Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Pioneer DEH-6400BT. Нужен совет в выборе AC Pioneer без покупки усилителя.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.01.2013
    Город/село
    Brest
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Pioneer DEH-6400BT. Нужен совет в выборе AC Pioneer без покупки усилителя.

    Сразу говорю, форум читал, в частности про мощность, в как про номинальную, так и про пиковую мощность.
    В инструкции к магнитоле, ничего о пиковой мощности не сказано, сказано только то что 4-8Om, возможный импеданс, и что для сабвуфера 70W 2Om, следует подключать не зелёный+зелёночёрный, а фиолетовый+фиолетовочёрный.

    Есть магнитола Pioneer DEH-6400BT , юзаю уже пол года, и с каждым днём всё более ей доволен. Заказаны колонки в передние двери Pioneer TS-A4613i . Именно эти колонки, ввиду того что это штатный размер для моей машины, и пилить подиум нет желания, но мысли по доработке штатного присутсвуют.
    Нужны задние AC. Но с условием не спалить ничего. Я так полагаю, что надписи 4x50W на магнитоле можно доверять, Pioneer же как никак, да и колонки будут Pioneer. Если за Pioneer TS-A4613i я не переживаю, тут всё понятно, никаких проблем не возникнет, уверен. Но вот что будет при AC с номинальной 60W ?!?? Больше не рассматриваю, т.к. понятно что ничего хорошего не будет.
    Критичны ли будут эти 10W, или если громкость до упора не выворачивать, то можно пережить. Да и хрипов в колонках я никогда не допускаю, если хрипит делаю тише. EQ и Бассбуст использоваться будет.
    Или ставить номиналом ровно ровно 50W и не более ? А может быть и 50W магнитоле замного и надо меньше.

    Выбор пока пал на Pioneer TS-E1702i 35W[180W] ( Pioneer TS-E1702is под вопросом из-за 60W[280W] ). Есть ещё вариант с Pioneer TS-A6913i и с похожими, но они менее предпочтительный.
    3-х полосные овалы менее предпочтительны, ввиду того что буду устанавливать на полу, притом в раздельных коробах разумееться, никакой врезки в полку не будет.
    Pioneer TS-A132CI также радует.

    Машинка VW Passat B2 хэтчбэк, вот такая жмяк, только бензиновая

    Основной вопрос, насколько безопасен\оспасен ли 60W номинал, и какие максимально безопасные пиковые нагрузки совместно с Pioneer DEH-6400BT ??!?
    Насколько меняются мощности при использовании опции "использовать задние широкополосные AC как сабвуфер" ? и как это повлияет на поведение ВЧ динамика на TS-E1702.
    Имеет ли смысл взять Pioneer TS-A132CI или даже замахнутся на компонентные АС Focal K2 Power 100 KRS , без подключения пищалок + "использовать задние широкополосные AC как сабвуфер".
    Но цена на Focal кусаеться, да и понятно, что если есть деньги на такое, то найдутся и на усь, но..... многовато наверное для моего сарая будет, в котором багажник используеться порой по его непосредственному предназначению. Так что скорее всего будем полностью оPioneerиватся.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 660
    Регистрация
    25.01.2013
    Город/село
    Орел
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    35
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: Pioneer DEH-6400BT. Нужен совет в выборе AC Pioneer без покупки усилителя.

    я так понимаю, что ты боишься что на магнитоле 50Ватт, а на акустике 60. На самом деле в магнитоле твоей как и в остальных номинал 22Ватта (по книжке) а так мож и еще меньше. Вот если б ты поставил 10 Ватт акустику мафон мог бы их порвать. А так можно те еще усилитель на них ставить получается. Но для усилителя совсем другая акустика. По поводу выбора акустики сам из перечисленных ничего не слышал, да и опыта почти нет. вот мож полезно будет если еще ниче не купил http://www.##############/pressa/2.php


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.01.2013
    Город/село
    Brest
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Pioneer DEH-6400BT. Нужен совет в выборе AC Pioneer без покупки усилителя.

    Pioneer TS-A4613i в двери, уже установлены
    ожидал большего, да и достались они мне по баснословной цене
    слишком зараза высокочастотные они, хотя при этом НЧ в идеале для такой мощности
    сзади временно стоят советские AC-2 Радиотехника, от винила, в купе с опцией "задние сабы", немножко спасают ситуацию, но их дури недостаточно
    т.е. мне счас впринцие нужен больший басс именно от задних, как бы это странно не звучало ввиду рекомендаций, что звук мол слушать нужно спереди, а сзади как бонус, лично меня прёт больше аккустическая картина, да и дома я приверженец 5.1 музыки, а не 2.0
    мнения задних пассажиров безразличны, т.к. в основном езжу сам

    колонки выдерживают громкость 35 максимум, из 62 возможных, при условии идеального качества музыки, т.е половину, и причём без разницы, и в дверях и сзади одинаковая ситуация, так что в 22W как вы говорите, я вполне верю


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 660
    Регистрация
    25.01.2013
    Город/село
    Орел
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    35
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: Pioneer DEH-6400BT. Нужен совет в выборе AC Pioneer без покупки усилителя.

    Для баса DLS акустика хороша. Если диаметром 165 - Я например покупал DLS B6A (компонентные) за 4200 руб. подешевле DLS 226 (коаксиальные) у нас 2600 руб. стоили. или вообще DLS R6A bass, не слышал сам такие ничего сказать не могу.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 в 09:36 ----------

    А мощность магнитолы у вас в инструкции на последних страницах стоит в технических характеристиках - номинальная 22, максимальная - 50


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 945 Аватар для serezhka92
    Регистрация
    27.01.2013
    Город/село
    Смоленская область,пгт.Красный
    Сообщений
    139
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Pioneer DEH-6400BT. Нужен совет в выборе AC Pioneer без покупки усилителя.

    может лишнее будет,но все же...гонял 6400бт с блинами jbl gto938...басс без всяких сабов был более чем адекватный.когда продавал мафон,покупатель спросил не стоит ли у меня саб)35 громкости маловато.надо настройки качественнее делать,урезать верха и предпочтение на низы делать.эквалайзер в помощь.прошу прощения если сообщение не поможет)


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.01.2013
    Город/село
    Brest
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Pioneer DEH-6400BT. Нужен совет в выборе AC Pioneer без покупки усилителя.

    serezhka92, если Лоундлесс не вкючать, то да, можно и 45-50 громкость накрутить
    но без него звук не тот


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa