Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Прокладка оптического кабеля

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52810
    Регистрация
    06.01.2012
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    473
    Спасибо (Раздал)
    699
    Спасибо (Получил)
    1264

    Прокладка оптического кабеля

    Предстоит проложить кабель DAXX R07-25, поэтотому гуру в данном вопросе объясните, плиз, какие мелочи учесть? Единственное, что знаю, что нужно прокладывать как можно ровнее, без изгибов. Но боюсь ТТХ машины не позволят проложить совсем ровно, буду класть по центру, но есть "порожек" центральный тоннель-задний диван. Как обойти? Что еще во внимание принять? Чтобы потом опять полмашины не разбирать


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Прокладка оптического кабеля

    Единственное требование - не ломать кабель, и не гнуть слишком сильно.
    Старайтесь проложить так, чтоб радиус изгиба был сантиметров 25 (вполне достижимо) Ну и в процессе прокладки - старайтесь не снимать защитных колпачков с концевиков (я их сразу примотал изолентой и пока не проложил все до конца, так и оставил)
    С высокой степенью вероятности - сам кабель не даст вам поломать световод. Так что ничего там сверх-особенного нет.
    А так - все как с обычными кабелями.
    Цитата Сообщение от Igor_B Посмотреть сообщение
    есть "порожек" центральный тоннель-задний диван.
    Неужели отверстий в нем нет? Ну если нет - проложите по боковой плоскости центрального тоннеля. У меня именно так.


  4. #3
    студия Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51085 Аватар для kiot
    Регистрация
    24.07.2008
    Город/село
    МОСКВА
    Сообщений
    966
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    348
    Более 5 лет на форуме

    Re: Прокладка оптического кабеля

    для начала на весу послушать. для себя из оптики определил mk2 самым оптимальным вариантом.

    а так где сижения немного по диагонали прокладывать в местах подъема. и проблем не будет. обычно оплетку делают так, что не позволяет критически гнуть оптику.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52810
    Регистрация
    06.01.2012
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    473
    Спасибо (Раздал)
    699
    Спасибо (Получил)
    1264
    Автор

    Re: Прокладка оптического кабеля

    Вот про колпачки спасибо А, то я кабель подключил для теста послушать и уже колпачки выбросить хотел, в последний момент обратно надел
    Отверстий нет сто процентов, уже межблоки прокладывал. Порог см 10 высотой от тоннеля до пола заднего сидения. В принципе, с боку протянуть не проблема, но я голову ломаю, как его под сидение лучше проложить, оно его ведь прижмет. Наискосок, правильно понял?

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от kiot Посмотреть сообщение
    ..а так где сижения немного по диагонали прокладывать в местах подъема. и проблем не будет. обычно оплетку делают так, что не позволяет критически гнуть оптику.
    Пока писал, уже объяснили, значит, правильно понял
    mk2 рассматривал, но 2,5 метра не выпускается, а мне как раз столько и нужно. Вроде про DAХХ плохих отзывов не встречал. Хотя понимаю, что все познается в сравнении


  6. #5
    студия Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51085 Аватар для kiot
    Регистрация
    24.07.2008
    Город/село
    МОСКВА
    Сообщений
    966
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    348
    Более 5 лет на форуме

    Re: Прокладка оптического кабеля

    Цитата Сообщение от Igor_B Посмотреть сообщение
    Вот про колпачки спасибо А, то я кабель подключил для теста послушать и уже колпачки выбросить хотел, в последний момент обратно надел
    Отверстий нет сто процентов, уже межблоки прокладывал. Порог см 10 высотой от тоннеля до пола заднего сидения. В принципе, с боку протянуть не проблема, но я голову ломаю, как его под сидение лучше проложить, оно его ведь прижмет. Наискосок, правильно понял?

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 в 14:35 ----------



    Пока писал, уже объяснили, значит, правильно понял
    mk2 рассматривал, но 2,5 метра не выпускается, а мне как раз столько и нужно. Вроде про DAХХ плохих отзывов не встречал. Хотя понимаю, что все познается в сравнении
    да сам совершенно случайно сравнил. раньше считал что цифра и есть цифра, но не тут то было. еще китайская оптика попадалась приличная, но с прокладкой в авто проблемы будут, по диаметру такая же как 2ga. не знаю зачем там столько изоляции.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52810
    Регистрация
    06.01.2012
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    473
    Спасибо (Раздал)
    699
    Спасибо (Получил)
    1264
    Автор

    Re: Прокладка оптического кабеля

    Проложил вчера. Конечно, 25см радиус мне не удалось достичь в месте перехода тоннель-пол дивана. Изгиб в двух местах см R10 где-то получился. Положил по диагонали, покрутил кабель, как он лег без напряжений, так и оставил. Послушал до укладки и после, субъективно изменений в звуке не заметил. Но вот разница в звучении по сравнению с аналогом..


  8. #7
    студия Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51085 Аватар для kiot
    Регистрация
    24.07.2008
    Город/село
    МОСКВА
    Сообщений
    966
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    348
    Более 5 лет на форуме

    Re: Прокладка оптического кабеля

    какой источник? у меня 9860 была. не понравилась. сейчас ива300. вот ей замену вообще не вижу.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52810
    Регистрация
    06.01.2012
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    473
    Спасибо (Раздал)
    699
    Спасибо (Получил)
    1264
    Автор

    Re: Прокладка оптического кабеля

    Цитата Сообщение от kiot Посмотреть сообщение
    какой источник?...
    Pioneer AVH-P8400=>Bit One


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa