Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Blaupunkt GTA4 Special Edition 2011 уходит в защиту

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 12
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Донской
    Сообщений
    91
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Blaupunkt GTA4 Special Edition 2011 уходит в защиту

    Всем привет,ребята нужна помощь,где не спрашивал ни кто не дает точного ответа. Такая ситуация,имеется саб mystery mjs12-250ват ном. Играл от двух канального усилителя mystery mr 2.75 выдавал мостом 225ват ном. Проблем не было,я его продал и тут же купил Blaupunkt GTA4 Special Edition 2011,4х канальник,так как хотел и фронт и саб на усилитель пустить,сразу же подключил саб,фронт не трогал пока,так как на магнитоле одна пара линейных выходов,так вот,все подключил,включаю,играет,делаю громче,чуть больше середины,саб пердит и усилитель уходит в защиту,делаешь тише,через сикунд 10,начинает играть,делаешь громче,тоже самое,гейн на усилке на половине. Вот в чем пробле? Если в питании,то со старым же играло все,ни прошло и часа как я купил новый и подсоедил. Вот я думаю,может усилитель не вытягивает саб,160ват маловато для 250 ватного саба,подскажите че делать,нести сдавать усь,менять на более мощный,если его примут,не хочется с сабом расставаться. Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 в 21:18 ----------

    Ни кто не поможет мне?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    03.01.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Blaupunkt GTA4 Special Edition 2011 уходит в защиту

    Была когда-то похожая проблема. Только стояло два усилка, один на фронт-тыл, второй усилок на саб. Так вот, когда делал громче, то звук с колонок пропадал, просаживался усилитеть... Причем особенно хорошо это чувствовалось в пики НЧ, когда шел удар на саб. Проблему решил установкой конденсатора на 1 фарад (хотя хватило бы и на 0,5 фарад)
    Тебе могу посоветовать проверить все соединения, что бы все было подключено и подсоединено по норме, особенно силовые провода питания (как то встречался именно с проблемой того, что либо питание было кое как подключено, либо силовой "+" шел не с АКБ а от общего провода с магнитолы)
    Если есть возможность одолжить у кого нить конденсатор для проверки, то можно попробовать подключить его в цепь питания... Просто новый усилок может больше требовать питания на себя, а силовые провода или АКБ не могут выдать в пике или на определенной громкости такое напряжение...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 12
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Донской
    Сообщений
    91
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Blaupunkt GTA4 Special Edition 2011 уходит в защиту

    Цитата Сообщение от AlexTim Посмотреть сообщение
    Была когда-то похожая проблема. Только стояло два усилка, один на фронт-тыл, второй усилок на саб. Так вот, когда делал громче, то звук с колонок пропадал, просаживался усилитеть... Причем особенно хорошо это чувствовалось в пики НЧ, когда шел удар на саб. Проблему решил установкой конденсатора на 1 фарад (хотя хватило бы и на 0,5 фарад)
    Тебе могу посоветовать проверить все соединения, что бы все было подключено и подсоединено по норме, особенно силовые провода питания (как то встречался именно с проблемой того, что либо питание было кое как подключено, либо силовой "+" шел не с АКБ а от общего провода с магнитолы)
    Если есть возможность одолжить у кого нить конденсатор для проверки, то можно попробовать подключить его в цепь питания... Просто новый усилок может больше требовать питания на себя, а силовые провода или АКБ не могут выдать в пике или на определенной громкости такое напряжение...
    Спасибо,а вообще усилка мощностью 160ват хватит расскачать саб мощностью 250ват? И может он уходить в защиту именно из-за того что он слабее саба? Или все таки провода скорее всего?


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20090 Аватар для Balrog
    Регистрация
    20.02.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    293
    Спасибо (Раздал)
    147
    Спасибо (Получил)
    235

    Re: Blaupunkt GTA4 Special Edition 2011 уходит в защиту

    Какими проводами все подключено? проверь все соединения
    Замерь напряжение на клеммах услилка когда он вот вот отключится.
    Возможно и усилитель уходит в клипп от перегруза


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    03.01.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Blaupunkt GTA4 Special Edition 2011 уходит в защиту

    Думаю, что врядли, просто он его не раскачает как должен... Скорее просто саб похрипывать на пиках будет, чем усилок в защиту уйдет... Хотя всякое бывает... Попробуй с кондером все же... Если получится и все будет ровно, возможно просто надо будет купить кондер...


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 12
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Донской
    Сообщений
    91
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Blaupunkt GTA4 Special Edition 2011 уходит в защиту

    Цитата Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
    Какими проводами все подключено? проверь все соединения
    Замерь напряжение на клеммах услилка когда он вот вот отключится.
    Возможно и усилитель уходит в клипп от перегруза
    Провода из комплекта мистери для двух канального усилителя,сечение не знаю,но не особо толстые. А какое напряжение должно быть,если ему не хватает питания,то оно должно понизится ниже 12в,а если уходит в клипп от перегруза то тогда какое должно быть? пару месяцем назад мерял на клемах аккумулятора,но тогда еще старый усь стоял,напряжение было в спокойном состоянии 14.4 под нагрузкой 14.3. Еще заметил,что если машина постоит часок и включаешь музыку на не заведенной машине,то даже на не большой громкости саб начинает передеть и мигает зеленая лампочка на усе.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    03.01.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Blaupunkt GTA4 Special Edition 2011 уходит в защиту

    Цитата Сообщение от kuk11 Посмотреть сообщение
    Еще заметил,что если машина постоит часок и включаешь музыку на не заведенной машине,то даже на не большой громкости саб начинает передеть и мигает зеленая лампочка на усе.
    Точно точно... Не хватает питания... Рецепт оставляю тот же, конденсатор...
    Был бы ты в Москве, я бы попробовал свой кондер поставить... Ну или посмотрел бы своими глазами на провода...


  9. #8
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Blaupunkt GTA4 Special Edition 2011 уходит в защиту

    Цитата Сообщение от kuk11 Посмотреть сообщение
    пару месяцем назад мерял на клемах аккумулятора,но тогда еще старый усь стоял,напряжение было в спокойном состоянии 14.4 под нагрузкой 14.3.
    Написали же уже:
    Цитата Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
    Замерь напряжение на клеммах услилка
    Важно именно то, сколько на клеммах питания усилителя!!!

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 в 08:13 ----------

    Цитата Сообщение от AlexTim Посмотреть сообщение
    Рецепт оставляю тот же, конденсатор...
    вредный рецепт, по нескольким причинам и в том числе потому что
    Цитата Сообщение от AlexTim Посмотреть сообщение
    я бы попробовал
    пробовать можно жратву всяко разную , а с электричеством всё определённо и однозначно - нужно точно знать что происходит, как и почему и на основании этого делаются соответствующие решения и действия.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 12
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Донской
    Сообщений
    91
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Blaupunkt GTA4 Special Edition 2011 уходит в защиту

    Цитата Сообщение от AlexTim Посмотреть сообщение
    Точно точно... Не хватает питания... Рецепт оставляю тот же, конденсатор...
    Был бы ты в Москве, я бы попробовал свой кондер поставить... Ну или посмотрел бы своими глазами на провода...
    Я как раз щас в москве,но че толку,я на работе и меня ни кто не отпустит никуда. Приеду домой буду пробовать менять провода на более толстое сечение,а если и это не поможет то хрен знает тогда че делать.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Написали же уже:

    Важно именно то, сколько на клеммах питания усилителя!!!

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 в 08:13 ----------


    вредный рецепт, по нескольким причинам и в том числе потому что

    пробовать можно жратву всяко разную , а с электричеством всё определённо и однозначно - нужно точно знать что происходит, как и почему и на основании этого делаются соответствующие решения и действия.
    Да вот нет у меня ни у кого тестера,а мерял в сервисе. Ну вот если все же питания не хватает,то что тогда делать? Провода менять? И еще как по вашему из-за того что усь слабее саба,может он уходить в защиту?

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 в 11:44 ----------

    Тут посоветовали купить сварочный кг кабель,говорят что будет и дешевле и лучше всяких мистери и что сразу все заиграет,скажите это правда что можно проложить его и какого сечения брать?


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20090 Аватар для Balrog
    Регистрация
    20.02.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    293
    Спасибо (Раздал)
    147
    Спасибо (Получил)
    235

    Re: Blaupunkt GTA4 Special Edition 2011 уходит в защиту

    Купи мультиметр за 115 (сто пятнадцать) рублей и по меряй напряжение в конце концов.
    Кабель кг не плох, 16 или 25 квадратов сечения хватит


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa