Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

RCA подключение от Головы к Усилителя

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 750
    Регистрация
    19.01.2013
    Город/село
    Kiev
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    5

    В обсуждении: RCA подключение от Головы к Усилителя

    Подскажите пож., поиском нашел, но хочется всетаки ясности...

    Есть головное устройство и через 4-5метров усилок (в багажнике), так вот я пришол к такому заключению, что нужно вести RCA кабель, только сигнал, землю подключить только на Голове, ..., то есть КАБЕЛЬ со стороны Головы подключаем как нужно центральный к центральному кабелю, землю к земле..., а вот со стороны усилителя только подключаю центральный кабель (сигнальный)...
    Не ругайте и на этом форуме и на других я нашел различные методы, к этому больше склонен так как уже успел поэкспериментировать, как только подключаю землю и там и там начинаются наводки, но экспериментировал правда на другом оборудовании, но идея аналогичная и в этой же машине.
    Или это ошибочное направление???, а в моем первом эксперименте еще какая проблема.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: RCA подключение от Головы к Усилителя

    нужно вести RCA кабель, только сигнал, землю подключить только на Голове, ..., то есть КАБЕЛЬ со стороны Головы подключаем как нужно центральный к центральному кабелю, землю к земле..., а вот со стороны усилителя только подключаю центральный кабель (сигнальный)...Глубокое не понимания проблемы.Сигнал должен идти по двум проводам всегда(есть такое только в многожильных где есть дополнительные жилы -японские фукурамма )не суть вопроса.Надо вникнуть , все образумится,и все равно сигнальный и экран должны присутствовать на двух концах межблока как не крути.,


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 750
    Регистрация
    19.01.2013
    Город/село
    Kiev
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: RCA подключение от Головы к Усилителя

    Все классически!
    Буду конечно экспериментировать!
    Спасибо.


  5. #4
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3552
    Регистрация
    15.09.2008
    Город/село
    Ростовская область
    Сообщений
    92
    Спасибо (Раздал)
    59
    Спасибо (Получил)
    34

    Re: RCA подключение от Головы к Усилителя

    Цитата Сообщение от SergeyBSA Посмотреть сообщение
    Подскажите пож., поиском нашел, но хочется всетаки ясности...

    Есть головное устройство и через 4-5метров усилок (в багажнике), так вот я пришол к такому заключению, что нужно вести RCA кабель, только сигнал, землю подключить только на Голове, ..., то есть КАБЕЛЬ со стороны Головы подключаем как нужно центральный к центральному кабелю, землю к земле..., а вот со стороны усилителя только подключаю центральный кабель (сигнальный)...
    Не ругайте и на этом форуме и на других я нашел различные методы, к этому больше склонен так как уже успел поэкспериментировать, как только подключаю землю и там и там начинаются наводки, но экспериментировал правда на другом оборудовании, но идея аналогичная и в этой же машине.
    Или это ошибочное направление???, а в моем первом эксперименте еще какая проблема.
    Что-то не так тут... Экран на землю распаян со стороны ГУ должен быть, а со стороны усилителя нет. А так с обоих концов нужно подключать плюс и минус.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 750
    Регистрация
    19.01.2013
    Город/село
    Kiev
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: RCA подключение от Головы к Усилителя

    Дело все в том что минус идет по корпусу, то есть масса у Головы и Усилка "и так одна", вся проблема в синхронезации заземления и разности сопротивления устройств, я серьезно подумываю запитать и голову там где и усилок, (я только учусь)....!!!!!!!!!!
    Но опыт уже есть поставил, GPS+аудио проигрыватель, подключил на вход RCA головного устройства, помехи страшные как источник звука использовать нельзя пока,отсоединяю землю на RCA(с одной стороны) звук появляется почти приемлемый (но все равно с помехами)(и кстати подвести питание отдельно к проигрывателю, любые помехи пропадают, щас холодно пока прекратил эксперименты, но когда буду ставить усилок буду все переделывать, и экспериментировать!
    Но очень большое подозрение на не правильное заземление, по этому и разъединение массы на RCA дает положительный результат,,, вот также вопрос напрашиваеться КАК правильно заземлять, есть ли смысл посадить все сопрягаемые источники на одно место заземления?????????????


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: RCA подключение от Головы к Усилителя

    Есть такой кабель EOS AIR -10-FURUKAWA(японская медь),посмотри и поймешь:Нажмите на изображение для увеличения
Название: AIR-10.jpg
Просмотров: 0
Размер:	34.2 Кб
ID:	340234


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa