Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Невероятно, но факт!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Невероятно, но факт!

    Проходит лето... времени море... ожидание вручения диплома длится уже мясяц... друзья кто в египте, кто на даче, кто работает... дачи нет... любимая девушка свободна только вечером и по выходным... скука... спасают только автомобили: установка звука другу, ремонт своей машинки, и наконец решил поэкспериментировать со своей аудио системой...
    alpine 9847-polk DB4-HSK165-ES250
    Суть проблемы:
    все говорят что провода влиют на звучание...решил проверить. У меня межблочники на фронт DAXX R50, на саб орис, лежат вместе в одной гофре и идут по центру салона. Поменял их местами, на фронте оказались орис... особую разницу в звуке не ощутил, зато заметил что при минимальной громкости появился треск в твитерах на заведённом двигателе, стал экспериментировать... на магнитоле на сабовый выход пустил фронт на орисах а на фронт саб на даксе, треск пропал... выдернул даксовский межблочник с сабом и треск снова появился... вернул орис с hsk165 на выход фронта и так же саб... трещит, поменял на усиле межблочники местами... тишина... вернул всё как было: фронт на даксе, саб на орис-опять всё нормально, выключаю в задумчивости ГУ и слышу что при работающем моторе опять слышен треск, но другой тональности и более тихий... удивился,побежал в багажник и убедился что усь не работает как и ГУ, а треск есть но очень тихий и похоже раньше я его не замечал... Подскажите кто знает ПОЧЕМУ ??? Как с этим бороться?
    И самый главный вопрос: не пострадают ли компоненты системы???


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -1141
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Невероятно, но факт!

    У меня наводки были (треск, частота зависит от оборотов двигателя, уровень от громкости на магнитоле не зависел) от того, что один из тюльпанов фронта был не до конца вставлен в разъем на мафоне (дефект какой-то самого тюльпана). Вставил нормально - треск пропал.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Невероятно, но факт!

    Как я понимаю наводки должны быть при постоянно работающей системе, а у меня они появляются и пропадают при различном подключении межблочников и при полностью ВЫКЛЮЧЕННОЙ системе на работающем двигателе и не зависят от его оборотов! Как это можно объяснить???


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: Невероятно, но факт!

    Цитата Сообщение от Garison Посмотреть сообщение
    Проходит лето... времени море... ожидание вручения диплома длится уже мясяц... друзья кто в египте, кто на даче, кто работает... дачи нет... любимая девушка свободна только вечером и по выходным... скука... спасают только автомобили: установка звука другу, ремонт своей машинки, и наконец решил поэкспериментировать со своей аудио системой...
    alpine 9847-polk DB4-HSK165-ES250
    Суть проблемы:
    все говорят что провода влиют на звучание...решил проверить. У меня межблочники на фронт DAXX R50, на саб орис, лежат вместе в одной гофре и идут по центру салона. Поменял их местами, на фронте оказались орис... особую разницу в звуке не ощутил, зато заметил что при минимальной громкости появился треск в твитерах на заведённом двигателе, стал экспериментировать... на магнитоле на сабовый выход пустил фронт на орисах а на фронт саб на даксе, треск пропал... выдернул даксовский межблочник с сабом и треск снова появился... вернул орис с hsk165 на выход фронта и так же саб... трещит, поменял на усиле межблочники местами... тишина... вернул всё как было: фронт на даксе, саб на орис-опять всё нормально, выключаю в задумчивости ГУ и слышу что при работающем моторе опять слышен треск, но другой тональности и более тихий... удивился,побежал в багажник и убедился что усь не работает как и ГУ, а треск есть но очень тихий и похоже раньше я его не замечал... Подскажите кто знает ПОЧЕМУ ??? Как с этим бороться?
    И самый главный вопрос: не пострадают ли компоненты системы???
    Надеюсь, когда межблоки перетыкал система выключена была?! По - поводу треска, Орис твой фонявый оказался, а не слышал ничего, потому что саб порезан.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Невероятно, но факт!

    Система при перетыканиях поначалу была выключена, а потом несколько раз перетыкал прям так не выключая... а чем это может грозить если только не коротнуть что-либо? И почему присутствует еле заметный треск в пищалках при выключенной системе и работающем движке? Может ли это быть из-за того что кросы расположены недалеко от блока управления двигателем и провода на акустику идут рядом с пучком проводов от блока упавления?


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: Невероятно, но факт!

    Цитата Сообщение от Garison Посмотреть сообщение
    Система при перетыканиях поначалу была выключена, а потом несколько раз перетыкал прям так не выключая... а чем это может грозить если только не коротнуть что-либо? И почему присутствует еле заметный треск в пищалках при выключенной системе и работающем движке? Может ли это быть из-за того что кросы расположены недалеко от блока управления двигателем и провода на акустику идут рядом с пучком проводов от блока упавления?
    Грозить это может выведением из строя линеек.


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: Невероятно, но факт!

    Из сугубо собственного опыта, как я вижу твою ситуацию. Было все нормально, ты начал развлекаться, появился фон при смене межблоков, Дакс как был так и остался тихим, Орис зафонил, попав на фронт, вернее он и фонил, но саб не воспроизводил шум, спасибо фильтру, который его успешно срезал, по крайней мере у меня так было. Далее - ты втыкаешь Орис на выход саба, но для фронта, смотри выше, сигнал отфильтрован - тишина, на сабе тихий Дакс, итог тишина. Как только Орис попадает на Фронт из выхода для фронта, ты слышишь фон. Далее ты так увлекся, что стал перетыкать межблоки на "горячую"...и появился фон уже просто на выключенной системе. Как сам думаешь, что произошло, просто ход мыслей интересен?!


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: Невероятно, но факт!

    Цитата Сообщение от vip206 Посмотреть сообщение
    Из сугубо собственного опыта, как я вижу твою ситуацию. Было все нормально, ты начал развлекаться, появился фон при смене межблоков, Дакс как был так и остался тихим, Орис зафонил, попав на фронт, вернее он и фонил, но саб не воспроизводил шум, спасибо фильтру, который его успешно срезал, по крайней мере у меня так было. Далее - ты втыкаешь Орис на выход саба, но для фронта, смотри выше, сигнал отфильтрован - тишина, на сабе тихий Дакс, итог тишина. Как только Орис попадает на Фронт из выхода для фронта, ты слышишь фон. Далее ты так увлекся, что стал перетыкать межблоки на "горячую"...и появился фон уже просто на выключенной системе. Как сам думаешь, что произошло, просто ход мыслей интересен?!
    Это не панацея, всего лишь мое видение ситуации, понятое из твоего описания.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa