изучение материала, методов инсталяции и настройки компонентов.
    Только если люди идут по этому пути , обычно, таких тем не создают...


  8. #7
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802

    Re: АС 80 т.р.

    Отиграет,но если уйти от двухдинового ГУ за те же деньги гораздо более интересная по звуку системка рисуется.


  9. #8
    Старший Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 258769 Аватар для alkond75
    Регистрация
    17.03.2010
    Город/село
    volgograd
    Сообщений
    1,595
    Спасибо (Раздал)
    1878
    Спасибо (Получил)
    2668
    Более 5 лет на форуме

    Re: АС 80 т.р.

    проц добавить.


  10. #9
    Начальник барабанов Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 154630 Аватар для Недолжно
    Регистрация
    06.10.2009
    Город/село
    Жыве Беларусь!
    Сообщений
    1,354
    Спасибо (Раздал)
    929
    Спасибо (Получил)
    1030
    Более 5 лет на форуме

    Re: АС 80 т.р.

    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    Хочу в багажник сделать зя под сабы, литров по 15, максимум по 20 выйдет внутреннего объема для каждой головки.
    большинство 10" заиграет


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa