Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Шум при проигрывании CD на Alpine CDA-9835R

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1350
    Регистрация
    24.07.2012
    Город/село
    Кемерово
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    10

    Шум при проигрывании CD на Alpine CDA-9835R

    Здравствуйте!
    Магнитола Alpine CDA-9835R отлично воспроизводит радио, но при воспроизведении CD идут помехи.
    Не зависимо заведена машина или нет. Даже при подключении на столе. При вращении энкодера громкости слышны щелчки (с радио такого нет - все чисто).
    От диска тоже не зависит. (на всякий случай линзу почистил - не помогло естественно, да и шум не похож на цифровой. Опять же щелчки от энкодера...)
    При осмотре платы была обнаружена выгоревшая дорожка - "Земля" на разъем DC/DC преобразователя (тот что на проводе болтается снаружи). Восстановил на всякий случай - эффекта естественно тоже нет - преобразователь для питания предусилителей при использовании внешнего усилителя, а используется встроенный. Внешнего нет.
    Кто может подсказать - куда копать?
    Все земли идущие на модуль CD проверил - ок. Шлейф до модуля - также в порядке. Звук с сиди идет сначала в модуль "мульти"-тюнера (там стоит аудиопроцессор) - затем с аудиопроцессора в DSP и снова в тот же процессор на уже в варианте 4-х каналов (право/лево/перед/зад). Проследил дорожки до тюнера - все нормально. Тюнер не разбирал, но там должно быть нормально все - радио то работает.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Шум при проигрывании CD на Alpine CDA-9835R

    Цитата Сообщение от gep2005 Посмотреть сообщение
    При осмотре платы была обнаружена выгоревшая дорожка - "Земля" на разъем DC/DC преобразователя (тот что на проводе болтается снаружи). Восстановил на всякий случай - эффекта естественно тоже нет
    Попробовать разобраться в причине:"Почему она выгорела? и проверить все элементы этой цепи,обвязку на предмет исправности"-дорожки просто так не выгорают.,


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1350
    Регистрация
    24.07.2012
    Город/село
    Кемерово
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Шум при проигрывании CD на Alpine CDA-9835R

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Попробовать разобраться в причине:"Почему она выгорела?
    Нереально - обстаятельства - дела давно мин.... Вобщем еще предпредидущих хозяев.
    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    и проверить все элементы этой цепи,обвязку на предмет исправности"
    Это "земленная" дорожка DC/DC преобразователя, который питает предусилители (линейный выход на внешний усилок). Скорее всего коротнули эти выходы или может на корпус преобразователя ткнулись плюсом случайно - это неизвестно. Понятно только что она никак не участвует в воспроизведении через внутренний усилитель.


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Шум при проигрывании CD на Alpine CDA-9835R

    Цитата Сообщение от gep2005 Посмотреть сообщение
    Это "земленная" дорожка DC/DC преобразователя, который питает предусилители (линейный выход на внешний усилок). Скорее всего коротнули эти выходы или может на корпус преобразователя ткнулись плюсом случайно - это неизвестно. Понятно только что она никак не участвует в воспроизведении через внутренний усилитель.
    Если коротнули плюсом (неизвестно как произошло и что) причин много может быть-лучше к спецам нормальным обратиться,такие вещи на форуме не решить без исследований с приборами.,


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1350
    Регистрация
    24.07.2012
    Город/село
    Кемерово
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Шум при проигрывании CD на Alpine CDA-9835R

    Ну я и не предлагал прям решить. Просто надеялся что профессионалы поделятся опытом, может у кого было подобное. Просто направление мысли.
    Связывать этот шум со сгоревшей дорожкой все таки не стоит я думаю. А про "коротнули плюсом" это я так сказал - например. Причину выяснить невозможно


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Шум при проигрывании CD на Alpine CDA-9835R

    Цитата Сообщение от gep2005 Посмотреть сообщение
    Ну я и не предлагал прям решить. Просто надеялся что профессионалы поделятся опытом, может у кого было подобное. Просто направление мысли.
    Связывать этот шум со сгоревшей дорожкой все таки не стоит я думаю. А про "коротнули плюсом" это я так сказал - например. Причину выяснить невозможно
    Автор,разделяю мнение.Скажу прямо похожие ситуации встречаются редко и причин одинаковых не бывает в таких брендах(кроме распространенной-спалили вых микросхему по причине подключения питания на выход колонок).О связке причин тоже сложно говорить,и почему выгорела дорожка?КМОП структуры могут и от статики выйти из строя и если ключ блокировки не работает это и может давать такой результат(термины для спецов и только-надо найти этот узел.и без приборов не найти
    ).,

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2013 в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от gep2005 Посмотреть сообщение
    Ну я и не предлагал прям решить. Просто надеялся что профессионалы поделятся опытом, может у кого было подобное. Просто направление мысли.
    Связывать этот шум со сгоревшей дорожкой все таки не стоит я думаю. А про "коротнули плюсом" это я так сказал - например. Причину выяснить невозможно
    Автор,разделяю мнение.Скажу прямо похожие ситуации встречаются редко и причин одинаковых не бывает в таких брендах(кроме распространенной-спалили вых микросхему по причине подключения питания на выход колонок).О связке причин тоже сложно говорить,и почему выгорела дорожка?КМОП структуры могут и от статики выйти из строя и если ключ блокировки не работает это и может давать такой результат(термины для спецов и только-надо найти этот узел.и без приборов не найти
    ).,


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1350
    Регистрация
    24.07.2012
    Город/село
    Кемерово
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Шум при проигрывании CD на Alpine CDA-9835R

    Вашу позицию, gena60, я понял. Спасибо за Ваше мнение. Попробую подождать еще. Может кто-то выскажет мысль которая поможет мне в поиске.


  9. #8
    Маньяк автозвука Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 60214 Аватар для kurd
    Регистрация
    25.10.2007
    Город/село
    Днепропетровск, Украина
    Сообщений
    618
    Спасибо (Раздал)
    485
    Спасибо (Получил)
    486

    Re: Шум при проигрывании CD на Alpine CDA-9835R

    gep2005, ну как, нашли причину, решили вопрос ? У меня в 9887 похожие симптомы...


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1350
    Регистрация
    24.07.2012
    Город/село
    Кемерово
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Шум при проигрывании CD на Alpine CDA-9835R

    Цитата Сообщение от kurd Посмотреть сообщение
    gep2005, ну как, нашли причину, решили вопрос ? У меня в 9887 похожие симптомы...
    Нет, к сожалению. Магнитола ушла из моего поля зрения


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 150477 Аватар для WENQ
    Регистрация
    10.07.2013
    Город/село
    черногорск
    Сообщений
    741
    Спасибо (Раздал)
    941
    Спасибо (Получил)
    1428

    Re: Шум при проигрывании CD на Alpine CDA-9835R

    C наступившим всех! у меня на 9887 высох кон-р по питанию,слышны были энкодер, кнопки и работа пик апа, только на СД.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa