Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

1001 вопрос или помогите бедному студенту)))

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    07.02.2013
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: 1001 вопрос или помогите бедному студенту)))

    Здравствуйте дорогие участники данного форума. Небольшая предыстория: купил я в прошлом году себе Ваз 2106. Музыка там была уже установлена, а именно ГУ http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...00MP/page.html и колонки, спереди какие-то Hyundai прикрученные прямо к обшивке дверей, сзади Kenwood KFC-6940R. Играло это всё... ну не буду говорить как... играло да и ладно. Так как заморачиваться с АЗ особо не хотелось, да и денег не было, решил что буду ездить так. Звук естесственно был где-то за спиной, но ниче, со временем можно сказать даже привык И вот в одну "прекрасную" зимнюю неделю начала глючить магнитола, а именно перестал вылазить диск и звук на кочках то пропадал то снова появлялся. И еще через несколько дней начал хрипеть задний динамик. Это и стало последней каплей! В общем вытащил я все это барахло из машины (пускай валяется в гараже) решил купить что-то более-менее по приличнее. Но вот вопрос: Что? Полазив немного по интернету выбрал такие компоненты: ГУ JVC KD-SD637EE или Pioneer DEH-5450SD или Pioneer DEH-X7500SD или Kenwood KDC-5751SD. Фронт µ-Dimension EL-Comp 6.2 либо Airtone ASF-17CS либо Mystery MP-206 либо Soundstream SC-6T. Фронт будет играть от головы. В будущем ВОЗМОЖНО будет усилок, тоже не дорогой, возможно этот: Mystery MK-4.80 . Каких-то определенных музыкальных предпочтений нет, слушаю все подряд. Бюджет на ГУ 3000-5500т.р. на фронт 2000-3500т.р. Шумка будет делаться в ближайшее время, как только оно появится (учеба и работа блин). И так, что из этого списка стоющее? Может стоит обратить внимание на что-то другое? Б/У не предлагать. Из ГУ склоняюсь больше к Пионерам т.к. они читаю вав, но замечу ли я разницу между мп3 и вав на таких бюджетных компанентах? P.S. понимаю что тем, таких как моя, тут сотни и скорее всего там есть ответы на многие мои вопросы, но к сожелению очень мало времени, чтобы все их прочитать (еще раз повторюсь, учусь и работаю). Поэтому надеюсь на понимание и Вашу помощь. Заранее благодарен ВСЕМ кто поможет и не пройдет мимо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 73993 Аватар для roma-boxer
    Регистрация
    23.02.2010
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,275
    Спасибо (Раздал)
    1059
    Спасибо (Получил)
    713

    Re: 1001 вопрос или помогите бедному студенту)))

    Цитата Сообщение от Pro100Maks Посмотреть сообщение
    Pioneer DEH-5450SD
    отличное ГУ за 4-4,5тыщи

    на фронт можно эти
    Цитата Сообщение от Pro100Maks Посмотреть сообщение
    µ-Dimension EL-Comp 6.2
    либо эти Morel tempo 6 от ГУ даже не плохо будут играть


  4. #3
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: 1001 вопрос или помогите бедному студенту)))

    Цитата Сообщение от Pro100Maks Посмотреть сообщение
    В будущем ВОЗМОЖНО будет усилок, тоже не дорогой, возможно этот: Mystery MK-4.80 .
    Формулировка, ну или постановка вопроса как Возможно не подходит для того, чтоб делать выбор/давать рекомендацию относительно акустики. Либо усилителя нет и не будет, то это одни динамики/комплекты акустики, либо будет, но потом, попозже и на время его отсутствия ты готов мириться с тем, что акустика не раскрыта по своим возможностям.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20090 Аватар для Balrog
    Регистрация
    20.02.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    293
    Спасибо (Раздал)
    147
    Спасибо (Получил)
    235

    Re: 1001 вопрос или помогите бедному студенту)))

    Пион 5450, мю дименшен, и усилочек то-же было бы не плохо. а там уже и о сабе подумаешь.
    Я лично между качественной мп3 320кб и вавкой без усилителя разницы не услышал. Но я то обычно и 3 скрипу справа во втором ряду тож не слышу


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    07.02.2013
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: 1001 вопрос или помогите бедному студенту)))

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Формулировка, ну или постановка вопроса как Возможно не подходит для того, чтоб делать выбор/давать рекомендацию относительно акустики. Либо усилителя нет и не будет, то это одни динамики/комплекты акустики, либо будет, но потом, попозже и на время его отсутствия ты готов мириться с тем, что акустика не раскрыта по своим возможностям.
    Понял! Значит так. Усилитель будет, но месяца через 3-4, не раньше. Какой-нибудь не дорогой в пределах 3000-3500т.р. Подойдет ли Мистери, который я писал выше? И что теперь насчет фронта? Подойдет ли что-нибудь из того, что я приглядел или стоит обратить внимание на что-то другое? Бюджет на фронт в принципе можно немного увеличить до 4000-4500 но это край. И с ГУ, если можешь, подскажи пожалуйста). P.S. понимаю, что все компаненты простенькие, но хотелось бы в первую очередь качественного звука, а не чтоб орало и бухало на всю улицу

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2013 в 18:46 ----------

    либо эти Morel tempo 6 от ГУ даже не плохо будут играть[/QUOTE]

    Спасибо! Буду иметь ввиду

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2013 в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
    Пион 5450, мю дименшен, и усилочек то-же было бы не плохо. а там уже и о сабе подумаешь.
    Я лично между качественной мп3 320кб и вавкой без усилителя разницы не услышал. Но я то обычно и 3 скрипу справа во втором ряду тож не слышу
    Спасибо! Учту каждое мнение. Надеюсь добрые люди еще подмогут


  7. #6
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320
    Полученные ответы: 10

    Re: 1001 вопрос или помогите бедному студенту)))

    По поводу ГУ я за это


    Цитата Сообщение от Pro100Maks Посмотреть сообщение
    или Pioneer DEH-5450SD
    дёшево и сердито! По поводу разницы ВАВок и Мрази послушаете и поймёте!


    Цитата Сообщение от Pro100Maks Посмотреть сообщение
    Mystery MK-4.80
    Нормальный усилитель в своём сегменте.
    По поводу бюджетной акустики я не силён. Но про эту

    Цитата Сообщение от Pro100Maks Посмотреть сообщение
    Фронт µ-Dimension EL-Comp 6.2
    могу сказать. Мидбас не плох, а вот с ВЧ на мой взгляд есть проблемы. Уж больно ярчат и назойливые! Но это моё личное мнение.


  8. #7
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: 1001 вопрос или помогите бедному студенту)))

    Цитата Сообщение от Pro100Maks Посмотреть сообщение
    Понял! Значит так. Усилитель будет, но месяца через 3-4, не раньше. Какой-нибудь не дорогой в пределах 3000-3500т.р. Подойдет ли Мистери, который я писал выше? И что теперь насчет фронта? Подойдет ли что-нибудь из того, что я приглядел или стоит обратить внимание на что-то другое? Бюджет на фронт в принципе можно немного увеличить до 4000-4500 но это край. И с ГУ, если можешь, подскажи пожалуйста). P.S. понимаю, что все компаненты простенькие, но хотелось бы в первую очередь качественного звука, а не чтоб орало и бухало на всю улицу
    Ну вот так уже определённость есть.
    По ГУ я за пионер, достаточно универсален по общему характеру звучания, линейных выходов с запасом на будущее, в общем как Митрич, выразился 5450SD простенько и со вкусом , потянешь по бюджету тогда X7500SD.
    За усилок, да, MK4.80 вполне отрабатывает свое деньги, почему бы и нет .
    По акустике из претендентов я за Mystery MP-206. да, пусть Мистери , но из списка он лучшее, да и вообще этому комплекту только с именем то и не повезло .
    зы: Забегая вперёд, к силовой проводке питания усилка, да и вообще проводов, вот тут только Мистери не надо .


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    07.02.2013
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: 1001 вопрос или помогите бедному студенту)))

    Спасибо FFZ. В общем я определился! ГУ: Pioneer DEH-5450SD. Фронт: Mystery MP-206 и усилок: Mystery MK-4.80. И снова вопросы: потянет ли этот усилок фронт и какой-нибудь не сильно тяжелый сабик 10??? Если да, то какой? Бюджет на саб до 4т.р.


  10. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: 1001 вопрос или помогите бедному студенту)))

    Цитата Сообщение от Pro100Maks Посмотреть сообщение
    Спасибо FFZ. В общем я определился! ГУ: Pioneer DEH-5450SD. Фронт: Mystery MP-206 и усилок: Mystery MK-4.80. И снова вопросы: потянет ли этот усилок фронт и какой-нибудь не сильно тяжелый сабик 10??? Если да, то какой? Бюджет на саб до 4т.р.
    У тебя авто 2106 - седан!!!
    Ставить корпусной саб это усложнение инстала саба, саб следует выводить так чтоб играл в салон, иначе большие потери, либо саб в хорошо подготовленную заднюю полку, это попроще, но саб нужен фриаэрный.
    Не тяжёлые корпусные Mystery MJS-10 µ-Dimension EL-S104 Rockford Fosgate R1S410
    Не тяжёлые фриаэрные Mystery MJS-10F Rockford Fosgate R2SD2-10
    Как вариант наполнения системы басом не следует отметать, особенно у условиях простых систем в седанах, это установку подготовленных динамиков из коаксиальных 8" или 6х9.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    07.02.2013
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: 1001 вопрос или помогите бедному студенту)))

    FFZ, Спасибо за быстрые и развернутые ответы Только не могу найти, как поблагодарить за сообщения(( Обидно,что на форуме столько участников, а помогают лишь единицы... Насчет саба ты прав, буду ставить его в заднюю полку. Значит получается так: Pioneer DEH-5450SD, Mystery MP-206, Mystery MK-4.80, Rockford Fosgate R2SD2-10 или Mystery MJS-10F. Как считаешь, пойдет для простецкой ситемы? И если не трудно кинь ссылки, про шумоизоляцию, изготовление подиумов и про то как и какими кабелями, "шнурками" это все подключается. Или подскажи где можно найти ответы на мои вопросы. Пока для меня все это не понятно и сложно... Но есть большое желание во всем этом разобраться


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa