Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Совместимость музыка акустика усилитель

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 125455
    Регистрация
    12.12.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    640
    Спасибо (Раздал)
    5531
    Спасибо (Получил)
    2480

    В обсуждении: Совместимость музыка акустика усилитель

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу вас помочь разобраться насколько совместимы компоненты, предпочитаю слушать инструментальную музыку, Ленинград, радио (посятина).
    Система планируется в автомобиль Opel Zafira B. Сделана шумоизоляция 4-х дверей, летом сам буду делать заднюю дверь, арки, багажник и крышу.Делать все буду сам. магнитола остается штатная, со временем заменю.
    Компоненты:
    1.Усилитель 4-х канальный.
    Товарищ советует бюджетный усилитель audison SRx4 , есть еще audison SR4, в чем у них разница? Цена у них одинаковая, как я понимаю линейка SR пришла на смену линейке SRx.
    2.Акустика, мой выбор:
    Focal K2 Power 165 KR
    Hertz HSK 165.4 XL
    по дешевле Hertz HSK 165.4
    Что то подсказывает надо брать Focal но не уверенно, что вы скажете?
    3.Давняя мечта 3-х полосная акустика, выбрал Hertz HSK 163.4. На форуме пишут, что 3-х компонентная акустика требует грамотного монтажа это и пугает. Планирую низкочастотник вешать в штатное место двери, среднечастотни в двери над низкочастотником, пищалки в треугольник над торпедой на угорвне головы направлены на зеркало. Грамотно?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 80976 Аватар для Gab11
    Регистрация
    01.06.2010
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    521
    Спасибо (Раздал)
    4753
    Спасибо (Получил)
    3049

    Re: Совместимость музыка акустика усилитель

    Ну начнём с ГУ.
    Я так понимаю, будут выпаиваться линейные выхода для подключения к усилителю - трата денег (если не сам). Я к тому, что всё-таки может лучше заменить ГУ (штатка это штатка)
    Усилитель неплохой для начального уровня, да и для среднего тоже. Акустика, я думаю, лучше Фокал: во-первых они 2-х Омные (если это не из старой серии) и данный усилок с ними лучше справится, во-вторых сама акустика по звучанию будет получше.
    По поводу трёхполоски, думаю, пока не стоит. Лучше хорошая 2шка чем абы какая трёха. А хорошая трёшка это уже намного дальше и глубже.
    Планируется поканалка ? Или через родные кроссы ? Саб будет ?
    Ну и ессно не забываем про правильное питание.


    http://magnitola.org/o-kommutacii/


  4. #3
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320
    Полученные ответы: 10

    Re: Совместимость музыка акустика усилитель

    Цитата Сообщение от Dima1982 Посмотреть сообщение
    Focal K2 Power 165 KR
    Достойная акустика


    Цитата Сообщение от Dima1982 Посмотреть сообщение
    Hertz HSK 165.4 XL
    И это тоже.
    Но я на Вашем месте всё-же послушал их. прежде чем покупать. Тем более, что в Москве с этим проблем нет.
    На мой взгляд у Фокала спецефичные ВЧ. но мид бас хорош. Герцы вроде ровненько играют, но тоже по своему.
    Так-что лучше послушать и определиться, что-бы потом было не жаль потраченных купюр!

    А в общем оба варианта весьма достойные.
    По поводу третьего. Скажу так. Если с деньгами плохо, то при условии правильной и тщательной инсталяции и от этого комплекта реально добиться не плохого результата. Но это относится и к первым кандидатам. Поскольку практика показывает, что чем дороже компоненты, тем больше внимания они к себе требуют!

    Цитата Сообщение от Dima1982 Посмотреть сообщение
    На форуме пишут, что 3-х компонентная акустика требует грамотного монтажа это и пугает
    Правильно пугает! Трёшка намного сложнее в инстале, и очень сложнее в настройке! Сделайте играющую двушку, а потом время покажет!
    Как говориться " Лучше иметь грамотную двушку, чем кривую трёшку!"


    Цитата Сообщение от Dima1982 Посмотреть сообщение
    Планирую низкочастотник вешать в штатное место двери, среднечастотни в двери над низкочастотником, пищалки в треугольник над торпедой на угорвне головы направлены на зеркало. Грамотно?
    Ответ НЕТ! Вот Ваш первый шаг к кривой трёшке и зря потраченных денег.

    Цитата Сообщение от Dima1982 Посмотреть сообщение
    Товарищ советует бюджетный усилитель audison SRx4 , есть еще audison SR4, в чем у них разница?
    С этой линейкой лично не знаком. Но сдаётся мне, что они одинаковы, просто типа рейсталинга. Правда не уверен в этом.
    Но задумываясь о покупке фронтальной акустики довольно высокого уровня, лично я-бы не рассматривал усилители бюджетных линеек, даже от Аудисона.
    Зачем палить по воробьям из пушки?!


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 125455
    Регистрация
    12.12.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    640
    Спасибо (Раздал)
    5531
    Спасибо (Получил)
    2480
    Автор

    Re: Совместимость музыка акустика усилитель

    Gab11, да буду паять линейные сам, схему нашел. Замена штатному будет но позже.
    Яндекс маркет в описании говорит, что Focal K2 Power 165 KR
    Думаю насчет поканалки если все же куплю 2-х компонентную акустику. В случае 3-х компонентной через родные кросоверы.
    Саб, хочется и колется, хочется хороший бархатный, мягкий... бас но не хочется грохота, пердежа уж извините за слово. Был опыт, бес дернул купить комплект мистери, усилок и саб, так что то не понравилось, бас был не по душе да и голова трещала и обшивки заскрипели.

    Митрич, вы правы надо обязательно слушать, вопрос где, в магазинах так от этого тол есть но маловато в машине все заиграет по другому. Остается искать форкмчан которые позволят послушать предоставленные мной компоненты в этой теме.
    "при условии правильной и тщательной инсталяции и от этого комплекта реально добиться не плохого результата. Но это относится и к первым кандидатам" прошу вас расписать подробно чутьли не по пунктам, заранее огромное спасибо!


  6. #5
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802
    Полученные ответы: 69

    Re: Совместимость музыка акустика усилитель

    Sr4 не такой уж убогий аппарат,тем более с источником звука-штатным ГУ.Под инструменталку,тем более попсу-выше крыши.
    В качестве акустики я бы AD 60 поискал,у меня именно с Sr4 неплохо работала,правда в полной поканалке.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 73993 Аватар для roma-boxer
    Регистрация
    23.02.2010
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,275
    Спасибо (Раздал)
    1059
    Спасибо (Получил)
    713

    Re: Совместимость музыка акустика усилитель

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    я бы AD 60 поискал
    шикарная акустика! тоже радовала в поканале от ЕОСа 90-го...


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 125455
    Регистрация
    12.12.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    640
    Спасибо (Раздал)
    5531
    Спасибо (Получил)
    2480
    Автор

    Re: Совместимость музыка акустика усилитель

    Собственно схема расположения динамиков, ваше мнение господа!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Opel-Zafira-2005-Photo-26.jpg
Просмотров: 0
Размер:	135.9 Кб
ID:	330632


  9. #8
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802
    Полученные ответы: 69

    Re: Совместимость музыка акустика усилитель

    Про среднечастотники забудь,пока не созреешь на процессорную поканалку,причём полную.От такого расположения СЧ кроме рака ушей ничего не получишь.
    Пищи опусти на уровень подбородка.


  10. #9
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 581693
    Регистрация
    15.01.2010
    Город/село
    Alma-Ata
    Сообщений
    2,825
    Спасибо (Раздал)
    22578
    Спасибо (Получил)
    19543
    Полученные ответы: 9

    Re: Совместимость музыка акустика усилитель

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Про среднечастотники забудь,пока не созреешь на процессорную поканалку,причём полную.От такого расположения СЧ кроме рака ушей ничего не получишь.
    Пищи опусти на уровень подбородка.
    +1, тем более пассив


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 125455
    Регистрация
    12.12.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    640
    Спасибо (Раздал)
    5531
    Спасибо (Получил)
    2480
    Автор

    Re: Совместимость музыка акустика усилитель

    Флекс 71**, расположение пищалок в этом месте на уровне подбородка, и с улицы менее заметны.
    Эхх...! мечта остается мечтой


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa