Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

ASTEROID и NAVIGON — нет предела возможностям.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для t343pp
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    ASTEROID и NAVIGON — нет предела возможностям.

    ASTEROID и NAVIGON - нет предела возможностям.
    Всех с наступившим Новым 2013 Годом! Хочу рассказать как в предновогодней суете я нашел несколько свободных часиков для того, чтобы установить на ресивер ASTEROID навигационное приложение NAVIGON. Некоторые утверждали, что навигация на 1 DIN магнитоле - это всего лишь моя фантазия. Так вот, теперь я с нетерпением хочу утереть тем комментаторам нос! И предоставить заинтересованным пользователям подтверждающие факты того, что такая возможность существует. Технологии не стоят на месте, приходится идти в ногу с ними. Так вот, представляю вашему вниманию цифровой медиаресивер Parrot ASTEROID Classic и полноценную навигационную программу NAVIGON.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	112.9 Кб
ID:	324994

    Как оказалось, что во время локализации на русский язык ресивера ASTEROID удалось полностью русифицировать меню приложения NAVIGON, все пункты настроек и возможность ввода адреса в строку набора и поиска так же удалось сделать на русском языке. Это значительно упростило возможность использования программы пользователем. Более того голосовые подсказки навигации теперь можно услышать из динамиков авто исключительно на русском языке. Преимущественно выделяет тот факт, что в базе огромное количество навигационной информации, которая теперь доступна для российского пользователя в удобном формате.
    Мне повезло, и я стал первым из пользователей, кому довелось протестировать данное приложение в деле на ресивере ASTEROID. Масса положительных впечатлений! Исключительно порадовал вариант того, что теперь мне не придется пользоваться несколькими устройствами в авто, как это было до этого. На сегодняшний момент в моем ресивере ASTEROID есть все самое необходимое для удобного управления моим автомобилем. Начиная от качественного звука, стильного внешнего вида и интернета, до возможности использовать необходимый автомобильный контент, который я сам могу выбирать и устанавливать под свой вкус и необходимость, а не довольствоваться предложенным производителем. И в конечном итоге прекрасным дополнением и без того неограниченных возможностей ресивера стал полноценный навигатор NAVIGON. Отличный подарок к Новому Году!
    Теперь использовать резервы функционала цифрового медиаресивера ASTEROID от Parrot станет гораздо проще: не нужно при этом держать в автомобиле кучу разных девайсов отдельно для навигации, отдельно для музыки и отдельно смартфон для совершения звонков. Все функции этих устройств есть в одном ресивере ASTEROID, чем не может похвастаться ни одна другая магнитола формата 1DIN. Все чаще мне начинает вспоминаться американский фильм из детства, в котором умный автомобиль мог разговаривать со своим водителем, выполняя те или иные действия на дороге. В фильме автомобиль служил умным компьютером, в то время мне казалось это фантастикой, и я никогда не думал, что моя машина вот так же сможет разговаривать со мной.
    Навигационная программа NAVIGON содержит в себе карты, информационный пакет о возможных ограничениях и предупреждениях, и голосовое оповещение для водителя. Работает навигация в режиме on-line и off-line, в фоновом и визуальном состоянии, во время совершения и приема входящих телефонных звонков, во время работающего радио или во время прослушивания композиций, записанных на внешний сторонний носитель. Короче говоря, нет того, с чем не могла бы работать навигация от NAVIGON. Использовать навигацию NAVIGON на цифровом ресивере ASTEROID достаточно просто. Не требует дополнительной активации и возможных дополнительных скачиваний из сети интернет навигационных карт. Просто-напросто после того, как сели в авто, включите ресивер и запустите навигацию, наберите адрес нужного места прибытия и начните движение.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 0
Размер:	67.9 Кб
ID:	324998

    Теперь не зная верной дороги, ASTEROID и NAVIGON приведут вас в нужное место назначения любым возможным путем. Например, объезжая автомагистрали дворами для тех, кто нуждается в объезде главных, частенько загруженных автодорог или более коротким для тех, кому надо быстро попасть из одной точки назначения в другую в короткие сроки, а некоторых навигация поведет самыми живописными дорогами для того, чтобы водитель смог разглядеть самые интересные места. Более того в памяти приложения можно сохранить часто используемые маршруты и в следующий раз уже не нужно будет набивать необходимый адрес заново: достаточно просто выбрать сохраненный адрес, и система сама построит маршрут пути следования.
    В канун Нового Года, в суете всевозможных поездок на авто по магазинам за покупками для новогоднего стола и подарками для семьи у меня появилась неограниченная возможность протестировать NAVIGON в своем авто на ресивере ASTEROID. Коротко расскажу о некоторых тестовых поездках. Одной из таких поездок стала поездка в гипермаркет АШАН. Гипермаркет находится в соседнем городе Химки, точного адреса я не знал, и вот я решил не искать адреса в интернете, а сразу найти его в программе NAVIGON. Для этого ввел в строке поиска POI объектов город Химки и в категориях выбора объектов выбрал гипермаркет АШАН. Вот что из этого получилось

    Вторым испытанием для установленного на ресивер ASTEROID приложения NAVIGON стала поездка к моим друзьям в соседний город Лобня. В этом случае я набрал в строке поиска название города, улицы и номера дома - через некоторое время я был в нужном месте.



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9735 Аватар для CorrAnt
    Регистрация
    12.10.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    97
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    25

    Re: ASTEROID и NAVIGON — нет предела возможностям.

    вспоминается анекдот про эстонца, купившего однокомнатную квартиру, потому. что "меееньше небббыло смыслааа"....

    эта каким же зрением надо обладать.... или линзу на него повесить--как на старый телевизор "КВН"...

    ездил с 4" навигатором -- показалось мелко...я се специально планшет самсунговский с 7.7 амолед экраном купил-- чтоб не то что зрение не напрягать--чтоб боковым зрением видно было....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa