Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

нужна помощь растем до трехполоски

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6215 Аватар для костян-ди
    Регистрация
    20.02.2013
    Город/село
    киров
    Сообщений
    271
    Спасибо (Раздал)
    72
    Спасибо (Получил)
    82

    Вопрос В обсуждении: нужна помощь растем до трехполоски

    Доброго времени суток всем осталось нетак много времени для очередных этапов по автозвуку АМТ Russian-Challenge у меня возникли вопросы как правильно подготовить свое авто к данному чемпионату автомобиль лада-гранта сейчас стоит головное устройство mystery mmr-313(диски читать непредусмотрен),усилитель УСИЛИТЕЛЬ MYSTERY MК 4.80 4х80 Вт - 4ом,фронт MOREL MRC-Tempo-6 16см, 120Вт запитаны от усилка, тыл ханибалы-7 номинальная мощность 120 вт.запитаны от ГУ,САБВУФЕР MYSTERY MJB-120 30см 250 / 500Вт, 91дБ запитан по мостовой схеме от усилка.......
    необходимо:
    1)заменить ГУ склоняюсь к к модели Sony CDX-GT660UE
    2)расширить фрон до 3-х полос выбираю из Morel Dotech Ovation 6W и Lanzar OPTI64
    3)разделить частоты на фронте достаточно ли будет пассивного 3-х полосного кроссовера ну скажем Morel MXR300
    4)мидбасовый динамик встанет на место теперешнего мида,кудаже мне ставить освободившийся мид на фото я очертил предположительное ево расположение в обшивке двери
    5)слабое звено в подборке оборудования заключаеца в использовании компонентов фирмы MYSTERY и ввиду скудного бюджета расспрощаюсь я с ней нескоро,но что критично усилитель или сабвуфер или пока их оставить
    6)нужны правила на сайте АМТ я нашел только в категории ЗВУКОВОЕ ДАВЛЕНИЕ,а как же насчет качества звука и правильной инсталяции оборудования

    Знатоки, отзовитесь. Жду с нетерпением.
    Может что еще присоветуете.


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rotation of IMG_0373.JPG
Просмотров: 0
Размер:	250.4 Кб
ID:	344944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Re-exposure of IMG_0382.JPG
Просмотров: 0
Размер:	442.5 Кб
ID:	344946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Re-exposure of IMG_0370.JPG
Просмотров: 0
Размер:	64.3 Кб
ID:	344948  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598
    Полученные ответы: 10

    Re: нужна помощь растем до трехполоски

    Добрый день.

    Продать все и строить все сначала
    Соревнования просто так не выигрывают.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28003 Аватар для JAMMING
    Регистрация
    04.11.2012
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    523
    Спасибо (Раздал)
    143
    Спасибо (Получил)
    311

    Re: нужна помощь растем до трехполоски

    Сдвоенный мидбас- это не трехполоска


  5. #4
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483
    Полученные ответы: 2

    Re: нужна помощь растем до трехполоски

    Мое мнение такое....
    Для начала читаем ФАК, там все расписано...
    Господа, которые советуют все продать - идем читать инсталл про систему за 12 тыс рублей - 2-е место ЭсКю
    Я считаю, что нужно выжать максимум из того что есть, а уже потом "расти" дальше....
    Не компоненты выигрывают соревнования, а прямые руки инсталятора...
    Так что ТС совет один - читайте, понимайте, что непонятно тут спрашивайте, инфы на форуме больше чем достаточно


  6. #5
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802
    Полученные ответы: 69

    Re: нужна помощь растем до трехполоски

    Васян, Но 2/3 компонентов всё же излишни,как и вторые миды в двери в районе пятой точки


  7. #6
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483
    Полученные ответы: 2

    Re: нужна помощь растем до трехполоски

    Вот поэтому я автора и отправил читать теорию


  8. #7
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: нужна помощь растем до трехполоски

    Ешкин кот с таким набором да на качество.


  9. #8
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: нужна помощь растем до трехполоски

    Как и в любом отечественном авто, в вашем нужно особое внимание уделить подготовке самого автомобиля к инсталу! ШВИ первым делом + убирать всех "сверчков". Питание: продублировать (или заменить на более толстый) проводку от генератора до АКБ, от акб на кузов и двигатель.
    Определиться с концепцией: Фронт 2-х полосный (замахиваться при таком бюджете и знаниях на треху не нужно) + саб, тыл убрать.
    Это только подготовительный этап.
    После установка, изготовление корпуса для саба, подиумов/проставок под фронт, организация проводки силовой/сигнальной/акустической...
    http://magnitola.org/teoriya-avtozvuka/ вот - много полезной инфы.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6215 Аватар для костян-ди
    Регистрация
    20.02.2013
    Город/село
    киров
    Сообщений
    271
    Спасибо (Раздал)
    72
    Спасибо (Получил)
    82
    Автор

    Re: нужна помощь растем до трехполоски

    спасибо за высказывания ответы ваши банальны как плохого ученика несговорчивый учитель иди читай теорию, нет чтобы сесть рядом и детально все разобрать в данном случае мне нужны простые ответы на 6 моих вопросов,саму теорию я читал часа три за вечер а так в целом я увлекся автозвуком еще в 2011 г. на самих соревнованиях я уже был в г.Кирове занял 8 последнее место в классе новичек(Блинов Константин Александрович п. Кильмезь Митсубиши Лансер цвет черный звук 120 инстал -3 итого 117,тогда я машину вапще неготовил а поехал на абум,сейчасже мне делать так крайне стыдно поэтому я прошу помощь знатоков,насчет шумоизоляции вопросов нету читал фак и все понял с наступлением тепла примусь за подготовку,насчет правильной инсталяции мне нужны правила их у меня нету,также мне нужно новое ГУ подойдет ли моделька Sony CDX-GT660UE она имеет 7-ми полосный зквалайзер и функцию задержки звука,насчет сдвоенных мидов(мидбасов)отвечаю что динамики MOREL MRC-Tempo-6 неимеют выраженного басса ево я планирую воссполнить установкой дополнительного медбаса Morel Dotech Ovation или Lanzar OPTI64(да это несовсем правильно но я выжимаю из имеющейся комбинации отдельно взять миды пока нет тогда вопрос возможности),далее насчет пятой точки скажите неправильно небуду ставить мид в обшиву двери тогда вопрос куда мне ево поставить? видел готовые решения на боковую стойку ветрового стекла или в переднюю панель автомобиля но как это сделать динамик 16 см. подскажите (автомобиль лада-гранта),далее компоненты фирмы MYSTERY усилитель MК 4.80 4х80(2х160)Вт - 4ом и субвуфер MJB-120 30см 250 / 500Вт, 91дБ,толко неговорите что надо все выбросить останусь в тишине тогда,что наиболее критично и необходимо поменять в первую и вторую очередь и на что еще поменять?...,далее вопрос по кроссоверам как разделить каналы справица ли пассивныйкроссовер Morel MXR300 ?...,далее насчет тыла при оценке качества звука на соревнованиях я их отключю судья сказала что звуковая сцена должна быть спереди,сейчас же они запитаны от ГУ и при езде сзади пассажиром без них ощющается нехватка средних и высоких частот.....

    убидительная просьба детально ответить на мои вопросы,а несмеяца свысока живем в Росси бюджеты думаю нетолько у меня ограничены....


  11. #10
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483
    Полученные ответы: 2

    Re: нужна помощь растем до трехполоски

    По поводу отсутствия мидбаса от морелей, отвечаю - да спасет Вас ШВИ дверей и салона в целом, динамики жестко прикрутить к металлу двери через проставки и порезать снизу усилителем от 70-80 Гц
    Питание на усь напрямую от АКБ проводом КГ-25 через пред, тогда можно "искать" фронтальный бас

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 в 13:59 ----------

    Вторые миды ненужны, тыл тоже


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa