Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Alpine CDA 117 + Morel Virtus 602, выбор усилетеля и сабвуфера

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    12.01.2013
    Город/село
    -
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1

    Alpine CDA 117 + Morel Virtus 602, выбор усилетеля и сабвуфера

    Здравствуйте.
    Прошу помочь определится с акустикой на фронт. Форумов начитался, обзоров в интернете посмотрел достаточно, но послушать, увы, не могу.
    Точнее могу, но в наших музыкальных магазинах какой-то ультра-мега-лоу-енд, который стоит 1,5-3к, есть пара серьезных вещей за 20+, а они меня мало интересует.
    Поэтому выбирать придется исключительно по советам. Буду рад вашей помощи.

    Итак, имеем:

    Короллу седан, ШВИ дверей, голову Alpine CDA-117
    Хочу делать поканалку, с усилителем не определился, куплю его в последнюю очередь. Кстати, ваше мнение тоже очень интересно, если с акустикой еще более менее
    понятно, то уси для меня просто темный лес, буду выбирать любой, лишь бы подходил по мощности наверное.

    Саб не планирую наверное, просто пару блинов на тыл.

    Музыкальные вкусы - Метал / Транс.

    Бюджет на фронт до 15 килорублей, больше я думаю смысла нету без полной ШВИ машины.

    Пока выбираю из
    Morel Dotech Ovation 6
    и Herz HSK 165
    Фокал тоже рассматривается

    Какая из данных систем подойдет под мои музыкальные вкусы?

    Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    re: Alpine CDA 117 + Morel Virtus 602, выбор усилетеля и сабвуфера

    Цитата Сообщение от ForestStream Посмотреть сообщение
    Короллу седан, ШВИ дверей, голову Alpine CDA-117
    Хочу делать поканалку, с усилителем не определился, куплю его в последнюю очередь. Кстати, ваше мнение тоже очень интересно, если с акустикой еще более менее
    понятно, то уси для меня просто темный лес, буду выбирать любой, лишь бы подходил по мощности наверное. Саб не планирую наверное, просто пару блинов на тыл.
    Так как планируется поканалка смысла брать набором нет, можно отдельно пищи, отдельно миды. Но поканалку альп 117 сам не может, к нему проц нужен (а к нормальному процессору подключиться у 117 ни цифры ни оптики нет) поэтому как вы планируете поканалку? Усилитель любой выбирать нельзя, вы же покрышки своей королле любые лишь бы круглые не берете. Пара блинов назад только испортят звук (разве только пищалки с них открутить), можно или полку в закрытый ящик превратить (дорого), или фришный сабик поставить.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    12.01.2013
    Город/село
    -
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    re: Alpine CDA 117 + Morel Virtus 602, выбор усилетеля и сабвуфера

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    Так как планируется поканалка смысла брать набором нет, можно отдельно пищи, отдельно миды. Но поканалку альп 117 сам не может, к нему проц нужен (а к нормальному процессору подключиться у 117 ни цифры ни оптики нет) поэтому как вы планируете поканалку? Усилитель любой выбирать нельзя, вы же покрышки своей королле любые лишь бы круглые не берете. Пара блинов назад только испортят звук (разве только пищалки с них открутить), можно или полку в закрытый ящик превратить (дорого), или фришный сабик поставить.
    Я думал, что недопроца от 117-го вполне хватите, остальное Усем резать. Разве нет?
    Ну на крайняк там какой-то альпайновский проц можно докупить.

    По поводу фронта - нужен достаточно хороший бас, не для негров, не бухающий, но качественный. "Чтоб качал"
    Дотек Овейшн с этим справится? Ну в связке с сабом хотя б? Или смотреть на херцы лучше?

    Тогда схема такая - мидбасс с пищами на фронт + саб, тыл не делать.
    Усь 4х-канальный, 1 мост на саб, остальное канала на фронт, так? На усь планирую выделить ~10килорублей.
    Саб хочу ЗЯ.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    re: Alpine CDA 117 + Morel Virtus 602, выбор усилетеля и сабвуфера

    Ну тогда надо усилитель с развитыми фильтрами. Думаю Дотек Овейшн справятся хотя просмотрите поиском темы по ним, где-то было сравнение с новыми Morel Virtus 602.

    Цитата Сообщение от ForestStream Посмотреть сообщение
    Тогда схема такая - мидбасс с пищами на фронт + саб, тыл не делать. Усь 4х-канальный, 1 мост на саб, остальное канала на фронт, так? На усь планирую выделить ~10килорублей.
    Саб хочу ЗЯ.
    Да, правильная схема. Но подбирать надо в комплексе, усилитель чтоб был и с кроссоверами и с достаточной мощностью для саба и фронта. Можно не брать комплект акустики Morel Dotech Ovation 6, так как вы собираетесь строить поканалку, а взять отдельно твитер Morel MT-23 и отдельно мидбас. Посмотрите еще на комплект Audison Voce AV K6, по цене около Дотеков, по звуку как минимум не хуже. Или можно пищалку морел 23 мид аудисон. Или мид Crescendo MG-6N с пищалкой Crescendo T1R (или Crescendo T2R если найдете) тоже очень неплохая акустика.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2687
    Регистрация
    09.11.2012
    Город/село
    челябинск
    Сообщений
    218
    Спасибо (Раздал)
    86
    Спасибо (Получил)
    27

    re: Alpine CDA 117 + Morel Virtus 602, выбор усилетеля и сабвуфера

    поставил я тут себе polk audio mm6501, Приятно! Не обкатал еще тока ))


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    12.01.2013
    Город/село
    -
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    re: Alpine CDA 117 + Morel Virtus 602, выбор усилетеля и сабвуфера

    C акустикой я определился - Morel Virtus 602
    Теперь думаю какой усь брать.
    Саб нужен ЗЯ.

    Бюджет на усилок - 10+килорублей.


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598

    re: Alpine CDA 117 + Morel Virtus 602, выбор усилетеля и сабвуфера

    Добрый вечер.
    117 полноценно поканалку рулить не может, для полноценной поканалки тебе необходимы: или процессор или усилитель с развитыми кроссами;
    Фронт - под транс лучше МИДы HERTZ 165 HVL, сам слушаю транс (Ван Дайк, Армин и т.д..) - играют очень достойно;
    ВЧ -или Morel MT-23 или EOS AL-267, я себе взял Morel, но пока в процессе инстала, но и про EOS очень положительные отзывы, Morel будет подороже.
    ТЫЛ - не ставь, лучше саб.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    12.01.2013
    Город/село
    -
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    re: Alpine CDA 117 + Morel Virtus 602, выбор усилетеля и сабвуфера

    Цитата Сообщение от Лехан Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    117 полноценно поканалку рулить не может, для полноценной поканалки тебе необходимы: или процессор или усилитель с развитыми кроссами;
    Добрый. Спасибо за советы. Я писал в своих сообщениях о схеме (без тыла) и про кроссы с усилка.
    С фронтом тоже опредилился. Теперь самое важное - выбрать усь.


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598

    re: Alpine CDA 117 + Morel Virtus 602, выбор усилетеля и сабвуфера

    Добрый вечер.

    Значит тебе нужен усь с развитыми кросами, т.к. временные задержки есть на твоем ГУ, нужны срезы по фильтрам.


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 271609 Аватар для юра 68
    Регистрация
    09.03.2012
    Город/село
    тамбов
    Сообщений
    1,438
    Спасибо (Раздал)
    7863
    Спасибо (Получил)
    10210
    Более 5 лет на форуме

    re: Alpine CDA 117 + Morel Virtus 602, выбор усилетеля и сабвуфера

    117й альп ,уменя играл в поканалке через усь ДЛС СА-450,этот усь поканалку рулит.тока унего 50-70 вт по моему ,будет достаточно для твоих мидов или нет не знаю,и в барахолке за 5 руьлей был.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa