Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Bluetooth/USB интерфейс Блау кто нить пробовал в деле?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 195 Аватар для Prestige31
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    5

    Bluetooth/USB интерфейс Блау кто нить пробовал в деле?

    Приветствую! Вопрос к тем, кто пользовал данный девайс от Блау http://carsolutions.ru/ru/blaupunkt-...-interface.php
    Стоит адаптер не три копейки, поэтому хочу убедится заранее, что это то, что мне надо, до покупки. Что хочу получить :
    1. Возможность прицепить к Бремену 76 внешний жесткий диск, желательно побольше Пользоваться встроенной картой как то не комильфо, и памяти маловато, да и сами карты - прошлый век. Флешкой тоже неохота заморачиваться.Внешний диск, я так понимаю, обычный,USB, комповый, вот только какого обьема диск адаптер заведет и прокормит? В инструкции написано- макс. обьем USBфлеш памяти 32ГБ. Зарядка USBустройств макс. 5В/500мА. Форматы адаптер понимает MP3 , WAV, макс. до 320 Кбит/сек.
    2. Возможность получить Блютуз и соответственно хендсфри. Хочу узнать, есть ли у энтого адаптера возможность принимать поток с мобилы и воспроизводить через систему?
    Вопросы в первую очередь к тем, кто юзал данный девайс, на практике. Вопросы ко мне типа нафига это все надо, мп3 и прочие Синезубы, отдельно, плиз.
    Спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 96819 Аватар для Ving-ving
    Регистрация
    13.10.2010
    Город/село
    mosvegas
    Сообщений
    843
    Спасибо (Раздал)
    1289
    Спасибо (Получил)
    1432

    Re: Bluetooth/USB интерфейс Блау кто нить пробовал в деле?

    1. Жесткий диск может по питанию не "завести", надо пробовать, как вариант можно ssd, у него энергопотребление меньше.
    2. Аудио по блютусу принимает (A2DP).


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 195 Аватар для Prestige31
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Bluetooth/USB интерфейс Блау кто нить пробовал в деле?

    Вот насчет какого обьема заведет и пытаюсь узнать. Энергопотребление диска напрямую связанно с обьемом памяти? И как относится к заяве в инструкции насчет макс. обьем флеш памяти в 32 ГБ?


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 96819 Аватар для Ving-ving
    Регистрация
    13.10.2010
    Город/село
    mosvegas
    Сообщений
    843
    Спасибо (Раздал)
    1289
    Спасибо (Получил)
    1432

    Re: Bluetooth/USB интерфейс Блау кто нить пробовал в деле?

    По практике, диски до 750 ГБ работают от 1 usb, если более, уже нужно доп питание.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 195 Аватар для Prestige31
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Bluetooth/USB интерфейс Блау кто нить пробовал в деле?

    Цитата Сообщение от Ving-ving Посмотреть сообщение
    По практике, диски до 750 ГБ работают от 1 usb, если более, уже нужно доп питание.

    Морочится с доп.питанием не хочу, хотца плуг энд, соответственно, плей. Поэтому и интересует опыт тех, кто эту штуку пользовал.Отзовитесь,ау!
    Смысл всей затеи в том, чтобы макс.расширить доступные мне в машине источники звука, разные под разные ситуации прослушивания. Иметь и качественные СД для Бремена, и качественное МП3 на харде, и с планшета по Блютузу из инета ченить по быстрому отслушать.
    Как то так.


  7. #6
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1410
    Регистрация
    03.03.2010
    Город/село
    москва
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Bluetooth/USB интерфейс Блау кто нить пробовал в деле?

    +1. Тоже очень интересно. Но сразу для себя предвижу засаду. На картинке фигурирует зеленая фишка. У меня через эту фишку подключен джойстик на руле. Через эту-же фишку цепляются каието провода из этого hands free. Так что здесь придется выбирать одно из двух. Кстати для автора темы. Я слышал что есть виртуальные cd чейнджеры. Магнитола видет чейнджер, а там гигабайты...


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 195 Аватар для Prestige31
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Bluetooth/USB интерфейс Блау кто нить пробовал в деле?

    Цитата Сообщение от prudniy Посмотреть сообщение
    +1. Тоже очень интересно. Но сразу для себя предвижу засаду. На картинке фигурирует зеленая фишка. У меня через эту фишку подключен джойстик на руле. Через эту-же фишку цепляются cd чейнджеры. Так что здесь придется выбирать одно из двух. Кстати для автора темы. Я слышал что есть виртуальные cd чейнджеры. Магнитола видет чейнджер, а там гигабайты...
    Никакой засады нет. Пульт тыркается ( у меня на руле ) в гнездо С2, контакты 11 и 12, а СД ченжер в гнездо С3, и выбирать не надо, будет и то и то.
    А виртуальный чендж - это наверное и есть внешний жесткий диск


  9. #8
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3183
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    32

    Re: Bluetooth/USB интерфейс Блау кто нить пробовал в деле?

    Главный недостаток этой приблуды в том, что сигнал в ГУ входит не в цифре, а аналоговый. Не думаю, что там ЦАП достойного уровня.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 195 Аватар для Prestige31
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Bluetooth/USB интерфейс Блау кто нить пробовал в деле?

    Цитата Сообщение от vilma Посмотреть сообщение
    Главный недостаток этой приблуды в том, что сигнал в ГУ входит не в цифре, а аналоговый. Не думаю, что там ЦАП достойного уровня.
    А почему Вы считаете это недостатком? Есть множество других способов загубить звук в системе, не буду приводить примеры, сами все знаете, поэтому надо просто адекватно представлять себе то, что в итоге хочешь получить. Я лично хочу получить возможность иметь огромный запас альбомов на борту авто, да, в МП3. и что ? Правильно записанная из правильного места мптришка не проиграет в звуке тем компактам, что мы возим в машине. Не думаю, что кто то для повседнева возит лицензию.
    Не хотелось бы в этой теме переходить к подобным вопросам, поэтому предлагаю обладателям золотых ушей, слышащим припой в межблоках, просто дать тугоухим обсудить свои детские проблемы. Без личностей и без обид, ок?


  11. #10
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1410
    Регистрация
    03.03.2010
    Город/село
    москва
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Bluetooth/USB интерфейс Блау кто нить пробовал в деле?

    Цитата Сообщение от Prestige31 Посмотреть сообщение
    Никакой засады нет. Пульт тыркается ( у меня на руле ) в гнездо С2, контакты 11 и 12, а СД ченжер в гнездо С3, и выбирать не надо, будет и то и то.
    А виртуальный чендж - это наверное и есть внешний жесткий диск
    Да действительно чейнджер это синяя фишка, но и зеленая там задействована. По инструкции впринципе контакты джойстика и hands free не пересекаются (у последнего это просто два провода которые приглушают звук при звонке). Но как их объединять? Выковыривать пины из одной и вставлять в другую? Хотя зеленая фишка на данном девайсе получается ничего не делает, кроме приглушения при звонке, соответственно, не кретично.
    Кстати вот виртуальный ченджер про который я говорил http://www.xcarlink.org/komplekt.html. Хотя оригинальный адаптер наверное более продвинутый, там вроде как должна быть поддержка скроллинга композиций, а не track 1,2,3....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa