Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Вопрос по кабелям,клеммам и компонентам

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 503 Аватар для Zakonik
    Регистрация
    25.01.2013
    Город/село
    Видное
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    7

    В обсуждении: Вопрос по кабелям,клеммам и компонентам

    Собственно у меня очень много вопросов,cобираюсь как потеплеет улучшать звук в авто,пока стоит только гу pioneer avh p3400dvd, авто седан альмера классик.Слушаю всё кроме рока и метала...
    Вопрос 1. Силу планирую ставить daxx p04(4ga),клеммы daxx b27 (1x4ga.2x8ga). Каким образом провод зажимается в акк.клеме и усилители ? Нужны ли ли какие нибудь клеммы и какое нибудь обжимание провода?
    Вопрос 2. Какие выбрать бюджетные межблоки daxx. У 2RCA - 2RCA DAXX R44-50 (5 метров) имеется управляющий провод и стоит 477р
    Или же взять что-то из этого DAXX R40-50(628р),DAXX R52-50(1014р),DAXX R50-50(1045р) без упр.провода. Планируется усилитель поставить в багажнике и либо 2 2-ух канальника, либо четырехканальник. Фронт + Саб. Брать надо 2 набора,что посоветуете.И если брать наборы без упр.провода то,что заказывать из daxx на его место,какой кабель? И вообще сколько управляющих проводов должно быть?
    Вопрос 3. Собираюсь покупать акустические кабели и тут много вопросов, если у меня будут стоять усилитель то акустический провод прокладывается от него и до колонок? если да, то многие рекомендуют разводить силу по одну сторону а все остальные по другую и как это будет выглядеть ? если все равно придется проводить по обе стороны кабели или я чего то не понимаю? или это относится только к межблокам? Куда девать штатные акустические провода ? Какие клеммы и разъемы потребуются для подключения? Для сабвуфера планируется DAXX S30(238р\метр) и для акустики DAXX S32(113р\метр) или DAXX S52(119р\метр). Нужно ли менять акустические кабели для тыла если я буду его менять, но играть будет от головы.
    Вопрос 4. Сабвуфер планирую 8-ку, чтоб играл в салон через центральную откидную спинку (больше не лезет т.к. ширина прохода
    21-22 см. Многие пишут, что 8-ку за фронтом ценой около 7-8к будет не слышно. Так ли это?
    Какой дин выбрать если меня больше интересует качество чем давление? Мне очень нравится kicker s8l5(7600р) (квадрат) 300rmsx4om (понятное дело нравится тем что он квадратный а не круглый) если круглый то что-то типа кикера cvt8(5100р) 200рмс х 4ом и все что дешевле тобиш морель примо 804,бостон 108, esx 840 и тд и тп. В случае с солобариком планирую ставить его наверно на длс ма23 или же моноблок мб кварт 1.600(но все поливают его бранными словами) в случаях с другими длс ма41 или что-то ему подобное.
    Вопрос 5. Конечно это надо будет слушать своими ушами но хотел бы услышать рекомендации,что следует послушать в ценовой категории до 8 тысяч компонентка 16 см. Я лично обратил внимание на фокал ps165, Polyglass 165 v30 , dls R6a, Kicker KS650.2, бостоны sc и sx 60 (опять таки компанию бостон многие называют кетайским барахлом)
    Вопрос 6. Что рассмотреть из усилителей? Я пока что подумываю либо о длс 41 (в случае с саб дином до 200 ватт рмс в 4 ома) или же длс 22(фронт)+23(саб)(в случае с солобариком), может есть более лучшие варианты в цене до 11 тысяч?

    Прошу понять и простить мою неучность в вопросах автозвука,но все буду делать впервые и хочу всё сделать за 1 присест в пару тройку дней, поэтому и столько вопросов .


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Заябатый Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 257585 Аватар для Зая
    Регистрация
    12.01.2009
    Город/село
    Сибирь, Барнаул => Юг, Краснодар
    Сообщений
    2,255
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2988
    Полученные ответы: 11

    Re: Вопрос по кабелям,клеммам и компонентам

    Цитата Сообщение от Zakonik Посмотреть сообщение
    Собственно у меня очень много вопросов,cобираюсь как потеплеет улучшать звук в авто,пока стоит только гу pioneer avh p3400dvd, авто седан альмера классик.Слушаю всё кроме рока и метала...
    Вопрос 1. Силу планирую ставить daxx p04(4ga),клеммы daxx b27 (1x4ga.2x8ga). Каким образом провод зажимается в акк.клеме и усилители ? Нужны ли ли какие нибудь клеммы и какое нибудь обжимание провода?
    b27 сняты с производства уже давно, наконечники используй штыревые/гильза например daxx t64
    Цитата Сообщение от Zakonik
    Вопрос 2. Какие выбрать бюджетные межблоки daxx. У 2RCA - 2RCA DAXX R44-50 (5 метров) имеется управляющий провод и стоит 477р
    Или же взять что-то из этого DAXX R40-50(628р),DAXX R52-50(1014р),DAXX R50-50(1045р) без упр.провода. Планируется усилитель поставить в багажнике и либо 2 2-ух канальника, либо четырехканальник. Фронт + Саб. Брать надо 2 набора,что посоветуете.И если брать наборы без упр.провода то,что заказывать из daxx на его место,какой кабель? И вообще сколько управляющих проводов должно быть?
    я бы взял r52 , на саб r50. провод управления возьми на 16 ga.
    от ГУ один провод и просто развести на 2 уся. если усей больше - через реле.
    Цитата Сообщение от Zakonik
    Вопрос 3. Собираюсь покупать акустические кабели и тут много вопросов, если у меня будут стоять усилитель то акустический провод прокладывается от него и до колонок? если да, то многие рекомендуют разводить силу по одну сторону а все остальные по другую и как это будет выглядеть ? если все равно придется проводить по обе стороны кабели или я чего то не понимаю? или это относится только к межблокам? Куда девать штатные акустические провода ? Какие клеммы и разъемы потребуются для подключения? Для сабвуфера планируется DAXX S30(238р\метр) и для акустики DAXX S32(113р\метр) или DAXX S52(119р\метр). Нужно ли менять акустические кабели для тыла если я буду его менять, но играть будет от головы.
    проводов сечением 2,5 квадрата хватит на акустику, на саб я бы положил 4 квадрата.



    ps у самого все дакс.


  4. #3
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: Вопрос по кабелям,клеммам и компонентам

    1.Четвёрочка маловато...двушечка-получше будет...у вас же как минимум 2 уся планируется...2. если даксы тоR77-50 или R88-50 или самодельные...много вариантов...3.Можно недорогие акустические купить российского производства купить или ПВС 2х2,5мм. 4.восмёрочка маловато будет...десяточка или пару...5. фокал к2r.6.другие варианты...


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 503 Аватар для Zakonik
    Регистрация
    25.01.2013
    Город/село
    Видное
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Вопрос по кабелям,клеммам и компонентам

    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    b27 сняты с производства уже давно, наконечники используй штыревые/гильза например daxx t64
    на дакс шоп они в наличии,ну да ладно это не особо важно ,какие будут под нужный силовой кабель такие и возьму
    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    я бы взял r52 , на саб r50. провод управления возьми на 16 ga.
    от ГУ один провод и просто развести на 2 уся. если усей больше - через реле.
    Провод управления - это обычный акустический на 16 га ?


  6. #5
    Заябатый Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 257585 Аватар для Зая
    Регистрация
    12.01.2009
    Город/село
    Сибирь, Барнаул => Юг, Краснодар
    Сообщений
    2,255
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2988
    Полученные ответы: 11

    Re: Вопрос по кабелям,клеммам и компонентам

    Цитата Сообщение от Zakonik Посмотреть сообщение
    на дакс шоп они в наличии,ну да ладно это не особо важно ,какие будут под нужный силовой кабель такие и возьму

    Провод управления - это обычный акустический на 16 га ?
    Я в свое время хотел b27 мне сказали что они сняты, я взял b30, и силу 0
    А по поводу управления - там много не надо


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 503 Аватар для Zakonik
    Регистрация
    25.01.2013
    Город/село
    Видное
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Вопрос по кабелям,клеммам и компонентам

    Димитрий-Донской, 1)Насчет 2-га конечно подумаю,много не мало как говориться
    2)R77 и 88 уж по бюджету не бюджетненькие, насчет самоделов конечно посмотрю на форуме кто как делает,но думаю в моем случае с моими знаниями и навыками проще готовые взять.
    3) Уж если решил что-то брать дакс то все буду на нем делать,просто интересно куда девать штатную проводку, не выдергивать же .
    4) Больше восмёрки мне по размерам не лезет в центральную стенку,10-ка уже будет с каждой стороны по 2 см выпирать, что судя по форумам пишут будет хуже чем ровно установленная 8-ка играть из-за неправильного отражения. На отражение как в хэтчах тоже не поставить по центру багажника сетка с необходимыми инструментами и жидкостями протянута + часто что-либо вожу в багажнике, он просто не бывает пустой. 5-ок там где собираюсь брать нет (ну точнее дешевле 10 тысяч за 1), 6-ок тоже выбор не радует да и встанут только если вертикально поставить, и интересно как они будут вообще звучать если в тыле 16см динамик + фронт 16 см компонентка и выходит саб будет теже 16 см.


  8. #7
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: Вопрос по кабелям,клеммам и компонентам

    Саб маленький низко играть то не будет...У меня 20Гц играет...А 8 -ка?(40-35Гц)Бери десятку...Не чего что чуток прикрыто будет...Что за машина? и куда ставить будешь?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 503 Аватар для Zakonik
    Регистрация
    25.01.2013
    Город/село
    Видное
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Вопрос по кабелям,клеммам и компонентам

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Саб маленький низко играть то не будет...У меня 20Гц играет...А 8 -ка?(40-35Гц)Бери десятку...Не чего что чуток прикрыто будет...Что за машина? и куда ставить будешь?
    Ниссан альмера классик (седан) ставить в багажник с направлением динамика в салон через центральное отверстие в заднем сидение (21см ширина)


  10. #9
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: Вопрос по кабелям,клеммам и компонентам

    даже не думай ....ставь десятку в лючок!у меня так же 12-шка стоит...


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50255 Аватар для ironman80
    Регистрация
    18.06.2012
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    631
    Спасибо (Раздал)
    497
    Спасибо (Получил)
    396
    Полученные ответы: 1

    Re: Вопрос по кабелям,клеммам и компонентам

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Четвёрочка маловато
    Почему? В конкретно данном случае.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa