Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

проблемный Alpine 117 ri

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.10.2012
    Город/село
    Tyumen
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    проблемный Alpine 117 ri

    Всем привет. Осенью взял альп 117ый, когда установил заметил что есть косяк, а именно: при регулировке громкости в сабике происходили хлопки. Отдал в ремонт, там заменили какую то микруху. После ремонта установил настроил все играет грамотно, но выявился другой косяк: при работе может просто потухнуть передняя панель и не отвечать ни на какие действия, либо при запуске он долго думает и зависает и работает только кнопка включения/выключения, иногда вообще не включается. Такое ощущение что что-то с панелью. Подскажите из-за чего может такое произойти? Так не хочется отдавать опять в сервисный центр и так ждал три месяца пока меняли микросхему, может попробовать сдать в магазин? отдал блин такие бабки, а качества 0.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2013 в 12:39 ----------

    Приобрел его через интернет-магазин Shop66.ru, подключил его напрямую от АКБ, фронт JBL через усел ART Sound, саб Blaupunkt через одноименный саб. Что это может быть? Как лечится? Что мне делать? могу ли я вернуть в магазин магнитолу? проблема еще в чем: когда я обратился в сервисный центр мне сказали, что магнитола не гарантийная по серийному номеру, в магазине сказали чинить за свои деньги, а потом по чеку оплатят. Я так и сделал, хотя деньги мне магазин еще не вернул. на каком основании мне можно возвратить магнитолу в магазин? или опять сдавать в сц, ждать еще кучу времени, потом опять вдруг в нем что-то сломается. Вообще странно что у алпайна такое качество. Может подделка? или просто брак? Подскажите как вернуть в магазин.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26626 Аватар для mar!o
    Регистрация
    25.04.2010
    Город/село
    Москоу-сити
    Сообщений
    388
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    235

    Re: проблемный Alpine 117 ri

    Видать левая какая-то попалась. У меня год 117-й играл, вообще никаких проблем не было. Сменил только из-за перехода на 2DIN.
    Если магазин готов забрать, то лучше ее сдать и получить обратно денюжку. Возможно без суда не обойдется. Лучше заранее подкрепить себя юридически в этом направлении. Хорошо бы в СЦ взять какую-нибудь бумажку, что товар изначально бракованный.
    Это лишь мои предположения, т.к. сам с такой проблемой никогда не сталкивался.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1495
    Регистрация
    15.02.2013
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    115
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: проблемный Alpine 117 ri

    я вот тоже осенью приобрёл,пользуюсь каждый день,подключал сам,тоже напрямую от АКБ только через предохранитель,тьфу тьфу,работает отлично,без нареканий,больше ничего сказать не могу...


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.10.2012
    Город/село
    Tyumen
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: проблемный Alpine 117 ri

    Вобщем разобрался. Аппарат оказался серым, сдал его в магазин.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1495
    Регистрация
    15.02.2013
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    115
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: проблемный Alpine 117 ri

    вот так на тебе,как разобрался?какие отличия?


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.10.2012
    Город/село
    Tyumen
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: проблемный Alpine 117 ri

    Цитата Сообщение от Павел318 Посмотреть сообщение
    вот так на тебе,как разобрался?какие отличия?
    Вот так бывает) теперь в этот магазин ни ногой) написал официалам они пробили серийник, дали ссылку http://www.alpine.ru/index.php?id=1275&L=21, приехал в магазин написал заявление и они вернули деньги)


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1495
    Регистрация
    15.02.2013
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    115
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: проблемный Alpine 117 ri

    Цитата Сообщение от PashaZima Посмотреть сообщение
    Вот так бывает) теперь в этот магазин ни ногой) написал официалам они пробили серийник, дали ссылку http://www.alpine.ru/index.php?id=1275&L=21, приехал в магазин написал заявление и они вернули деньги)
    фууу,я тут начал уже у себя смотреть,есь это всё


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 115020 Аватар для Kaamoss
    Регистрация
    03.06.2013
    Город/село
    новосибирск
    Сообщений
    1,292
    Спасибо (Раздал)
    2785
    Спасибо (Получил)
    2692

    Re: проблемный Alpine 117 ri

    Проверил свой аппарат 117. Брал не в магазине, цена конечно дешевле на пару штук. Но все признаки контрабанды или как её там, на лицо!! НО!!! аппарат пока работает отлично без проблем. Все эти манипуляции с серийником на качество аппарата не влияют, это всё бизнес. Большинство производителей, крупных, диктуют розничным продавцам свои цены!!! Так называемые, рекомендуемые. кто то на это глаза закрывает, а не которые ставят условия, что бы продавали не ниже к примеру 1000 р., если ниже то хрен вам а не дилерство. Такая же тема была с сигналками шерхан, не знаю как щас, но вот на рынке у нас в городе Н их продавали из под полы и только своим, так как цена на них значительно ниже была чем в магазинах.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa