Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Нужно склеить резину(?) с металлом

  1. #1
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Нужно склеить резину(?) с металлом

    Попалась в руки поюзанная варочная панель: всё работает, только стекло отклеилось от корпуса. Соседи собрались выбрасывать, а мой товарищ квартиру только что купил: денег нет, а готовить надо и тут как раз возможность сэкономить
    Конструкция, конечно, дурацкая. Нагревательные элементы приживаются к стеклу варочной панели изнутри корпуса пружинами. При этом стекло вклеено не изнутри (с той стороны, с которой на него давят пружины нагревателей), а снаружи (то есть основная нагрузка от пружин как раз на клеевой слой).

    Что самое интересное - стекло контактирует с металлом не напрямую, а через резиновую прокладку, которой, собственно, оно было с завода "приклеено" к корпусу (похоже, эту прокладку заливали по месту и она даже некоторое время держала стекло в корпусе). Будучи автомобилистом, я предположил бы, что эта прокладка резиновая - по сути есть стекольный герметик, по типу того, которым стекла вклеивают в автомобили. Однако я не помню, чтобы этот герметик так легко отставал от металла. Собственно, он должен и за металл аццки держаться, и за стекло. А тут - прокладка за стекло держится мертво, а от металла "отстрелилась" без следов.
    На ощупь эта резинка похожа на обычную резину типа той, из которой камеры велосипедные делают. Клей "Момент" от неё отстает, даже не попытавшись приклеиться.

    Сорри за "многабукав". Это я всё написал для того, чтобы было понятно с какими материалами приходится иметь дело.

    В общем, задача в том, чтобы приклеить резину, из которой сделана эта самая прокладка стекла к металлу корпуса варочной панели.
    А вопрос в том, чем клеить? Помогите, плиз!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502611 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28801

    Re: Нужно склеить резину(?) с металлом

    Это скорее всего не резина а силиконовый герметик.Оно особо не клеется,проще новый слой положить.Done Deal DD6710 вполне подойдёт.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10410 Аватар для PSW308
    Регистрация
    30.10.2012
    Город/село
    Donetsk
    Сообщений
    90
    Спасибо (Раздал)
    80
    Спасибо (Получил)
    139

    Re: Нужно склеить резину(?) с металлом

    КЛТ-30 или ВГО-1
    Двухкомпонентные и однокомпонентные силиконовые герметики получены на основе низкомолекулярного диметилсилоксанового каучука. Они представляют собой пастообразный материал, обладающий способностью при смешивании с катализатором или на открытом воздухе вулканизоваться при температуре окружающей среды, переходя в резиноподобное состояние. Герметики предназначены для поверхностной герметизации металлических соединений и для герметизации аппаратуры, работающей в среде воздуха при температуре от -60 до +300°С.
    Наиболее ценной особенностью силоксановых материалов является стабильность свойств рабочих характеристик при длительной эксплуатации в условиях резких перепадов температур, повышенных вибраций,тропического климата, УФ-облучения, стойкость к радиации. Это и определяет области применения герметиков. Герметики применяются в авиационной промышленности, ракетно-космической промышленности ,приборостроении, радиоэлектронной промышленности, судостроении, автомобилестроении, гражданском строительстве, промышленном строительстве, бытовом обслуживании, художественно-декоративном искусстве.


  5. #4
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722
    Автор

    Re: Нужно склеить резину(?) с металлом

    Сорри, что не отписался сразу. Всё получилось вот этим клеем http://www.alfagermetik.ru/katalog-p...ml-belyij.html
    10 дней, полёт нормальный.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    20.03.2012
    Город/село
    МО
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Нужно склеить резину(?) с металлом

    Я брал суперклей (но не китайский из ларька), а Permabond С910. Главные плюсы - быстрота и надежность (и не воняет потом от рук)
    http://www.permabond.ru/samples/316.htm


  7. #6
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722
    Автор

    Re: Нужно склеить резину(?) с металлом

    В данном случае он вряд ли помог бы. Он бы просто отслоился от той резины/силикона


  8. #7
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722
    Автор

    Re: Нужно склеить резину(?) с металлом

    Гыыы, почувствую себя некрофилом В общем, плита, которую я склеил этим волшебным составом, два года пылилась в гараже у друга, и вот, месяц назад он внезапно победоносно закончил ремонт И плиту даже поставил! И она даже работает! И не расклеилась Зверский клей!


  9. #8
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Нужно склеить резину(?) с металлом

    Почему бы не поддержать, этим чудо- клеем два года назад починил светильник в аквариуме- коробка с ЭПРА и 15 вт лампой просто приклеена к полосе пластика и два года круглосуточно омывается водой- хоть бы хны...


  10. #9
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Нужно склеить резину(?) с металлом

    Аркадий я как РТИ-шник тебе скажу вот что. Клей нужен обязательно термостойкий, тут или как Саша сказал селиконовая смесь или фторааучук, скорее первое, ни моментом, ни 88с оно к металу не прилипнет, пробовать двухкопманентным типа tip-top, а вообще лучше посадить на жаропрочный герметик(видел такой для бань). Было бы поближе, я бы тебе дал спец средство для обработки метала(для обрезинивания) но не факт что приклеется резинка к нему клеем, да и вредно это все для бытовых целей, поэтому я за герметик.


  11. #10
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Нужно склеить резину(?) с металлом

    Ким-тек это полиуретановый клей. С термо у него не очень- по ТУ до 50С. Но, как я понял- на этой панели он по периметру от металлической рамы отклеился, края вроде сильно греться не должны...
    Про силикон точно не помню- но вроде там предел 125с.
    Листовой силикон- например-кухонные варежки или фартуки для дымовых труб- до 300с. Герметик для труб- до 1200с, но по ощущениям- это сажа , разведенная конторским силикатным клеем, кроме уплотнения все тех же дымовых труб- ни на что не претендует. С тем же успехом можно взять просто цемент, что печники делают при уплотнении сэндвич-труб при проходе сквозь железную крышу -просто наматывают на трубу в месте соединения пару метров железной цепи типа колодезной и замазывают густо разведенным цементом. Встанет- и на века.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa