Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Pioneer AVH-P3100DVD странности со сценой

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 38
    Регистрация
    12.04.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    3

    Pioneer AVH-P3100DVD странности со сценой

    Товарищи, нужны идеи. Не понимаю, что произошло.
    сначала устройство системы:
    ставили и настраивали всё в eclectic audio
    трёхполосная поканалка (с оговоркой)
    голова Pioneer AVH-P3100DVD, проц Pioneer DEQ-P6600
    усилители:
    dls ca450 - СЧ, ВЧ
    dls ra20 - мид
    dls ra10-саб

    к голове ещё подключены модуль BT и хэндсфри тоже пионеровские, но вряд ли они какое-то отношение могут иметь к проблеме. компоненты ГУ соединены по пионеровской шине, причём проц стоит в багажнике рядом с усилками. проц мультимедиа, поэтому там, как понимаете, регулировки: фронт, тыл, центр, саб. Ввиду этого, мидбас сидит на канале проца для тыла, а СЧ и ВЧ на фронте, поскольку они расположены очень близко друг от друга, а по частотам всё равно на усилке для каждого них разные настройки.
    вроде всё по системе. она, конечно, своеобразная, но речь не об этом.

    так вот. проблема.
    началось всё с банальной вещи - перегрела лампочка стопсигнала в левой фаре. так уж вышло, что именно в левом крыле у меня стоит всё добро. машина фф2 седан, поэтому на 3 усилка там места впритык. потратил я часов пять на то, чтобы заменить лампу (в итоге удалось это сделать хирургическим зажимом после сотни попыток) не демонтируя услки, поскольку это ещё больший гемор. однако неприятности не закончились. когда я сел в машину после этого, обнаружил, что всё играет через одно место. полез смотреть, что же случилось. обнаружил, что врубил пока ковырялся с лампой фильтр и на миды обрезались низкие частоты. ладно, убрал. дальше веселее. к вечеру у меня стала съезжать влево сцена. списал на межблоки, поскольку они мне давно не нравились - они самодельные и из за того что я их дёргал часто - разваливаться начали. поменял на daxx все кроме того что на сабовый усилок. немного потупил втыкая в проц, поскольку не запомнил где право-лево-зад-перёд и, вроде, всё вернулось на свои места и заиграло как было и даже лучше.
    НО.
    95% времени у меня играют мп3 с двд или айфон по кабелю. когда же я через пару дней включил радио - это оказалось ужасно. ощущение, что правая сторона вообще не работает. на самом деле, конечно звук есть, но перекос огромный.
    собственно вопрос: как такое может быть? почему со сценой всё в порядке на зуке с двд, а на радио её сносит?
    источник один двд, айфон, радио всё идёт от головы. копался и что-то наделать мог только в богажнике.

    есть какие-нибудь мысли?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Pioneer AVH-P3100DVD странности со сценой

    Совет один:в этом декадансе проверить всю канализацию подключений линеек,без спешки и в спокойном состоянии без нервов и напряжений для начала-просто сосредоточится-чудес не бывает просто так.,


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 38
    Регистрация
    12.04.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Pioneer AVH-P3100DVD странности со сценой

    Ну да. это то что в любом случае нужно сделать)


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 38
    Регистрация
    12.04.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Pioneer AVH-P3100DVD странности со сценой

    очень интересно оказалось всё.
    оказывается, сигнал радио реально подавался отдельно, по обычному проводу с двумя тюльпанами. такая вот особенность системы. ну а дальше просто выяснил, что в тюльпане одном провод подобломился. перепаял, теперь всё чётко)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa