Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Различия в модификациях усилителей Audison и поканальное усиление трехполоски

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 618
    Регистрация
    15.01.2012
    Город/село
    СПБ
    Сообщений
    32
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    6

    Различия в модификациях усилителей Audison и поканальное усиление трехполоски

    Всем добрый вечер.
    Занимаюсь подборкой усилителя для 3-х комп. фронта Elate 6.3 для поконального подключения.
    ГУ Alpine 9887, провода Чернов джуниор.
    Изначально выбор мой пал на Audison VRX 6.420 Там оказалось много разновидностей (VRX 6.420 EX, VRX 6.420.1, VRX 6.420.2, VRX 6.420 direct и наверное еще какие ...)
    Хотелось бы спросить у Вас чем они все отличаются?
    Мне от усилителя нужно: наличие 3-х пар RCA входов, возможность обреза НЧ по низу. так же нужен выход на который можно отправить сигнал без обработки кросами. Как я понимаю преаут называется? То что мне нужно есть во всех этих разновидностях (кроме директ)? Правильно ли я понимаю что директ не имеет никаких настроек (кросоверов и т.д.) и тупо дает 6-ти канальное усиление?
    И еще вопросы
    При моем ГУ, данной акустике и проводах - серия VRX не перебор? Может при данном раскладе можно взять Audison LRX серии? Или еще что-нибудь другое? Разницу я услышу?
    Или же сейчас у меня еще есть Audison SRX2S и есть еще Soundstream REF4.760. Если REF поставить на СЧ и ВЧ, а SRX2S на НЧ? Насколько такая связка имеет право на жизнь и насколько она проиграет скажем LRX 6.9?
    Так же возможно рассмотрю другие варианты 6-ти канального усилителя для фронта
    Так же хотел бы спросить сможет ли SRX2S работать в мост на 2 Ом?
    Заранее спасибо за ответы


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755

    re: Различия в модификациях усилителей Audison и поканальное усиление трехполоски

    Цитата Сообщение от dan_ten Посмотреть сообщение
    Soundstream REF4.760.
    кароший усь.на Нч найти Референс 1000.2-будет очень неплохо.только с кормлением этих усей озаботиться придется-жрут они много.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 618
    Регистрация
    15.01.2012
    Город/село
    СПБ
    Сообщений
    32
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    re: Различия в модификациях усилителей Audison и поканальное усиление трехполоски

    Цитата Сообщение от ДоБрый BeaR Посмотреть сообщение
    кароший усь.на Нч найти Референс 1000.2-будет очень неплохо.только с кормлением этих усей озаботиться придется-жрут они много.
    Этот вариант рассмотрю, спасибо.
    А что по поводу аудисон? LRX или VRX?


  5. #4
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 248632 Аватар для engine 43
    Регистрация
    02.03.2008
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    3,230
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    2225

    re: Различия в модификациях усилителей Audison и поканальное усиление трехполоски

    Цитата Сообщение от dan_ten Посмотреть сообщение
    Изначально выбор мой пал на Audison VRX 6.420 Там оказалось много разновидностей (VRX 6.420 EX, VRX 6.420.1, VRX 6.420.2, VRX 6.420 direct и наверное еще какие ...)
    Хотелось бы спросить у Вас чем они все отличаются?
    Мне от усилителя нужно: наличие 3-х пар RCA входов, возможность обреза НЧ по низу. так же нужен выход на который можно отправить сигнал без обработки кросами. Как я понимаю преаут называется? То что мне нужно есть во всех этих разновидностях (кроме директ)? Правильно ли я понимаю что директ не имеет никаких настроек (кросоверов и т.д.) и тупо дает 6-ти канальное усиление?

    Так же возможно рассмотрю другие варианты 6-ти канального усилителя для фронта
    Чтоб усилить три полосы из VRX подойдёт только директ, фильтров там нет.
    Я бы на этот усь обратил внимание, гибкие настройки, отключаемые фильтры, прекрасный звук. http://injapan.ru/auction/s317732627.html


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 618
    Регистрация
    15.01.2012
    Город/село
    СПБ
    Сообщений
    32
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Различия в модификациях усилителей Audison и поканальное усиление трехполоски

    Цитата Сообщение от engine 43 Посмотреть сообщение
    Чтоб усилить три полосы из VRX подойдёт только директ, фильтров там нет.
    Я бы на этот усь обратил внимание, гибкие настройки, отключаемые фильтры, прекрасный звук. http://injapan.ru/auction/s317732627.html
    Ок. Присмотрюсь.
    Подскажите как распределены входы-выходы на VRX6.420?
    Насколько я понял по фоткам,
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_191453_6420_3.JPG
Просмотров: 0
Размер:	93.9 Кб
ID:	337260
    там два линейных входа и один выход. Один вход на 4 канала СЧ и ВЧ и второй на НЧ и один выход преаут (IN1, IN2, out)? А что означает inS? Есть режим когда есть только три линейных входа и нет выхода?
    И как дела со входами обстоят у LRX? По описанию там три пары линейных входов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: d670bb20c6b26715594a7398370caf57.jpg
Просмотров: 514
Размер:	45.0 Кб
ID:	337262
    Тут схема такая же как на VRX?
    И так же никто не ответил будет ли разница между REF 4.760 + REF 1000.2 и LRX, или же LRX и VRX, при данном ГУ и данной акустике?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 618
    Регистрация
    15.01.2012
    Город/село
    СПБ
    Сообщений
    32
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Различия в модификациях усилителей Audison и поканальное усиление трехполоски

    Ну подскажите же, кто-нибудь
    Нужно на усь денег копить а на какой не понятно


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37166 Аватар для J.F.Ferre
    Регистрация
    07.09.2010
    Город/село
    Tver
    Сообщений
    227
    Спасибо (Раздал)
    686
    Спасибо (Получил)
    317

    Re: Различия в модификациях усилителей Audison и поканальное усиление трехполоски

    А почему такая любовь именно к аудисонам?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 618
    Регистрация
    15.01.2012
    Город/село
    СПБ
    Сообщений
    32
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Различия в модификациях усилителей Audison и поканальное усиление трехполоски

    Цитата Сообщение от J.F.Ferre Посмотреть сообщение
    А почему такая любовь именно к аудисонам?
    Да нет особой любви. Просто знаю что качественные усилки с хорошим звуком. Достаточно часто мелькают в разных обзорах АЗ и на разных других форумах, и частенько именно в связке с морель. Так же хочется 6-ти канальное усиление в одном корпусе (не хочется искать место в багажнике для установки трех усилителей) а производителей 6-ти канальников не так много Аудисон один из немногих.
    Вот и присматриваюсь
    Если есть какие-то предложения по другим брендам, с удовольствием выслушаю и рассмотрю их.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8496 Аватар для Белгород
    Регистрация
    15.11.2012
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    249
    Спасибо (Раздал)
    237
    Спасибо (Получил)
    190
    Более 5 лет на форуме

    Re: Различия в модификациях усилителей Audison и поканальное усиление трехполоски

    Что выбрали, если не секрет?


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.05.2012
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Различия в модификациях усилителей Audison и поканальное усиление трехполоски

    +1 в вопросе про Audison. Какая разница между VRx 6.420.1 и VRx 6.420.2.
    Активно отслеживаю ветку.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa