Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Помогите с последним выбором

  1. #1
    Гость

    Помогите с последним выбором

    Добрый день, у меня несколько вопросов возникло. Я уже определился с тем, что хочу покупать, но каждая позиция из колонки\усилок имеет свою двойственность.

    У меня голова Кларион 748, у нее есть тюльпаны на выход на задней панеле. В меню есть опция включения усилителя, при включении которой вырубаются колонки подсоединенные просто через провода. Как я понимаю, усилок надо будет подключать через тюльпаны, что не позволит играть одновременно колонкам подсоединенным через усилок и просто так. Поэтому мне видится что надо будет брать два усилка. Теперь собственно вопросы:



    1. Audiobahn DUB600C 145$ или Audiobahn ABC600T 115$ я ыбрал АВС, стоит ли брать ДАБ? Будет ли лучше?

    2. Усилок выбрал Crunch PZN4125 135$, но так как хочу ставить саб 12" Audiobahn AW1251T (400 ватт) 80$ то приглядел еще и Art Sound PA75.2 исключительно для саба. Оправдана ли будет трата на отдельный усилок для саба? (Кранч же хочу пустить на Аудиобан600 + 20ваттные ORIS + блины JBL в задней полке.)

    3. Стоит ли Crunch PZN4125 135$ заменить на Art Sound PA75.4 180$ чтобы играл на фронтах и тылах?

    4. Может стоит саб 12" Audiobahn AW1251T (400 ватт) 80$ заменить на 12" Audiobahn AW120T (600 ватт) 115$? Я обязан на фри эйр саб, так как нет места в багажнике вообще [img]images/smiley_icons/icon_sad.gif[/img]



    С уважением

    Олег




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    936
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помогите с последним выбором

    1. Audiobahn DUB600C

    2. есть смысл отдельный усь делать

    3. да стоит заменить как минимум из-за лучшей схемотехники и такой приблуды как дист рег баса

    4.Заменить на Audiobahn AW120T




  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.04.2005
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помогите с последним выбором

    Rulon писал(а) ср, 20 апреля 2005 19:17


    1. Audiobahn DUB600C

    2. есть смысл отдельный усь делать

    3. да стоит заменить как минимум из-за лучшей схемотехники и такой приблуды как дист рег баса

    4.Заменить на Audiobahn AW120T

    Если останавливать выбор на ДАБ600, то какой под них, по мощности, надо усилитель? Хочется РАЗУМНУЮ (не до смерти скорой) максимальную отдачу получить.

    Если брать Audiobahn AW120T то его Art Sound PA75.2 вытянет? У усилителя 220 в мостовом включении. если не вытянет, то что взять?



    С уважением за терпение и понимание

    Олег


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    936
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помогите с последним выбором

    Желательно отпираться от имеющейся суммы а не от пристрастия к марке - это будет гораздо прогресивнее [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]

    так что общий бюджет в студию и все к нему прилагающиеся естестна [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.04.2005
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помогите с последним выбором

    Rulon писал(а) ср, 20 апреля 2005 23:03
    Желательно отпираться от имеющейся суммы а не от пристрастия к марке - это будет гораздо прогресивнее [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]

    так что общий бюджет в студию и все к нему прилагающиеся естестна [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]


    Читая форум, неоднократно видел вопросы о бюджете, но так и не придумал как ответить.

    Хочется поставить КАЧЕСТВЕННУЮ без лишних трат музыку. С музыкальным слухом я не дружу, но чистоту звука уважаю. (разницу между мп3 128кбит и 256 кбит чувствую стразу).

    бюджет...

    1. на колонки 150$ (AudioBahn DUB600), если убедите что ABC600 тоже хорошо отыграют для моего случая, то хорошо.

    2. Усилок, до 150, если вопрос станет о необходимости для саба отдельного усилка, то 300 готов

    3. Саб 150 но ОБЯЗАТЕЛЬНО фри эйр, только в полку могу встроить, в багажнике нет места.

    вообщем бюджет плавающий если я убедюсь в рациональности более дорого предложения. Хотя разумное удешевление очень приветствуется.

    но 700 это крыша.



    Я расскажу что у меня сейчас стоит, чтобы было понятно [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

    Голова кларион 746 (аналог 748, но без РДС)

    тыл JBL 939 или 936 (блины трехполосные)

    Фронт [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] 1. JBL (не помню номер) 16см 3хполосный динамик + твикер на двери из этого же комплекта

    2. Oris маленькие овалы, под стеклом по 20ватт заменяют твикеры JBL (они отключены, толку все равно было мало)

    Когда слушаю, баланс перевожу немного назад. Баса на магнитоле добавляю.

    Почему хочу поменять: до 23 из 31 деления громкости, все хорошо, но чуть чуть не хватает для драйва, а после 23 начитает хрипеть.



    В идеале хочется сесть в машину, врубить диск и послушать Полет Валькирий [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]



    С уважением

    Олег


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.04.2005
    Сообщений
    85
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помогите с последним выбором

    давай про деньги на некоторое время забудем [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]



    чистота звука с позиции отсутствия искажений на высокой громкости, и чистота звука именно на "Полете Валькирий" (проработка середины, натуральные ВЧ и глубокий низ) требуют несколько различного подхода к выбору акустических систем.



    по крайней мере, прослушивание Вагнера более впечатляет, если материал диффузора динамика - прессованная целлюлоза, или "сэндвич" на основе целлюлозы со слоями полимера (углепластик в Audiobahn DUB все-таки будет похуже). Такое можно встретить у УРАЛа AS-W1625K, или Helix HXS 236 ... и еще каких-то европейских марок, но не вспоминается что-то.



    если же дело не в Вагнере, а просто нужен чистый громкий звук всегда и везде, могу тебя успокойть - усилитель настраивается именно таким образом, чтобы не было искажений даже в максимуме громкости. насколько громко и чисто будут играть сами динамики, зависит от их чувствительности (по этому параметру мало кто может сравниться с Infinity) и все тем же материалам диффузора. чтобы определиться в последнем, акустику лучше самому прослушать перед покупкой - для всех правда разной бывает.



    разница в качестве звучания усилителей за $150 и $250 примерно такая же, как между "мп3 128кбит и 256 кбит ". учитывая, что ты хочешь поставить free air, а их лучше ставить ПАРОЙ (два 10" драйвера в полку), от усилителя желательно потребовать устойчивую работу на 2 Ом моно в мосту. четырехканальники Phoenix Gold такими свойствами вроде располагали. но я бы порекомендовал тебе Soundstream серии EGA или, хотя бы, XTA (последние подешевле).



    у free air сабвуферов, обычно, чувствительность высокая, и требования к выходной мощности относительно невелеки.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    936
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помогите с последним выбором

    Цитата:
    (по этому параметру мало кто может сравниться с Infinity)
    можно добавить если только JBL но это немного другой класс.



    Про финансы забывать я бы не решился потому как если уж на то пошло надо замахиваться на такие марки как braxx ( усилители всех серий) и denon, cdd, в качестве головного устройства. но опятьже скажу что такое сочетание можно призывать если собирать виртуальную систему не привязываясь к сумме . зы динамики тоже естественно будут далеко не Орис или мистери [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]



    Ставитьв основопологание проекта аудиобах - тоже не совсем правильно, заявления что это оч. достойная марка на деле себя оправдывает дай бог на половину - остальное - пиар.



    Саб - 150 на фриэрный конечно будет мало если есть такие запросы, если выделить на каждый девайс по 150 то это будет ближе, хотя и в 200 можно уложить две головы, но к этим двум сотням надо бы еще добавить практически столько же за грамотную заднюю полку [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa