Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Домашку хочу.

  1. #1
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Домашку хочу.

    Ну, в целом ситуация такая:
    Есть стандартная трешка. Зал. 18 квадратов, штатный евроремонт.

    В стены заделана акустическая проводка для системы 5.1 (DAXX DAXX S90)
    Сразу оговоримся, система в текущей конфигурации: Розетки Легранд + акустический кабель для системы 5.1 т.е. выходы для фронта (2), центрального канала (1), тыла (2) и саба (1). Изменение этого не обсуждается. В ремонт вложена чуть чуть деревянных, и переделывать ничего ТОЧНО не буду.

    42 дюймовый LED телевизор + плейер с hdmi для видео + оптикой для звука на выходе.

    На этом собственно все.
    Еще есть свободных 100-200 тыр.

    Что хочется:
    1. Ну понятно, что хочется счастья:
    2. Для фильмов хочется путевого звук-вокруг-а.
    3. Для музыки хочется путевой сцены, с правильной фокусировкой и хорошей тоналкой. Система должна переключаться (стерео/долби)
    4. Для жены нужен дизайн. Т.е. акустика и активное оборудование должно выглядеть как минимум прилично. Т.е. всякие соло, компьютерные колонки и т.д. отметаются в принципе. Предпочтительная цветовая гамма - красное дерево, т.е. темные тона с уклоном в красный, или в черно-красный оттенки.
    5. Фронт должен быть стоечным. т.е. колонки должны стоять на полу. Центральный канал должен крепиться к стене над телевизором. тыл, должен крепиться к стене. Саб - должен стоять на полу.

    Хз что еще....
    В целом нужен набор активного оборудования + акустика. Можно брать систему по частям с растяжкой по времени. В этом случае можно бюджет приподнять до 400, но это imho все таки будет перебором.

    Музыкальные предпочтения - рок, power, любимой - попсу. Ну и всей семье - фильмы. Это основное предназначение системы.

    Идей на данный момент по компоновке нету. Только начал исследовать вопрос. Буду благодарен за любые наколки, ссылки и т.д.
    Нет даже понимания, что должно быть в комплекте оборудования, кроме акустики.

    Ну, короче за любую инфу буду благодарен.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    KF Sound Technology Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 132307 Аватар для st220
    Регистрация
    26.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    3684
    Спасибо (Получил)
    6706

    Re: Домашку хочу.

    Достаточно сложно совместить вопрос о просмотре фильмов в 5.1 и качественного звука в стерео. Примерно также ка и в авто либо брать мутьтимедийную голову с наворотами, либо ориентированную на звук

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 в 10:05 ----------

    Суть в том что все ав-ресиверы с числом каналов 5-9, имеют не большую реальную мощность (хотя пишут ном. 120-160вт канал) в реале 20-30вт(т.к. потребляемая мощность блока питания всего 300-600вт). Поэтому интегральный обычный усилитель 14-18т.р. запросто переигрывает по всем параметрам, даже дорогой ресивер ценой в 50-70т.р. Зато в самом ресивере достаточно много настрое как и по звуку: задержки, срезы, параметрические эквалайзеры, настоечный микрофон. В плане видео: коммутация всех источников сигнала (двд, спутниковое тв, и т.д.) в ресивер, а из него только hdmi на ТВ, плюс возможно увеличение разрешения с источников до HD качества, мульти-обучающийся пульт ду, которым можно управлять всеми устройствами.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от sds Посмотреть сообщение
    плейер с hdmi для видео + оптикой для звука на выходе.
    Зачем оптика, когда есть hdmi? И там цифра и там! Реализация просто разная.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от sds Посмотреть сообщение
    Система должна переключаться (стерео/долби)
    Любой ав-ресивер имеет переключения: стерео, различные 5.1 для музыки фильмов, несколько режимов Direct(когда звук идет напрямую минуя эквалайзер, процессор и д.р. улучшайзеров)

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 в 11:06 ----------

    Предложу несколько вариантов:
    Первый, бюджетный.
    Тв без каких либо навороченных функций,т.к. будет использоваться для выдачи изображения
    1.Samsung UE-40ES5507KX, Samsung UE-40EH6037KX 20-22т.р можно и 46"Samsung UE-46EH5007KX 24т.р.(телевизоры оставим без изменений).
    2.Blu-ray плеер Pioneer BDP-450 10т.р.
    3. AV Ресивер Pioneer VSX-922-K 21т.р.
    4. фронт Wharfedale Diamond 10.7 rosewood quilt 32т.р, Wharfedale Diamond 10.6 rosewood quilt 24т.р
    5.центр Wharfedale Diamond 10 CS rosewood quilt 8т.р.
    6. тыл Wharfedale Diamond 10 surround rosewood quilt 5,6т.р
    7 сабWharfedale Diamond 10 MX-Sub rosewood quilt 16 т.р.
    8. Провода hdmi 2шт Real Cable HD-VIM 1.50m - 1,6т.р.
    Итог 106-118,2т.р. + если брать все комплектом можно получить скидку 5-7%. Если заинтересует где, пиши в личку. Всегда там закупаюсь, с отправкой и доставкой по России проблем нет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 в 11:25 ----------

    Второй:
    1.Onkyo TX-NR717 black;
    2.Focal-JMlab Chorus 700 V black ash;
    3.Focal-JMlab Chorus 716 V black ash;
    4.Focal-JMlab Chorus CC 700 V black ash;
    5.Focal-JMlab Chorus SW 700 V black ash.
    6. Onkyo BD-SP309 black
    Комплект 141т.р.+ тв + кабель.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 в 11:27 ----------

    Третий:
    1. Onkyo TX-NR818 black;
    2. Onkyo BD-SP309 black,
    3. KEF Q400B Black;
    4. KEF Q100 Black Ash;
    5. KEF Q200C black ash;
    6. KEF Q700 Black Ash.
    190т.р.+ тв

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 в 11:32 ----------

    Четвертый:
    1.Onkyo TX-NR818 black;
    2.Onkyo BD-SP309 black,
    3.Dali IKON 6 mk2 Light Walnut;
    4.Dali IKON On-wall mk2 Light Walnut;
    5.Dali IKON Sub mk2 Light Walnut;
    6.Dali IKON Vocal 2 mk2 Light Walnut.
    203т.р.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23906
    Регистрация
    10.12.2009
    Город/село
    Тольятти, Москва
    Сообщений
    766
    Спасибо (Раздал)
    464
    Спасибо (Получил)
    262

    Re: Домашку хочу.

    вы вроде автозвуком увлекаетесь, понимаете что всё на слух/замеры... на vegalab люди мастерят отличные АС, а отделка шпоном не даст видимых отличий от брендов


  5. #4
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135
    Автор

    Re: Домашку хочу.

    На самом деле, я пока только изучать начал эту область
    В целом, заморачиваться с самоделками не хочется.
    Мне вообще думается, что я тут повыпендриваюсь, а потом просто прокатимся с женой в Москву, и купим то, что будет в дизайн вписываться наилучшим образом. А звук будет вообще не при чем

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 в 23:02 ----------

    st220, огромное спасибо на развернутый ответ.
    Как Вы считаете, имеет ли вообще смысл брать сейчас BR проигрыватель?
    Просто за последний год, я вообще ничего не покупал (ни DVD, ни BR, ни СD).
    Контент лослессный - покупал. В гугл-плей и апплсторе, а вот физически - нет.

    И еще, может подскажете, где в Москве можно послушать технику? Бываю я сейчас там часто, покупать скорее всего там же и буду.


  6. #5
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: Домашку хочу.

    Солярис, Нота +, Аудиомания, салон hi fi - посмотри в инете у кого что есть и вперед, слушать


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740

    Re: Домашку хочу.

    Может предложу глупость (старшие поправят если что), но все же, Михаил, а не рассматривал как источник компактный PC c хорошей звуковой картой, тут уже будет и 5.1 и стерео и всеядность форматов и прочее-прочее (тут же элементарно докупить BR-привод, что значительно дешевле BR-ресивера), а к нему уже подцепить внешний усь (да хоть пять - по одному на канал) и далее по тракту?


  8. #7
    KF Sound Technology Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 132307 Аватар для st220
    Регистрация
    26.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    3684
    Спасибо (Получил)
    6706

    Re: Домашку хочу.

    Цитата Сообщение от sds Посмотреть сообщение
    На самом деле, я пока только изучать начал эту область
    В целом, заморачиваться с самоделками не хочется.
    Мне вообще думается, что я тут повыпендриваюсь, а потом просто прокатимся с женой в Москву, и купим то, что будет в дизайн вписываться наилучшим образом. А звук будет вообще не при чем

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 в 23:02 ----------

    st220, огромное спасибо на развернутый ответ.
    Как Вы считаете, имеет ли вообще смысл брать сейчас BR проигрыватель?
    Просто за последний год, я вообще ничего не покупал (ни DVD, ни BR, ни СD).
    Контент лослессный - покупал. В гугл-плей и апплсторе, а вот физически - нет.

    И еще, может подскажете, где в Москве можно послушать технику? Бываю я сейчас там часто, покупать скорее всего там же и буду.
    Тогда можно поставить место блюрэя и двд - сетевой медиаплеер. Может качать и загружать сам.
    Могу посоветовать пульт.ру, у них есть комната прослушивания, только записываться надо предварительно и примерно указать что слушать хотите.
    Как вариант можно построить систему еще таком ракурсе:
    Взять средний АВ-рессивер для фильмов. он будет питать только тыл, центр, по линейному выходу саб. Фронт берется хороший, к фронту свой интегральный-двухканальный усилитель, который подключается к ав-ресиверу через линейные входы-выходы. Т.е. для фронта свой качественный усилитель. Хотите смотреть фильмы в 5.1, включаете рессивер, усь. Хотите качественную музыку используете усилитель и фронт, ну и какой-то источник в виде СД-плеера


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563
    Регистрация
    20.04.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Домашку хочу.

    Что хочется:
    1. Ну понятно, что хочется счастья:
    2. Для фильмов хочется путевого звук-вокруг-а.
    3. Для музыки хочется путевой сцены, с правильной фокусировкой и хорошей тоналкой. Система должна переключаться (стерео/долби)
    4. Для жены нужен дизайн. Т.е. акустика и активное оборудование должно выглядеть как минимум прилично. Т.е. всякие соло, компьютерные колонки и т.д. отметаются в принципе. Предпочтительная цветовая гамма - красное дерево, т.е. темные тона с уклоном в красный, или в черно-красный оттенки.
    5. Фронт должен быть стоечным. т.е. колонки должны стоять на полу. Центральный канал должен крепиться к стене над телевизором. тыл, должен крепиться к стене. Саб - должен стоять на полу.
    1) Всем его хочется
    2) Берите дипольные или бипольные АС
    3) Без акустической обработки помещения не будет ни сцены ни панорамы, независимо от АС.
    4 )На любителя, зайдиnt салон и потрогайте и пощупайте)
    5) Все АС должны располагаться на уровне ушей слушателя/лей. Саб нужно потаскать по комнате.

    Могу посоветовать пульт.ру, у них есть комната прослушивания
    Только вот она у них обработана, а в 18 метровой комнате из бетона вокруг будет совсем иное звучание.


  10. #9
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2353 Аватар для нет времени объяснять
    Регистрация
    17.04.2010
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    194

    Re: Домашку хочу.

    Рессивер - для кино, несерьёзно и быстро наскучит ...

    Например вот в Вашем городе : http://www.hi-fi.ru/auction/detail/918434
    с помощью этой пары можно будет и музыку послушать.
    У меня было несколько ум Densen и не один из них плохо не играл.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1322 Аватар для //AVG
    Регистрация
    28.02.2013
    Город/село
    Pandora
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    35
    Спасибо (Получил)
    71

    Re: Домашку хочу.

    Как транспорт - на этой малютке можно построить передовой мультимедийный центр.

    Далее USB -DAC или PCI-e карта.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa