Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Внешний ЦАП к медиаплееру.

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7825 Аватар для Роберто
    Регистрация
    24.07.2012
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    111
    Спасибо (Раздал)
    489
    Спасибо (Получил)
    176

    Внешний ЦАП к медиаплееру.

    Доброго дня или вечера,утра!
    Приобрел,на прошлой неделе,медиаплеер Asus O!play mini. Без WI-FI, только для фильмов.
    Стоит ДК ресирвер5.1 пионер,напольники,центр и два тыла,а сабвуфер тож имеется...Диски покупать,чтоб кино в Долби Диджитал смотреть приходилось,а тут магазин торгующий ими возле дома,закрылся (они многие закрываются,из за торрентов )
    Попробовал смотреть торрент-фильмы притащив ноут,изображение по HDMI,звук через аукс-нет 5.1,рес пишет-стерео.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 в 12:54 ----------

    Полез по форумам:как вывести с ноута звук5.1-решение,либо ЦАП либо мультиплеер.
    Асус оправдал ожидания.Идеальная картинка и читает ВСЕ форматы и поддерживает даже 7.1

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 в 13:46 ----------

    Цена приемлемая (2500) чипсет новый,можно было еще рубль доплатить и плюс взять,с интернетом...да нафига,если ноут и большой комп для этого есть?
    На борту у асуса HDMI, оптический,и аналоговый выход(стерео)
    Для контента-USB и картридер для карт памяти.

    На плазму я HDMI (кстати шнур 1.3 в комплекте,что приятно,при такой цене за плеер) подключил,звук на телеке убрал,только картинка нужна была
    На ресирвер кинул оптику, в настройках МП можно указать какой звук ты по оптике хочешь пустить,уже раскодированный или закодированный.Я пробовал и так и так,что-то захотелось раскодировку ресерверу доверить,уж больно асус мал да легок

    Впечатления самые положительные! За дисками теперь можно не бегать! При просмотре от звука крышу если не сносит то шатает основательноПривык я к DOLBI DIGITAL, что сказатьУже без него фильмы не интересно смотреть.
    Вот вчера,к примеру,боевичок глядел-взрывы,выстрелы-это я привык уже-сижу балдею,вдруг вертолет над головой пролетел-Так я голову аж пригнул....ну че-низко ТАК Летел

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 в 14:43 ----------

    Это все присказка была-перехожу к главному:
    На нашем Форуме (в карписи кажись) проскользнуло,что и звук именно у этой модели медиаплеера от Асуса неплохой(что то 44 на 48 не меняется,вроде)
    Решил попробовать его к Домашнему Стереоусилителю подключить,а там цифровых входов нет,только три пары аналоговых.
    Ну у плеера есть одна пара,я их коротким Даксовским межблоком сконнектил....Да нифига! Звук не вставляет,вообще! Диски лучше.
    Я и флаки и вавки (плеер-то всеядный) мп3 само собой,погонял-не звучит.К звучанию СД привык уже не хочется Чего-то хуже слушать.
    Задумался: ну правильно-цифру-то в аналог плеер преобразует,а потом уже по межблоку аналог дует в усилитель.Откуда там качество? Задумался о покупке Внешнего Цапа, Асусом на него цифру без дискредитации ПО ОПТИКЕ (выходит оптический вход на ЦАПе обязателен) а с него уже на стереоусил аналог.
    Поэтому, собственно,тему и затеял. Может,кто знает Хороший Внешний ЦАП в бюджете до 10 тысяч рублей? С оптикой.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Внешний ЦАП к медиаплееру.

    Вот такой например http://www.hifinews.ru/reviews/details/431.htm . Может потом переехать и в машину


  4. #3
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: Внешний ЦАП к медиаплееру.

    цап до десятки - шляпа, без исключений. здесь лучше слушать, и выбирать по принципу "ну, будем считать нормально за эти бабки"

    к сожалению, все нормальные внешние цапы очень дороги, для дома выгодней брать ресивер с цифровым входом, для авто - проц


  5. #4
    Ушел в ППЛ Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 137075
    Регистрация
    24.10.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    622
    Спасибо (Раздал)
    913
    Спасибо (Получил)
    1308

    Re: Внешний ЦАП к медиаплееру.

    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    цап до десятки - шляпа, без исключений. здесь лучше слушать, и выбирать по принципу "ну, будем считать нормально за эти бабки"

    к сожалению, все нормальные внешние цапы очень дороги, для дома выгодней брать ресивер с цифровым входом, для авто - проц
    Леш, а вот такой КИТ? http://www.audionotekits.com/dac2_1.html


  6. #5
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: Внешний ЦАП к медиаплееру.

    я это не слышал, но выглядит так себе, воплощение аудиофильских сказок


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7825 Аватар для Роберто
    Регистрация
    24.07.2012
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    111
    Спасибо (Раздал)
    489
    Спасибо (Получил)
    176
    Автор

    Re: Внешний ЦАП к медиаплееру.

    Да,цены на ЦАПы зашкаливают....чем ,интересно,это объясняется?
    Вот этот понравился...http://www.audiomania.ru/dac/pro-jec...ac_box_fl.html
    А теперь даже не знаю...Конструктор хвалят так ,но он дорогой же 1200 баков


  8. #7
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: Внешний ЦАП к медиаплееру.

    tda1543 для чего? она кроме сд-формата ничего не поддерживает...


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7825 Аватар для Роберто
    Регистрация
    24.07.2012
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    111
    Спасибо (Раздал)
    489
    Спасибо (Получил)
    176
    Автор

    Re: Внешний ЦАП к медиаплееру.

    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    tda1543 для чего? она кроме сд-формата ничего не поддерживает...
    А ,вот такой момент еще есть? Купил бы сейчас понезнанке,благодарю
    Burr Brownы часто попадаются,они тоже под определенный формат бывают? Мне бы FLAC, AAC, да вавки. В основном в этих кодеках музыка.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 в 22:56 ----------

    Очень много специально комповых ЦАПов, первая ссылка как раз из таких,я с USB вообще не хочу.


  10. #9
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: Внешний ЦАП к медиаплееру.

    если твои ф(л)аки в 16/44.1 - все нормуль, но бывают и 48, и 96 и даже 192, причем и 16 и 20 и 24 бита. мультиформатных чипов достаточно, но никак не tda1543


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    25.09.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Внешний ЦАП к медиаплееру.

    А что ресивер плохо воспроизводит музыку? Я так же смотрю фильмы и слушаю музыку с плеера по оптике на ресивер, с головой хватает качества звука ресивера (Yamaha-471) Подключал внешний USB DAC на РСМ1704, разницы в звуке нет, так зачем еще городить технику?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa