Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите с выбором усилителей и саба

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.01.2013
    Город/село
    Шарья
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помогите с выбором усилителей и саба

    всем привет. хочу в ниву короткую 21214 поставить в двери Pioneer TS-E170Ci а в заднею полку Pioneer TS-E2002i которую усилили листом фанеры и сделали небольшие подиумы чтоб динамики смотрели чутка вперед и обтянули кожей. Майфун хочу Pioneer DEH-80PRS( Может кто какую другою посоветует за эти деньги, но надо чтоб самое главное был USB, так как с дисками возиться не охота) но пока ищу, не купил еще, так как нет у нас его а на заказ тож чет мозг имеют привезти. хочу спросить какой усилитель посоветуете для динамиков и что скажите про динамики? а то все думаю может ##### купил, хотя по отзывам в инете за эти деньги вродь как пишут ни чего акустика. второй вопрос: будем делать корпус саба с фазоинвертором в заднее правое крыло, стелс чтоль их называют для того чтоб место в багажнике хоть сколько то осталось, а то он и так не большой, хочу голову саба 8 дюймовую взять так как машина не большая и багажник не большой и коробка под саб тоже не большая будет. вот какой саб посоветуете и улилок опять же под его? цель добиться не давления от саба, а чтоб играл приятно под музыку и добавлял свой фон. чтоб волосы на голове шевелились от пердения этого не нужно машина тоже само собой вся полностью на днях будет разбираться и шумится.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите с выбором усилителей и саба

    Конечно в выборе акустики пионер не советую-просто бюджет,за эти деньги можно взять более достойную-Рассмотри CDT AUDIO например,чуть дороже но интереснее по звуку.,


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.01.2013
    Город/село
    Шарья
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с выбором усилителей и саба

    да акустику то в том то и дело купил уже поспешил


  5. #4
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Помогите с выбором усилителей и саба

    Цитата Сообщение от Игорь44 Посмотреть сообщение
    чтоб играл приятно под музыку и добавлял свой фон.
    .......
    Цитата Сообщение от Игорь44 Посмотреть сообщение
    чтоб волосы на голове шевелились от пердения этого не нужно
    от пердения волосы не шевеляца ......Эти частоты савсем по другому зовутся,ну никак не пердёж!
    п.с.....да простят меня модеры.....
    Цитата Сообщение от Игорь44 Посмотреть сообщение
    хочу голову саба 8 дюймовую взять так как машина не большая
    8-ДЮЙМОВЫЕ НЧ-ГОЛОВКИ
    Все то же, что и в предыдущем пункте, но с оговоркой. В небольшом салоне уже может работать самостоятельно в качестве основного сабвуфера, даже находясь в багажнике.
    Устанавливать более двух штук нецелесообразно, проще обратить внимание на модели размером покрупнее.
    При корректной фронтальной инсталляции гарантирован эффект полноценного фронтального баса.
    .....взято вот здесь: Одна голова хорошо, а две, три? (Выбор сабвуфера)
    рекомендую прочитать всю темку в целом,просто так вам будет понятней картина.


    Игорь44 и немешалоб огласить бюджет и что в машине установленно или ......
    Цитата Сообщение от Игорь44 Посмотреть сообщение
    вся полностью на днях будет разбираться и шумится.
    Это в первую очередь,после прокладка шнурков и т.д...


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.01.2013
    Город/село
    Шарья
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с выбором усилителей и саба

    если честно плохо понял что ты хотел мне сказать. саб я хочу один если что в самодельный ящик который стоять будет в правом заднем крыле и почти не будет занимать лишнего места в багажнике так как чтоб в него что то можно было положить. в полку простые колонки. на данный момент закупаюсь потихоньку. вот купил только акустику вперед и назад. на данный момент готовится полка задняя под колонки. спереди тоже в передние двери не хочу ни какие подиумы ляпать так как там и так места мало садиться постоянно ногами об обшивку дверей чиркаешь. а сделать как у иномарок по заводскому как у друга в ниве сделано что вырезана обшивка( обшивка нового образца пластмассовая которая полностью) под сеточки от динамиков и они в обшивку аккуратно вмонтированы и все смотрится по заводскому а динамик стоит под обшивкой дверей через маленький подиум и крепится жестко. на мафон расчитываю 13000. на пару усилителей( я так понимаю по параметрам что купил пионеры лучше подклучить через усилок так как мафон ни какой как следует их прокачивать не будет и на саб надо будет отдельный еще), провода, голову сабика, кондер не знаю если нужен хочу выделить 20000 ну или мож еще чуть чуть побольше. просто живу в маленьком городе в наличии мало что есть, все на заказ. хочется чуть чуть сделать ни как у всех и наслаждаться музыкой. я конечно не профессионал и не спец в музыке но люблю послушать музыку когда приятно звучит она. в выходные собираюсь разбирать весь салон чтоб проклеивать машину. и хочется все купить чтоб потом опять же все проклеишь а устанавливать не чего будет и машина простаивать будет. а так бы все купить заранее и отдать машину и пусть человек занимается ей. у меня просто друг занимается шумкой потом подиумы делает различные и корпуса под сабы. работы видел его хорошо получается у него но по составляющим что лучше будет играть там за какой то определенный бюджет он подсказать не может так как руки делать разные вещи могут и хорошо а вот что как петь будет посдказать увы не может вот такой чел.


  7. #6
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Помогите с выбором усилителей и саба

    Цитата Сообщение от Игорь44 Посмотреть сообщение
    на данный момент готовится полка задняя под колонки.
    Если планируете саб,то зачем тыл(задние калонки)?И если ставить тыловые громкоговорители в полку,а в богажники будет саб, низкочастотные колебания будут воздействовать на тыльную сторону диффузоров, заставляя их работать как пассивные излучатели и создавая неизбежные и очень неприятные на слух интермодуляционные искажения.
    Всё что касается этого вопроса,можно посмотреть здесь:
    Какими должны быть тыловые каналы в высококачественной системе.
    Тыловые динамики


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa