Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Короб под Helix P 12W SVC4

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31103
    Регистрация
    12.04.2011
    Город/село
    Коломна
    Сообщений
    181
    Спасибо (Раздал)
    139
    Спасибо (Получил)
    277

    Короб под Helix P 12W SVC4

    Всем добрый вечер!
    После продажи Rewolt RW10 приобрел вчера наконец таки Helix P 12W SVC4. Валерий, спасибо!

    Готовлюсь к распилу и сборке нового короба. Будет ЗЯ как и рекомендовано производителем - 26,4л (чистый объем)
    26,4+3,5л (сам дин) = 29,9л (грязный объем).
    Изготавливать буду из фанеры 21мм. Задняя стенка сдвоенная 2*21мм, передняя стенка тоже двойная но 21мм + 10 мм, так как при 2*21 дин утонет. Не мало ли будет 31мм передней стенки?

    Подготовил чертеж. Может будет у кого какие замечания. Расстояние от отверстия в магните и задней стенкой 70мм, думаю достаточно.
    Подключение акустического кабеля будет через SpeakON, на сабе будет установлен панельный разъем.

    Нужно ли в данном варианте ставить дополнительно распорки, между передней и задней стенкой, или при такой конечной толщине можно без распорок обойтись?

    Буду рад замечаниям
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: короб под Helix P12.png
Просмотров: 0
Размер:	145.9 Кб
ID:	342112


    Полезные темы:
    Вложения

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    KF Sound Technology Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 132307 Аватар для st220
    Регистрация
    26.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    3684
    Спасибо (Получил)
    6706

    Re: Короб под Helix P 12W SVC4

    лицевую тоже делай 2х21мм, просто первый слой фанеры сними фрезером под головку(утопить саб)


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31103
    Регистрация
    12.04.2011
    Город/село
    Коломна
    Сообщений
    181
    Спасибо (Раздал)
    139
    Спасибо (Получил)
    277
    Автор

    Re: Короб под Helix P 12W SVC4

    Из подручных только лобзик, значит надо будет поискать фрезер, но как-то пока мало вероятности так найти. А "тоннельный эффект" не встретить при остаточной толщине тоннеля 30мм (10мм снять фрезером под дин)?


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 275950
    Регистрация
    26.06.2009
    Город/село
    WE
    Сообщений
    2,433
    Спасибо (Раздал)
    3120
    Спасибо (Получил)
    3439

    Re: Короб под Helix P 12W SVC4

    Цитата Сообщение от GDenich Посмотреть сообщение
    Из подручных только лобзик, значит надо будет поискать фрезер, но как-то пока мало вероятности так найти. А "тоннельный эффект" не встретить при остаточной толщине тоннеля 30мм (10мм снять фрезером под дин)?
    не будет там никакого тоннеля..

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 в 23:10 ----------

    а дин никак нельзя поставить в наклонной стенке?


  6. #5
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Короб под Helix P 12W SVC4

    Хороший дин - правда непонятно почему он 3,5 литра вытесняет, что-то многовато. Я бы делал переднюю стенку (21+21+10), Нижнюю и верхнюю (21 +21), боковые (21 +10). На заднюю стенку можно сделать небольшие распорки 2 штуки. Конечно кто-то не согласится но я бы делал так и не тоньще.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70418 Аватар для Le-greem
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    595

    Re: Короб под Helix P 12W SVC4

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Хороший дин - правда непонятно почему он 3,5 литра вытесняет, что-то многовато. Я бы делал переднюю стенку (21+21+10), Нижнюю и верхнюю (21 +21), боковые (21 +10). На заднюю стенку можно сделать небольшие распорки 2 штуки. Конечно кто-то не согласится но я бы делал так и не тоньще.
    Как всегда в своём репертуаре)

    Не послушал тебя в свое время, в результате сделал, постучал по коробу - обернул еще одним слоем фанеры.
    Так то бы поуму вообще не из фанеры делать. уж горазд звонкая она...


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31103
    Регистрация
    12.04.2011
    Город/село
    Коломна
    Сообщений
    181
    Спасибо (Раздал)
    139
    Спасибо (Получил)
    277
    Автор

    Re: Короб под Helix P 12W SVC4

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Хороший дин - правда непонятно почему он 3,5 литра вытесняет
    Я вполне мог ошибиться, так как не учитывал свободный объем в корзине. Вчера обмерял все размеры корзины, магнита, потом делил на измеряемые усеченные конусы и цилиндр (магнит). Так один магнит получается 1,6 литра. Оставшийся объем уходит на корзину, но я не учитывал что объем внутри корзины можно учитывать как рабочий объем (часть чистого). Возможно в этом случае получится что объем дина где-то 2,2-2,5 л. Поправьте если не прав.



    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Я бы делал переднюю стенку (21+21+10), Нижнюю и верхнюю (21 +21), боковые (21 +10). На заднюю стенку можно сделать небольшие распорки 2 штуки. Конечно кто-то не согласится но я бы делал так и не тоньще.
    Пожалуй мне надо еще будет придумать кронштейн под задней полкой для подвесной лебедки, иначе я саб похоже в багажник не закину )
    Если надо - то надо. Единственное передняя, задняя и боковые стенки двойные я осознаю что хорошо если двойные, а вот верх и низ, с учетом небольшого размера верхней...
    Переделал чертеж под наклонную переднюю стенку, заднюю трогать не могу, так как необходимо повторение задней спинки сидения, борьба за милиметры, так как должно хватить место для коляски в багажнике. Новые двойные стенки еще не показал, уменьшение объема за счет смещения передней стенки можно компенсировать увеличением ширины короба.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: короб под Helix P12_2.png
Просмотров: 0
Размер:	166.8 Кб
ID:	342196

    Вложения

  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 275950
    Регистрация
    26.06.2009
    Город/село
    WE
    Сообщений
    2,433
    Спасибо (Раздал)
    3120
    Спасибо (Получил)
    3439

    Re: Короб под Helix P 12W SVC4

    я говорил переставить дин на наклонную стенку, а не наклонять стенку с дином... больно уж за сабом мало места..

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от plugnplay Посмотреть сообщение
    я говорил переставить дин на наклонную стенку, а не наклонять стенку с дином... больно уж за сабом мало места..
    или ящик сделать пирамидой в угол... ни одной прямой стенки!..


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31103
    Регистрация
    12.04.2011
    Город/село
    Коломна
    Сообщений
    181
    Спасибо (Раздал)
    139
    Спасибо (Получил)
    277
    Автор

    Re: Короб под Helix P 12W SVC4

    Цитата Сообщение от plugnplay Посмотреть сообщение
    я говорил переставить дин на наклонную стенку, а не наклонять стенку с дином... больно уж за сабом мало места..
    Перестарался чуток.)) И изготавливать так сложнее, эти наклонные торцы.
    На наклонную нельзя, тогда я потеряю важные сантиметры у спинки сидения.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70418 Аватар для Le-greem
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    595

    Re: Короб под Helix P 12W SVC4

    Цитата Сообщение от GDenich Посмотреть сообщение
    Перестарался чуток.)) И изготавливать так сложнее, эти наклонные торцы.
    На наклонную нельзя, тогда я потеряю важные сантиметры у спинки сидения.
    Да нормально получается, делать конечно посложнее когда куча наклонов. но вполне реально)
    Делайте обе стенки наклонными. и 2х21мм)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa