Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Замена головы на Alpine SBS-1241BR

  1. #1
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 403 Аватар для Maxxseem
    Регистрация
    02.09.2008
    Город/село
    УФА
    Сообщений
    46
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    5

    В обсуждении: Замена головы на Alpine SBS-1241BR

    Здравствуйте! Вчера "догорела" голова в моем сабе. В общем купил недорого голову Kicx Pro-300. Соответственно встал вопрос городить новый бокс или же подогнать под кекса старый от альпы. Производитель кекса указал рекомендуемый объем ФИ ящика (Рекомендованный объем фазоинверторного ящика: 42,48 л, порт 76x203 мм) а у альпы 47 ,критично ли это??? Я только только начинаю въезжать во все эти "акустические" дела поэтому прошу подсказать на что обратить внимание в первую очередь дабы все получилось грамотно. Спасибо заранее


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935
    Полученные ответы: 1

    Re: Замена головы на Alpine SBS-1241BR

    Цитата Сообщение от Maxxseem Посмотреть сообщение
    Рекомендованный объем фазоинверторного ящика: 42,48 л, порт 76x203 мм) а у альпы 47
    кроме объёма ящика очень важно и сечение и длина порта.ведь под разные сабы и порты настраиваются на разные частоты.кекса можно и в почти инфру пустить(Гц этак до 25-27) а альп бы от этого диффузор выплюнул.озвучь точные размеры ящика и порта,объём можно и уменьшить.


  4. #3
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 403 Аватар для Maxxseem
    Регистрация
    02.09.2008
    Город/село
    УФА
    Сообщений
    46
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Замена головы на Alpine SBS-1241BR

    Спасибо что не оставили мой вопрос без внимания, но к сожалению я сам тупанул. Для начала надо было хотябы попробовать его туда засунуть Динамик оказался "немного больше" - магнитом упирается в заднюю стенку потому-что кекс в два раза выше родного альпа) В общем заказал ящик, сколотили мне его в рекордные сроки за 1 день!Отдал 500 руб.Нажмите на изображение для увеличения
Название: user5992_pic8304_1288178621.jpg
Просмотров: 0
Размер:	57.2 Кб
ID:	343028вот такой.Соответственно встал вопрос - хватит ли на него моего усилителя Dragster DAB-4110 если на дин кинуть два моста?Дин имеет две катушки по 4 ом по 500 ватт.
    Усь :

    2 блока питания.

    Номиналка при 14v:
    - 4х140вт / 2х400вт - 4ома
    - 4х210вт / 2х500вт - 2ома





  5. #4
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 403 Аватар для Maxxseem
    Регистрация
    02.09.2008
    Город/село
    УФА
    Сообщений
    46
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Замена головы на Alpine SBS-1241BR

    В общем ящик мне не понравился, оказался очень большим да и звук гулкий какой-то.Вернул его. Подскажите пожалуйста если я дин поставлю магнитом наружу, что для этого нужно.какие настройки в ГУ и на усилителе, как подключать? Параметры ящика чистые 48 литров ФИ с закругленными краями длина 110 диаметр 100.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4809 Аватар для x666am
    Регистрация
    21.08.2011
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    73
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    64

    Re: Замена головы на Alpine SBS-1241BR

    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    кроме объёма ящика очень важно и сечение и длина порта.ведь под разные сабы и порты настраиваются на разные частоты.кекса можно и в почти инфру пустить(Гц этак до 25-27) а альп бы от этого диффузор выплюнул.озвучь точные размеры ящика и порта,объём можно и уменьшить.
    у кикса ход по хорошему 1.5 см так что не факт что он на низ заточен)

    Цитата Сообщение от Maxxseem Посмотреть сообщение
    В общем ящик мне не понравился, оказался очень большим да и звук гулкий какой-то.Вернул его. Подскажите пожалуйста если я дин поставлю магнитом наружу, что для этого нужно.какие настройки в ГУ и на усилителе, как подключать? Параметры ящика чистые 48 литров ФИ с закругленными краями длина 110 диаметр 100.
    забери обратно.500 рублей только на один материал угрохаешь.а с ним попробовать можно было.объем убрать порт меньше сделать....
    а так я даже не знаю.по тем параметрам что ты сказал получается настройка 24гц


  7. #6
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 403 Аватар для Maxxseem
    Регистрация
    02.09.2008
    Город/село
    УФА
    Сообщений
    46
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Замена головы на Alpine SBS-1241BR

    Ясно.пришел.извинился.забрал обратно) Уже голова кругом кручу верчу настройки в ГУ - все не нравится! Думал уже съездить в Pioneer центр, есть такой у нас в городе говорят там настройку ребята делают профессиональную, да стыдновато с такими компонентами соваться, как только два моста усилителя на две катушки дина саба увидят- засмеют. а своими силами что-то пока не очень получается.Пробовал микрофоном настраивать вообще не то. Полноты звука не хватает. чувство такое что не хватает среднего баса чтоли или как он называется.Саб отрабатывает самые низы - давит на ура, друзья тащатся а мне на повседневе как то не очень нравится. Делаю на сабе срез повыше - саб начинает гудеть как трансформатор. Миды толи не берут эту частоту - толи я что-то не так делаю. Прошу совета вашего.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.06.2013
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Замена головы на Alpine SBS-1241BR

    А где это в Уфе так быстро ящик сколотили? 500 рэ. это с материалом?


  9. #8
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: Замена головы на Alpine SBS-1241BR

    Цитата Сообщение от Вадим111 Посмотреть сообщение
    А где это в Уфе так быстро ящик сколотили? 500 рэ. это с материалом?
    Да из такого ховна ящик должен стоить 499 рублей
    ЗЫ. Смотрите фото в 3 посту - такой обгрызанный ящик нафиг не нужен.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.06.2013
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Замена головы на Alpine SBS-1241BR

    Maxxseem, Корпус от Alpine SBS-1241BR сохранился??? А меня обратная проблема. Есть саб от Alpine SBS-1241BR, но нет корпуса)). Если сохранился купил бы у Вас.


  11. #10
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 403 Аватар для Maxxseem
    Регистрация
    02.09.2008
    Город/село
    УФА
    Сообщений
    46
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Замена головы на Alpine SBS-1241BR

    Цитата Сообщение от Вадим111 Посмотреть сообщение
    А где это в Уфе так быстро ящик сколотили? 500 рэ. это с материалом?
    У меня знакомый в "МЕГИ" (ООО "медстальконструкция")работает он листовое ДСП в станок сует на компе размеры выставляет, тот режет 6 стенок плюс две перегородки меньше минуты, а саморезами я сам стянул, фото не мое просто сделан один в один по готовым размерам и рассчетам.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa