Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

нужна помощь с тыловой подзвучкой + пара моментов

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    21.05.2010
    Город/село
    borovichi
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1

    нужна помощь с тыловой подзвучкой + пара моментов

    Сейчас имею систему, которая состоит из следующих компонетов:
    pioneer deh 9300sd
    focal 165 A1 на фронт, пищи в уголках зеркал
    саб jbl gto-1200b
    crunch gp4100
    шумоизоляция дверей и багажного отделения проделана
    от усилителся играет фронт + саб мостом на оставшихся двух каналах
    частоты порезаны от головы, на усилителе везде full, голова с усилком по громкости согласована
    проблема в том что задние пассажиры обычно жалуются на то что на заднем сидении слышно только саб, на самом деле так оно и есть, и поэтому решил озадачиться тем чтобы озвучить пространство для задних пассажиров и добавить немного обьёма по звуку. Знаю что в качественных системах звука для заднего ряда должно хватать либо о них вообще не думают, но у меня точно не такая. Что сцена портится, но т.к. гу без проца о сцене говорить не приходиться.
    Итак - в наличии 13см миды из комплекта Prology EX-52C, без пищей и кроссовера. Если я правильно понял, высокочастотники и не нужны для тыловой озвучки, а нужна середина и играть она должна примерно от 400гц. Подключать Prology планирую от головы. Но от магнитолы порезать колонки только все сразу, фронт у меня порезан от 80гц. Поэтому встает вопрос как обрезать ненужные для задних колонок частоты ? И нужно ли будет их резать по верхам чтобы они не играли вч диапазон и не было лишних искажений, или они и так не будут их играть ?
    Также есть вопрос по фронту - комплектные вч меня не устроили, слишком звонкие для меня, и есть вариант поставить вместо них пищи от комплекта Компонентная акустика 6,5" Caliber CVC 6. Одноклассники, если менять пищи то штатные кроссы focal оставлять или тоже поменять на те что идут в комплекте caliber cvc 6, или же полностью поставить вместо focal 165 a1 комплект caliber cvc 6 с мидами ?
    Также интересно было бы услышать на что можно было бы поменять сабвуфер, так как имеющийся меня не устроил, гулкий и фи издает призвуки, видимо у этой модели это болезнь. Нужен саб в з.я. с более-менее высокой чуйкой чтобы ему хватало мощности от моста двух каналов моего усилителя...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14159 Аватар для Sasha423
    Регистрация
    31.03.2011
    Город/село
    геленджик
    Сообщений
    229
    Спасибо (Раздал)
    402
    Спасибо (Получил)
    232

    Re: нужна помощь с тыловой подзвучкой + пара моментов

    а шви грамотно сделана? Питание!?проставочные кольца на фронте стоят?высокие с комплекта на выброс. Ставим купольные.кроссы тоже с высокими в одном пакете выкинуть.у меня стоит фокал только полиглас. Сзади овалы кастрированные.на бошке фронт+6 чуть чуть подигрывают тыл. Предпочитаю SQ.задним хватает:-)


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    21.05.2010
    Город/село
    borovichi
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: нужна помощь с тыловой подзвучкой + пара моментов

    Шви сделана грамотно, проставочные кольца присутствуют, про пищалки фокал уже понял что на выброс, кроссоверы тоже под замену ? Получается оставляю только мид от фокал и ставлю кроссы и вч из комплекта caliber cvc 6 ?
    Остаются вопросы, как и чем порезать тыл и на что поменять саб ?


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: нужна помощь с тыловой подзвучкой + пара моментов

    Цитата Сообщение от renesanseg Посмотреть сообщение
    Остаются вопросы, как и чем порезать тыл и на что поменять саб ?
    "Тыл" не нужен вообще..Доведите до ума фронт и снизьте частоту раздела "фронт-сабвуфер".При чём:если фронт обрезан на 63Гц снизу,то саб режте на 60-58 сверху.Это принцип.


  6. #5
    KF Sound Technology Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 132307 Аватар для st220
    Регистрация
    26.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    3684
    Спасибо (Получил)
    6706

    Re: нужна помощь с тыловой подзвучкой + пара моментов

    Цитата Сообщение от renesanseg Посмотреть сообщение
    Шви сделана грамотно, проставочные кольца присутствуют, про пищалки фокал уже понял что на выброс, кроссоверы тоже под замену ? Получается оставляю только мид от фокал и ставлю кроссы и вч из комплекта caliber cvc 6 ?
    Остаются вопросы, как и чем порезать тыл и на что поменять саб ?
    Если уж собрался порезать тыл, можно первым порядком, т.е. подобрать неполярный конденсатор и подключить его последовательно, приблизительно емкостью 50мкФ.
    Тыл можно поставить полноценный в задние двери, но по уровню сделать тише, чем фронт. Включать по надобности для задних пассажиров.
    А вообще надо работать над фронтом!


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14159 Аватар для Sasha423
    Регистрация
    31.03.2011
    Город/село
    геленджик
    Сообщений
    229
    Спасибо (Раздал)
    402
    Спасибо (Получил)
    232

    Re: нужна помощь с тыловой подзвучкой + пара моментов

    Получается оставляю только мид от фокал и ставлю кроссы и вч из комплекта caliber cvc 6 ?

    Именно так! Только не обязательно от калибра ставить. Продать по возможности 2 пары высоких.добавить чутка и взять. Твитер CDT Audio DRT-26 или что то тоже хорошее шелковое и купольное:-)


  8. #7
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: нужна помощь с тыловой подзвучкой + пара моментов

    Цитата Сообщение от renesanseg Посмотреть сообщение
    если менять пищи то штатные кроссы focal оставлять
    Если менять только ВЧ,то кросс нужно будет доработать,просто его частота раздела полос может быть неоптимально для такого состава.
    Дааа..... гдеж раздобыли такой немолодой комплектик?Я его не слухал,но мне кажется шо ничего хорошего,ни в его мидбасах ни в его пищах.
    Цитата Сообщение от renesanseg Посмотреть сообщение
    фи издает призвуки, видимо у этой модели это болезнь.
    Нет это не болезнь!Это просто очень граматно расчитанн ФИ).....
    Цитата Сообщение от renesanseg Посмотреть сообщение
    Нужен саб в з.я. с более-менее высокой чуйкой
    Тоесть нужен саб уже в заводском готовом корпусе и оформлением ЗЯ???Или просто отдельно динамик который будет неплохо себя чувствовать в ЗЯ???
    Но какой бы саб вы невыбрали,с имеющимся усилком ничего хорошего ждать нестоит,что от саба,что от фронта.
    Цитата Сообщение от renesanseg Посмотреть сообщение
    решил озадачиться тем чтобы озвучить пространство для задних пассажиров и добавить немного обьёма по звуку.
    Перед тем как строить тыльные каналы,стоит поизучать вот это:
    Компонентная акустика 6,5" Caliber CVC 6. Одноклассники

    Цитата Сообщение от Sasha423 Посмотреть сообщение
    высокие с комплекта на выброс. Ставим купольные
    Так оба варианта пискунов купольные,дифузорные ВЧ это далеко другая тема,но а рупорные тут ваще не к чему!....

    Цитата Сообщение от renesanseg Посмотреть сообщение
    мощности от моста двух каналов моего усилителя...

    Цитата Сообщение от renesanseg Посмотреть сообщение
    Также интересно было бы услышать на что можно было бы поменять сабвуфер, так как имеющийся меня не устроил
    Сперва нужно привести в порядок фронтальное звено,решить с тылом,а потом уже подумать над реализацией сабового звена.Повторю ещё раз:с вашим усилком не выйдет достойной сабовой связки.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Sasha423 Посмотреть сообщение
    CDT Audio DRT-26 или что то тоже хорошее шелковое и купольное:-)
    CDT Аудио ДРТ-26 в связку с focal 165 A1 это несовсем оправданные вложения,в данной связке раскрыть их потенциал неполучиться.Тут надо чтото по проще,но вполне приличное.В данном случае предложу пищи Аркан,недорогие и достойны внимания,это будет самым разумным решением.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa